portrait du joueur
Rappo, Hanspeter
club | Schmitten (50074) |
no. de licence | 501301 |
série | O50 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 04.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 |
|||||||
Schmitten
salle 1 : Sporthalle Gwatt -, 3185 Schmitten |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | X-A | Hill, Jan | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | Wohlensee II | 7:3 | |||
X-B | Tschanz, Claudia | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 10:12 | 11:4 | ||||
X-C | Beck, Kurt | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
12.10.2023 | A-X | Kern, Fabian | D2 | 3:2 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | Bern VII | 7:3 | |
A-Z | Affolter, Jana | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:4 | ||||||
A-Y | Köhn, Oliver | C7 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 13:11 | ||||||
08.11.2023 | X-A | Schneider, Levyn Yanis | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Belp III | 6:4 | |||
X-B | Gehrig, Richard | C6 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
X-C | Esseiva, Dominic | D1 | 3:0 | 12:10 | 14:12 | 11:5 | ||||||
30.11.2023 | A-X | Tchekoff, Nicolej | D2 | 3:2 | 11:9 | 4:11 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | Düdingen II | 6:4 | |
A-Z | Ullmann, Benjamin | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | ||||||
A-Y | Meyer, Tanguy | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | ||||||
08.12.2023 | X-A | Gougain, Susanne | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | Port VI | 10:0 | |||
X-B | Lopasso, Nolan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
X-C | Gerber, Alexander | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
20.12.2023 | X-A | Beyeler, Remo | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | Ostermundigen IV | 5:5 | ||
X-B | Huber, Daniel | D4 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:6 | 4:11 | |||||
X-C | Blaser, Mathias | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2024 | Y-B | Eugster, Christof | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | Tiefenau | 3:7 | |||
Y-C | Walther, Lukas | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Güdel, Andreas | D2 | 3:1 | 12:10 | 5:11 | 11:4 | 11:4 | |||||
11.03.2024 | X-A | Tchekoff, Nicolej | D2 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:7 | 4:11 | Düdingen II | 5:5 | ||
X-B | Meyer, Tanguy | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:7 | 11:4 | ||||||
X-C | Arnold, Patrick | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | ||||||
02.04.2024 | A-X | Matter, Aaron | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | 5:11 | Ostermundigen IV | 3:7 | ||
A-Z | Hansen, Daniel | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
A-Y | Beyeler, Remo | D4 | 0:3 | 9:11 | 13:15 | 4:11 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | double | De Gasparo, Charles-Etienne | D3 |
Hill, Jan
Beck, Kurt |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:9 | 7:3 | ||||
12.10.2023 | double | Malogajski, Vladimir | D2 |
Köhn, Oliver
Affolter, Jana |
C7
D2 |
3:2 | 12:10 | 11:6 | 9:11 | 11:13 | 11:9 | 7:3 | ||
08.11.2023 | double | Malogajski, Vladimir | D2 |
Gehrig, Richard
Esseiva, Dominic |
C6
D1 |
3:1 | 12:14 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | 6:4 | |||
30.11.2023 | double | De Gasparo, Charles-Etienne | D3 |
Meyer, Tanguy
Ullmann, Benjamin |
D1
D3 |
3:2 | 11:13 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | 6:4 | ||
20.12.2023 | double | Malogajski, Vladimir | D2 |
Beyeler, Remo
Huber, Daniel |
D2
D4 |
1:3 | 5:11 | 11:7 | 2:11 | 9:11 | 5:5 | |||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.03.2024 | double | De Gasparo, Charles-Etienne | D3 |
Tchekoff, Nicolej
Arnold, Patrick |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | 5:5 | ||||
02.04.2024 | double | De Gasparo, Charles-Etienne | D3 |
Matter, Aaron
Beyeler, Remo |
D5
D4 |
2:3 | 11:4 | 9:11 | 11:3 | 8:11 | 2:11 | 3:7 |