Spielerportrait
Lehmann, Hanspeter
Verein | Frenkendorf/Füllinsd. (60013) |
Lizenz-Nr. | 611023 |
Serie | O50 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Frenkendorf/Füllinsd.
Spiellokal 1 : Turnhalle Neufeld/Halde Schulstrasse, 4402 Frenkendorf |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.08.2023 | B-Y | Frey, Christian | D2 | 2:3 | 11:4 | 5:11 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | Münchenstein-City III | 4:6 | |
B-X | Rüedin, Daniel | D2 | 3:1 | 14:12 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Teitge, Ronny | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 12:14 | ||||||
18.09.2023 | B-Y | Imhof, Roland | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | KV Liestal III | 6:4 | |||
B-X | Koch, Martin | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Fässler, Michael | D2 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
16.10.2023 | Z-C | Wiegand, Philipp | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | Oberwil VI | 10:0 | |||
Z-A | Hofer, Markus | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 13:11 | ||||||
Z-B | Kohler, Alfred | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | ||||||
10.11.2023 | Z-C | Yang, Xiongqing | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:6 | Rio-Star Muttenz VI | 6:4 | |||
Z-A | Seiler, Valentin | D2 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Wobmann, Devyn Yannick | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | ||||||
13.11.2023 | B-Y | Luginbühl, Jürg | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | Waldenburg II | 10:0 | |||
B-X | Grüning, Andreas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
11.12.2023 | C-Z | Karadeniz, Serafettin | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 11:13 | Sisseln III | 7:3 | |
C-Y | Chatelain, Marc | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 3:11 | 7:11 | |||||
C-X | Pavlyuchenkov, Andriy | D1 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.01.2024 | B-Y | Gräub, Markus | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:3 | Copains Birsfelden IV | 10:0 | |||
B-X | Gräub, Patrick | D1 | 3:1 | 15:17 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | |||||
B-Z | Renner, Thomas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | ||||||
01.02.2024 | X-A | Fässler, Michael | D2 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 1:11 | 6:11 | KV Liestal III | 5:5 | ||
X-B | Graf, Christian | D3 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Kellerhals, Raphael | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
05.02.2024 | A-X | Krummen, Astrid | D2 | 3:1 | 13:15 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | Oberwil VI | 9:1 | ||
A-Z | Hofer, Markus | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | ||||||
A-Y | Wiegand, Philipp | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | |||||
26.02.2024 | A-X | Seiler, Valentin | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | Rio-Star Muttenz VI | 4:6 | |
A-Z | Yang, Xiongqing | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:6 | ||||||
A-Y | Wobmann, Devyn Yannick | D2 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
11.03.2024 | X-A | Grüning, Andreas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | Waldenburg II | 10:0 | |||
X-B | Luginbühl, Jürg | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | |||||
X-C | Akcasayar, Timur | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:0 | ||||||
19.03.2024 | Z-C | Chatelain, Marc | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | Sisseln III | 8:2 | |||
Z-A | Pavlyuchenkov, Andriy | D1 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
Z-B | Schmelzer, Sabine | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2023 | Doppel | Grieder, Philippe | D3 |
Koch, Martin
Fässler, Michael |
D2
D2 |
3:2 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 6:4 | ||
16.10.2023 | Doppel | Grieder, Philippe | D2 |
Kohler, Alfred
Wiegand, Philipp |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | 10:0 | ||||
10.11.2023 | Doppel | Grieder, Philippe | D2 |
Seiler, Valentin
Wobmann, Devyn Yannick |
D2
D1 |
3:1 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 11:3 | 6:4 | |||
13.11.2023 | Doppel | Grieder, Philippe | D3 |
Grüning, Andreas
Luginbühl, Jürg |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | 10:0 | ||||
11.12.2023 | Doppel | Grieder, Philippe | D2 |
Pavlyuchenkov, Andriy
Chatelain, Marc |
D1
D2 |
3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | 7:3 | |||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
15.01.2024 | Doppel | Grieder, Philippe | D3 |
Gräub, Patrick
Gräub, Markus |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:3 | 10:0 | ||||
01.02.2024 | Doppel | Grieder, Philippe | D3 |
Fässler, Michael
Kellerhals, Raphael |
D2
D2 |
3:2 | 11:8 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | 12:10 | 5:5 | ||
05.02.2024 | Doppel | Grieder, Philippe | D3 |
Krummen, Astrid
Wiegand, Philipp |
D2
D1 |
3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:3 | 11:3 | 9:1 | |||
26.02.2024 | Doppel | Schütt, Harald | D2 |
Seiler, Valentin
Wobmann, Devyn Yannick |
D2
D2 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 4:11 | 4:6 | |||
11.03.2024 | Doppel | Bürge, Dieter | D2 |
Grüning, Andreas
Luginbühl, Jürg |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | 10:0 | ||||
19.03.2024 | Doppel | Grieder, Philippe | D2 |
Pavlyuchenkov, Andriy
Chatelain, Marc |
D1
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | 8:2 |