portrait du joueur
Jäggi, Andreas
club | Studen (50079) |
no. de licence | 501599 |
série | O50 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 11.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 |
|||||||
Studen
salle 1 : Schulhaus Längacker -, 2557 Studen |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | A-X | Schmid, Martin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | Port IX | 3:7 | |||
A-Z | Schulz, Wolfgang | D1 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | |||||
A-Y | Reuter, Klaus | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | ||||||
18.10.2023 | Y-B | Haziri, Qani | D3 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | Solothurn V | 5:5 | |||
Y-C | Sutter, Beat | D2 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 13:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Boecken Felder, Ilka | D2 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | ||||
24.10.2023 | A-X | Schneider, Paul | D3 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:4 | 3:11 | Pieterlen II | 0:10 | ||
A-Z | Scheurer, Michael | D3 | 2:3 | 8:11 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | ||||
A-Y | Schneider, Rémy | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | ||||
01.11.2023 | Y-B | Grädel, Urs | C6 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 8:11 | Langenthal II | 5:5 | |||
Y-C | Bärtschi, Dean | D2 | 3:1 | 4:11 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | |||||
Y-A | Joss, Luis | D2 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
07.11.2023 | B-Y | Bieri, Reto | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 2:11 | 11:6 | Aarberg V | 5:5 | ||
B-X | Gex, Claude | D2 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 11:13 | |||||
B-Z | Flühmann, Angela | D1 | 3:2 | 5:11 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | ||||
20.11.2023 | Y-B | Sivarajah, Pranavan | D3 | 0:3 | 12:14 | 11:13 | 6:11 | Brügg II | 3:7 | |||
Y-C | Villinger, Jürg | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Schär, Peter | D3 | 3:2 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | 11:5 | ||||
05.12.2023 | Z-C | Prebeck, Lisa | D2 | 3:2 | 11:1 | 14:12 | 4:11 | 5:11 | 13:11 | Lyss IV | 5:5 | |
Z-A | Müller, Glen | D3 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Ryser, Rico | D3 | 3:2 | 11:9 | 12:14 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.01.2024 | B-Y | Bärtschi, Dean | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | Langenthal II | 5:5 | |||
B-X | Joss, Luis | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | ||||||
B-Z | Grädel, Urs | C6 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:3 | 8:11 | |||||
02.02.2024 | Y-B | Reuter, Klaus | D2 | 3:1 | 11:2 | 11:9 | 11:13 | 12:10 | Port IX | 7:3 | ||
Y-C | Schmid, Martin | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:4 | ||||||
Y-A | Friso, Antonio | D1 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 7:11 | 11:5 | |||||
22.02.2024 | Y-B | Schneider, Paul | D3 | 3:1 | 4:11 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | Pieterlen II | 6:4 | ||
Y-C | Schneider, Rémy | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:7 | ||||||
Y-A | Vogel, David | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
05.03.2024 | B-Y | Boecken Felder, Ilka | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | Solothurn V | 5:5 | |||
B-X | Dauwalder, Matthias | D2 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Pimple, Sadashiv | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | |||||
15.03.2024 | Y-B | Flühmann, Angela | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | Aarberg V | 4:6 | ||
Y-C | Fischer, Yanis | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Bieri, Reto | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 3:11 | ||||
19.03.2024 | B-Y | Sivarajah, Pranavan | D3 | 2:3 | 11:4 | 11:4 | 12:14 | 7:11 | 5:11 | Brügg II | 3:7 | |
B-X | Stöckli, Heinz | D3 | 2:3 | 6:11 | 11:4 | 4:11 | 11:1 | 11:13 | ||||
B-Z | Schär, Peter | D3 | 3:2 | 12:10 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | ||||
02.04.2024 | B-Y | Prebeck, Lisa | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:5 | 11:4 | 7:11 | 6:11 | Lyss IV | 5:5 | |
B-X | Ryser, Rico | D3 | 2:3 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | ||||
B-Z | Müller, Stefan | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | double | Jäggi, Andrin | D1 |
Schmid, Martin
Reuter, Klaus |
D1
D2 |
1:3 | 11:9 | 12:14 | 8:11 | 3:11 | 3:7 | |||
18.10.2023 | double | Andrade, Octavio | D2 |
Haziri, Qani
Sutter, Beat |
D3
D2 |
3:1 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | 11:2 | 5:5 | |||
24.10.2023 | double | Jäggi, Andrin | D1 |
Schneider, Rémy
Scheurer, Michael |
D2
D3 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
01.11.2023 | double | Andrade, Octavio | D2 |
Joss, Luis
Bärtschi, Dean |
D2
D2 |
3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | 5:5 | |||
07.11.2023 | double | Andrade, Octavio | D2 |
Gex, Claude
Bieri, Reto |
D2
D2 |
1:3 | 7:11 | 11:6 | 12:14 | 8:11 | 5:5 | |||
20.11.2023 | double | Andrade, Octavio | D2 |
Sivarajah, Pranavan
Villinger, Jürg |
D3
D3 |
2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 3:7 | ||
05.12.2023 | double | Andrade, Octavio | D2 |
Müller, Glen
Ryser, Rico |
D3
D3 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | 5:5 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.01.2024 | double | Andrade, Octavio | D2 |
Bärtschi, Dean
Grädel, Urs |
D2
C6 |
3:1 | 11:6 | 14:12 | 4:11 | 11:9 | 5:5 | |||
02.02.2024 | double | Andrade, Octavio | D2 |
Friso, Antonio
Schulz, Wolfgang |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | ||||
22.02.2024 | double | Andrade, Octavio | D2 |
Schneider, Paul
Schneider, Rémy |
D3
D2 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 11:13 | 6:4 | ||||
05.03.2024 | double | Andrade, Octavio | D2 |
Boecken Felder, Ilka
Pimple, Sadashiv |
D2
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | 5:5 | ||||
15.03.2024 | double | Andrade, Octavio | D2 |
Flühmann, Angela
Fischer, Yanis |
D1
D3 |
3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 4:6 | |||
19.03.2024 | double | Andrade, Octavio | D2 |
Sivarajah, Pranavan
Schär, Peter |
D3
D3 |
2:3 | 4:11 | 11:9 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | ||
02.04.2024 | double | Andrade, Octavio | D2 |
Ryser, Rico
Prebeck, Lisa |
D3
D2 |
3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 5:5 |