Spielerportrait
Schwarz, Beat
Verein | Stettlen (50078) |
Lizenz-Nr. | 500585 |
Serie | O70 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 13.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Stettlen
Spiellokal 1 : Turnhalle Primarschule Bernstrasse 45, 3066 Stettlen |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.11.2023 | C-Z | Engler-Böhm, Beatrice | D2 | 3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | Regio Moossee II | 9:1 | |
C-Y | Iseli, Martin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:4 | ||||||
C-X | Krammer, Roman | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | ||||||
08.11.2023 | A-X | Neuenschwander, Michael | D5 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | Langnau II | 2:8 | |||
A-Z | Schmidt, Chasper | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | |||||
A-Y | Rothenbühler, Martin | D2 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:9 | ||||||
24.11.2023 | X-A | Tokar, Tobias | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | Burgdorf VII | 9:1 | |||
X-B | Keller, Michael | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:7 | ||||||
X-C | Trachsel, Adam | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
11.12.2023 | Y-B | Lanz, Valentin | D3 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 13:11 | 10:12 | Köniz III | 0:10 | ||
Y-C | Schaad, Hansueli | D4 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:3 | 10:12 | |||||
Y-A | Kocher, Therese | C6 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 12:10 | 10:12 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.01.2024 | A-X | Baumann, Urs | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | 11:2 | Ostermundigen V | 2:8 | ||
A-Z | Santschi, René | D5 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Aeschimann, Simon | D5 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
14.02.2024 | A-X | Kohler, Pascal | D2 | 2:3 | 8:11 | 13:11 | 11:9 | 3:11 | 9:11 | Bern VI | 4:6 | |
A-Z | Gerber, Mathias | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | ||||||
A-Y | Briedis, Martins | D3 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
27.02.2024 | Y-B | Rysz, Wieslaw | D2 | 1:3 | 2:11 | 13:11 | 5:11 | 7:11 | Regio Moossee II | 7:3 | ||
Y-C | Iseli, Martin | D1 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | 11:3 | |||||
Y-A | Gauthey, Joël | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:2 | ||||||
13.03.2024 | X-A | Rettenmund, Samuel | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | Langnau II | 1:9 | |||
X-B | Neuenschwander, Michael | D5 | 1:3 | 4:11 | 13:11 | 4:11 | 10:12 | |||||
X-C | Schmidt, Chasper | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||
20.03.2024 | B-Y | Rettschlag, Marc | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:5 | Burgdorf VII | 6:4 | |||
B-X | Jutzi, Markus | D2 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
30.08.2023 | A-X | Funkhouser, Arthur | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | Niederscherli | 9:1 | |||
A-Z | Winkler, Manfred | D1 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:3 | ||||||
A-Y | Baumann, Kaspar | D1 | 3:0 | 13:11 | 14:12 | 11:6 | ||||||
14.09.2023 | X-A | Van Beek, Gerhard | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 10:12 | 12:10 | 11:9 | Bern II | 1:9 | |
X-B | Shabani, Perparim | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Rodriguez Garcia, Joely | D5 | 1:3 | 10:12 | 10:12 | 11:9 | 5:11 | |||||
18.10.2023 | A-X | Aspäck, Franz | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:5 | 7:11 | 11:3 | 11:8 | Ostermundigen II | 3:7 | |
A-Z | Schüpbach, Stefan | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 4:11 | |||||
A-Y | Wyss, Roland | D3 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | ||||
24.10.2023 | Y-B | Stöckli, André | D3 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 14:12 | Regio Moossee | 7:3 | ||
Y-C | Krammer, Roman | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:9 | 11:5 | ||||||
Y-A | Iseli, Martin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
15.11.2023 | A-X | Reinhardt, Richard | D3 | 3:1 | 11:8 | 16:14 | 7:11 | 11:4 | Münsingen | 3:7 | ||
A-Z | Ramseyer, Thomas | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | |||||
A-Y | Fregonese, Mario | D2 | 2:3 | 11:3 | 8:11 | 11:3 | 10:12 | 9:11 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.01.2024 | X-A | Schneider, Benjamin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | Niederscherli | 6:4 | |||
X-B | Zahnd, Hans | D3 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | 11:4 | 11:9 | ||||
X-C | Funkhouser, Arthur | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
31.01.2024 | A-X | Rhee, Markus Taegu | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | Bern II | 4:6 | |||
A-Z | Rodriguez Garcia, Joely | D5 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 5:11 | ||||||
A-Y | Gautschy, Beat | D4 | 3:2 | 10:12 | 12:10 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | ||||
06.02.2024 | Y-B | Hansen, Daniel | D3 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 11:5 | Ostermundigen II | 2:8 | |
Y-C | Schüpbach, Stefan | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Aspäck, Franz | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | ||||||
21.02.2024 | B-Y | Iseli, Martin | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 12:10 | Regio Moossee | 7:3 | |||
B-X | Rysz, Wieslaw | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 4:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Stöckli, André | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:3 | ||||||
04.03.2024 | X-A | Eftimie, Ion | D2 | 3:2 | 11:13 | 6:11 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | Münsingen | 4:6 | |
X-B | Ramseyer, Thomas | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | ||||||
X-C | Fregonese, Mario | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.11.2023 | Doppel | Okpoku, John | D3 |
Krammer, Roman
Engler-Böhm, Beatrice |
D2
D2 |
3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | 9:1 | |||
08.11.2023 | Doppel | Okpoku, John | D2 |
Neuenschwander, Michael
Rothenbühler, Martin |
D5
D2 |
1:3 | 12:10 | 4:11 | 6:11 | 10:12 | 2:8 | |||
24.11.2023 | Doppel | Flückiger, Philipp | D2 |
Tokar, Tobias
Keller, Michael |
D2
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 12:10 | 9:1 | ||||
11.12.2023 | Doppel | Schwarz, Hansueli | D3 |
Kocher, Therese
Lanz, Valentin |
C6
D3 |
0:3 | 10:12 | 4:11 | 10:12 | 0:10 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
17.01.2024 | Doppel | Flückiger, Philipp | D2 |
Baumann, Urs
Santschi, René |
D2
D5 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 3:11 | 2:8 | ||||
14.02.2024 | Doppel | Okpoku, John | D2 |
Kohler, Pascal
Briedis, Martins |
D2
D3 |
1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | 4:6 | |||
27.02.2024 | Doppel | Okpoku, John | D3 |
Rysz, Wieslaw
Iseli, Martin |
D2
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | 7:3 | |||
13.03.2024 | Doppel | Flückiger, Philipp | D2 |
Rettenmund, Samuel
Neuenschwander, Michael |
D2
D5 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
20.03.2024 | Doppel | Okpoku, John | D3 |
Jutzi, Markus
Rettschlag, Marc |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | 6:4 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
30.08.2023 | Doppel | Schwarz, Hansueli | D2 |
Funkhouser, Arthur
Winkler, Manfred |
D2
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | 9:1 | ||||
18.10.2023 | Doppel | Schwarz, Hansueli | D2 |
Wyss, Roland
Schüpbach, Stefan |
D3
D4 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
24.10.2023 | Doppel | Steiner, Daniel | D1 |
Krammer, Roman
Engler-Böhm, Beatrice |
D2
D2 |
3:1 | 11:5 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 7:3 | |||
15.11.2023 | Doppel | Schwarz, Hansueli | D2 |
Reinhardt, Richard
Fregonese, Mario |
D3
D2 |
1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 6:11 | 3:7 | |||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
31.01.2024 | Doppel | Schwarz, Hansueli | D2 |
Gautschy, Beat
Rodriguez Garcia, Joely |
D4
D5 |
3:2 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | 4:6 | ||
06.02.2024 | Doppel | Schwarz, Hansueli | D3 |
Hansen, Daniel
Schüpbach, Stefan |
D3
D4 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
21.02.2024 | Doppel | Schwarz, Hansueli | D2 |
Rysz, Wieslaw
Iseli, Martin |
D2
D1 |
3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | 7:3 | |||
04.03.2024 | Doppel | Steiner, Daniel | D1 |
Eftimie, Ion
Fregonese, Mario |
D2
D2 |
3:1 | 9:11 | 11:8 | 13:11 | 11:8 | 4:6 |