Spielerportrait
Décaillet, Cédric
Club | Châtelaine (10003) |
License-No. | 116008 |
Ageclass | O50 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Châtelaine
Matchlocation 1 : Ecole de Balexert Avenue de Pailly 15, 1219 Châtelaine |
|
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.10.2023 | B-Y | Bernardinelli, Yann | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | Onex III | 3:7 | |||
B-X | Huang, Song | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Baud, Manuel | D1 | 3:2 | 4:11 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | ||||
5ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.09.2023 | A-X | Ly Cuong, Jean-Pierre | D1 | 3:1 | 11:2 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | ZZ-Lancy X | 9:1 | ||
A-Z | Castelli, Mattéo | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||||
A-Y | Zwickly, Pierre | D1 | 3:1 | 13:11 | 4:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
20.09.2023 | Z-C | - | Meyrin IX | 7:3 | ||||||||
Z-A | Bilin, Bugra | D1 | 3:2 | 12:14 | 8:11 | 16:14 | 11:7 | 11:4 | ||||
Z-B | Schneider, Dominique | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | ||||||
27.09.2023 | C-Z | Baciu, Ciprian | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | Grand-Saconnex III | 3:7 | |||
C-Y | Ciuciu, Emanuel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
C-X | Sandu, Cosmin | D2 | 3:2 | 12:10 | 7:11 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | ||||
09.10.2023 | Y-B | Cavuscens, Shengnan | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | Rapid-Genève IV | 4:6 | |
Y-C | Yu, Haiyang | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Paquier, Serge | D1 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 2:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
30.10.2023 | Z-C | LAI, Dac Khaï | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ZZ-Lancy X | 3:7 | |||
Z-A | Biba, Clirim | D1 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Castelli, Mattéo | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
15.11.2023 | A-X | Wang, Ning | D1 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | Meyrin IX | 6:4 | ||
A-Z | Schneider, Dominique | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 13:11 | ||||||
A-Y | Bilin, Bugra | D1 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 11:5 | |||||
29.11.2023 | A-X | Tesfaldet, Elias | D1 | 3:2 | 11:9 | 12:10 | 11:13 | 10:12 | 11:8 | Rapid-Genève IV | 3:7 | |
A-Z | Cavuscens, Shengnan | D1 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
A-Y | Wu, Yinan | D1 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | ||||
5ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.01.2024 | X-A | Matthey-Prévot, Pierre-André | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 12:10 | Collex-Bossy | 6:4 | |||
X-B | Kofi, Blase | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
X-C | Sanchez Rodriguez, Jose Antonio | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
28.02.2024 | A-X | Arrigoni, Patrick | D1 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 3:11 | 7:11 | Meyrin VIII | 4:6 | ||
A-Z | Arrigoni, Ezio | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:8 | ||||||
A-Y | Helfer, Joan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | ||||||
06.03.2024 | C-Z | Kofi, Blase | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | Collex-Bossy | 6:4 | |||
C-Y | Matthey-Prévot, Pierre-André | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
C-X | Sanchez Rodriguez, Jose Antonio | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | 4:11 | 11:9 | ||||
20.03.2024 | A-X | Bontems, Yoann | D1 | 3:2 | 11:7 | 3:11 | 3:11 | 11:9 | 11:6 | Grand-Saconnex IV | 3:7 | |
A-Z | Langianese, Matteo | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Souza Gomes Junior, Sergio | D1 | 0:3 | 11:13 | 1:11 | 7:11 | ||||||
24.04.2024 | A-X | Tesfaldet, Elias | D1 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 6:11 | 12:14 | Rapid-Genève IV | 0:10 | ||
A-Z | Cavuscens, Shengnan | D1 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Wu, Yinan | D1 | 1:3 | 11:13 | 1:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
3ème ligue O40 1er Groupe (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
04.10.2023 | Y-B | Lemarié, Dominique | D2 | 1:3 | 11:13 | 11:7 | 5:11 | 10:12 | Silver Star III | 0:10 | ||
Y-C | Baball, Balliram | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Thevenon, Florian | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
20.12.2023 | B-Y | Gilliéron, Alain | D2 | 1:3 | 2:11 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | Meyrin II | 0:10 | ||
B-X | Revol, Jean-Pierre | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Reverdi, Dominique | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
10.01.2024 | Z-C | Gende, Santiago | B12 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 3:11 | Versoix | 0:10 | |||
Z-A | Duval, Sylvain | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | ||||
Z-B | Verevskyi, Ruslan | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | 8:11 | |||||
07.02.2024 | A-X | Guillot, Laurent | D3 | 1:3 | 4:11 | 3:11 | 13:11 | 7:11 | Silver Star III | 2:8 | ||
A-Z | Lemarié, Dominique | D2 | 1:3 | 11:4 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Baball, Balliram | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 4:11 | 11:8 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.10.2023 | Doppel | Vasquez-Valencia, Iker Rodrigo | D1 |
Huang, Song
Bernardinelli, Yann |
D2
D3 |
2:3 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 3:7 | ||
5ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.09.2023 | Doppel | Khanna, Jitendra | D1 |
Ly Cuong, Jean-Pierre
LAI, Dac Khaï |
D1
D1 |
3:2 | 9:11 | 11:2 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 9:1 | ||
20.09.2023 | Doppel | Zearo, Antoine | D1 |
Bilin, Bugra
Schneider, Dominique |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | 7:3 | ||||
27.09.2023 | Doppel | Riesen, Anne-Marie | D1 |
Sandu, Cosmin
Baciu, Ciprian |
D2
D1 |
1:3 | 9:11 | 4:11 | 12:10 | 9:11 | 3:7 | |||
09.10.2023 | Doppel | Zearo, Antoine | D1 |
Paquier, Serge
Cavuscens, Shengnan |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 4:6 | |||
30.10.2023 | Doppel | Khanna, Jitendra | D1 |
Biba, Clirim
Ly Cuong, Jean-Pierre |
D1
D1 |
1:3 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | |||
15.11.2023 | Doppel | Khanna, Jitendra | D1 |
Wang, Ning
Bilin, Bugra |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:7 | 6:4 | ||||
5ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.01.2024 | Doppel | Khanna, Jitendra | D1 |
Kofi, Blase
Sanchez Rodriguez, Jose Antonio |
D1
D1 |
2:3 | 11:3 | 9:11 | 6:11 | 11:4 | 7:11 | 6:4 | ||
28.02.2024 | Doppel | Khanna, Jitendra | D1 |
Arrigoni, Patrick
Arrigoni, Ezio |
D1
D1 |
3:2 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 4:6 | ||
06.03.2024 | Doppel | Khanna, Jitendra | D1 |
Sanchez Rodriguez, Jose Antonio
Kofi, Blase |
D1
D1 |
3:1 | 14:12 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 6:4 | |||
20.03.2024 | Doppel | Khanna, Jitendra | D1 |
Bontems, Yoann
Souza Gomes Junior, Sergio |
D1
D1 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 11:2 | 13:11 | 3:7 | ||
24.04.2024 | Doppel | Visentin, Sonia | D1 |
Wu, Yinan
Cavuscens, Shengnan |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
3ème ligue O40 1er Groupe (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
04.10.2023 | Doppel | Tran, Thanh Ton | D1 |
Thevenon, Florian
Lemarié, Dominique |
D2
D2 |
0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
20.12.2023 | Doppel | Tran, Thanh Ton | D1 |
Revol, Jean-Pierre
Gilliéron, Alain |
D3
D2 |
0:3 | 2:11 | 5:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
10.01.2024 | Doppel | Tran, Thanh Ton | D1 |
Duval, Sylvain
Verevskyi, Ruslan |
D4
D2 |
0:3 | 13:15 | 5:11 | 11:13 | 0:10 | ||||
07.02.2024 | Doppel | Arpin, Olivier | D2 |
Guillot, Laurent
Lemarié, Dominique |
D3
D2 |
0:3 | 6:11 | 3:11 | 9:11 | 2:8 |