portrait du joueur
Reischle-Park, Matthias
club | Silver Star (10017) |
no. de licence | 122093 |
série | O50 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 07.08.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Silver Star
salle 1 : Salle Hugo Urchetti Rue de Vermont 33, 1202 Genève salle 2 : Ecole Village Rue de la Gare 27A, 1242 Satigny |
|
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.01.2024 | Y-B | Allet, Martin | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | Bernex III | 3:7 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Hasler, Hanaé | D3 | 0:3 | 11:13 | 12:14 | 5:11 | ||||||
01.02.2024 | X-A | Baettig, Alain | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | Puplinge II | 3:7 | |
X-B | Moffatt, Graham | D2 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Titone, Fabien | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
15.02.2024 | A-X | Goel, Deepak | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | Vernier III | 6:4 | |||
A-Z | Abon, Cyrus | D1 | 1:3 | 9:11 | 13:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Adelantado, Alejandro | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | ||||||
29.02.2024 | Y-B | Tran, Thanh Ton | D2 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 13:11 | 11:6 | Châtelaine VI | 3:7 | ||
Y-C | Delaval, Franck | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Vasquez-Valencia, Iker Rodrigo | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
07.03.2024 | B-Y | Bertolini, Florian | D4 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | Bernex III | 1:9 | ||
B-X | Lopes Barbosa, Filipe | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | ||||
B-Z | Hasler, Hanaé | D3 | 1:3 | 2:11 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | |||||
14.03.2024 | X-A | James, Laurent | D2 | 1:3 | 12:10 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | Versoix V | 3:7 | ||
X-B | Bovin, Jakob | D2 | 3:2 | 8:11 | 14:12 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | ||||
X-C | Bouyer, Christophe | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
21.03.2024 | B-Y | Moffatt, Graham | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 11:13 | 5:11 | Puplinge II | 6:4 | ||
B-X | Baettig, Alain | D2 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | 15:17 | |||||
B-Z | Titone, Fabien | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | ||||||
25.04.2024 | X-A | Abon, Cyrus | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 7:11 | 11:9 | Vernier III | 7:3 | ||
X-B | Goel, Deepak | D1 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 3:11 | 10:12 | |||||
X-C | Florent, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | ||||||
02.05.2024 | B-Y | Vasquez-Valencia, Iker Rodrigo | D3 | 2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 5:11 | Châtelaine VI | 3:7 | |
B-X | Tran, Thanh Ton | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
B-Z | Tumurbaatar, Unobold | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | |||||
5ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.09.2023 | B-Y | Häberlin, Christophe | D1 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 13:11 | UGS-Chênois X | 6:4 | |
B-X | Layani, Philippe | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
25.09.2023 | Y-B | Bizon, Michel | D1 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | Rapid-Genève V | 4:6 | |
Y-C | Velarde Saffer, Luis Miguel | D1 | 2:3 | 13:11 | 7:11 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | ||||
Y-A | Lê, Chi Si | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 12:10 | ||||||
30.10.2023 | A-X | Potyliko, Anatoly | D1 | 2:3 | 10:12 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | Châtelaine VII | 0:10 | |
A-Z | Berset, Alexis | D1 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 10:12 | 5:11 | |||||
A-Y | Gatignon, Florian | D2 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
27.11.2023 | Z-C | - | Grand-Saconnex IV | 7:3 | ||||||||
Z-A | Langianese, Matteo | D3 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 11:3 | 5:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Lavarini, Luc | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:1 | ||||||
04.12.2023 | C-Z | Helfer, Joan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | Meyrin VIII | 8:2 | |||
C-Y | Arrigoni, Ezio | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | ||||||
C-X | Schmid, Reynald | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:4 | 7:11 | 6:11 | |||||
3ème ligue O40 1er Groupe (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.05.2024 | Y-B | Teslenko, Igor | D4 | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | 12:10 | Versoix | 1:9 | ||
Y-C | Gende, Santiago | B12 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Duval, Sylvain | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 7:11 |
matchs de double
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.01.2024 | double | Thiam, Moustapha | D1 |
Hasler, Hanaé
Allet, Martin |
D3
D3 |
0:3 | 1:11 | 2:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
01.02.2024 | double | Liao, Yi | D1 |
Baettig, Alain
Moffatt, Graham |
D2
D2 |
1:3 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | 3:7 | |||
15.02.2024 | double | Jordan, Boris | D1 |
Goel, Deepak
Adelantado, Alejandro |
D1
D1 |
2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 8:11 | 6:4 | ||
07.03.2024 | double | Montagne, Marc | D1 |
Bertolini, Florian
Hasler, Hanaé |
D4
D3 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | 1:9 | ||||
14.03.2024 | double | Jordan, Boris | D1 |
James, Laurent
Bouyer, Christophe |
D2
D1 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
21.03.2024 | double | Montagne, Marc | D1 |
Baettig, Alain
Moffatt, Graham |
D2
D2 |
3:2 | 11:9 | 17:19 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | 6:4 | ||
25.04.2024 | double | Jordan, Boris | D1 |
Abon, Cyrus
Goel, Deepak |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | 7:3 | ||||
5ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.09.2023 | double | Thiam, Moustapha | D1 |
Layani, Philippe
Häberlin, Christophe |
D2
D1 |
1:3 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | 6:4 | |||
25.09.2023 | double | Montagne, Marc | D1 |
Lê, Chi Si
Bizon, Michel |
D1
D1 |
2:3 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 14:12 | 9:11 | 4:6 | ||
30.10.2023 | double | Montagne, Marc | D1 |
Gatignon, Florian
Berset, Alexis |
D2
D1 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 3:11 | 0:10 | ||||
27.11.2023 | double | Jordan, Boris | D1 |
Langianese, Matteo
Lavarini, Luc |
D3
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | 7:3 | ||||
3ème ligue O40 1er Groupe (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.05.2024 | double | Liao, Yi | D1 |
Duval, Sylvain
Teslenko, Igor |
D4
D4 |
0:3 | 6:11 | 11:13 | 6:11 | 1:9 |