portrait du joueur
Winkler, Manfred
club | Niederscherli (50067) |
no. de licence | 501208 |
série | O70 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Niederscherli
salle 1 : Alte Turnhalle Niederscherli Bodengässli 6, 3145 Niederscherli |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | Y-B | Tsyplenkov, Vasily | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | Bern X | 3:7 | |||
Y-C | Rhee, Markus Taegu | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | |||||
Y-A | Feuz, Julian | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
11.12.2023 | C-Z | Micev, Gorgi | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | Schwarzenburg | 3:7 | |||
C-Y | Medroa Inácio, Pedro Miguel | D1 | 2:3 | 11:5 | 12:10 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | ||||
C-X | Mast, Markus | D1 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.01.2024 | Y-B | Nitharshan, Selvarajah | D1 | 3:1 | 12:14 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | Ittigen IV | 7:3 | ||
Y-C | Kähr, Beat | D1 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 11:3 | 7:11 | ||||
Y-A | Yogarasa, Nayanan | D1 | 2:3 | 3:11 | 4:11 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | ||||
26.02.2024 | C-Z | Kahr, Roman | D3 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 2:11 | Schmitten II | 2:8 | ||
C-Y | Aerne, Adrian | D1 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
C-X | Gafner, Michael | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
15.03.2024 | Z-C | Stoffel, Peter | D1 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 11:6 | 12:14 | Ostermundigen VI | 8:2 | |
Z-A | Debnath, Dibyendu | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | |||||
Z-B | Glauser, Peter | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.08.2023 | Z-C | Steiner, Daniel | D1 | 2:3 | 12:14 | 11:8 | 11:4 | 7:11 | 6:11 | Stettlen | 1:9 | |
Z-A | Schwarz, Beat | D3 | 0:3 | 6:11 | 12:14 | 3:11 | ||||||
Z-B | Schwarz, Hansueli | D2 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
13.11.2023 | B-Y | Iseli, Martin | D1 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | Regio Moossee | 6:4 | ||
B-X | Krammer, Roman | D2 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | ||||
B-Z | Rysz, Wieslaw | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.01.2024 | Y-B | Aeschimann, Simon | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | Ostermundigen II | 3:7 | |||
Y-C | Baumann, Urs | D2 | 1:3 | 14:12 | 3:11 | 6:11 | 3:11 | |||||
Y-A | Aspäck, Franz | D1 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.02.2024 | double | Schneider, Benjamin | D1 |
Gafner, Michael
Aerne, Adrian |
D2
D1 |
0:3 | 2:11 | 9:11 | 3:11 | 2:8 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
30.08.2023 | double | Funkhouser, Arthur | D1 |
Schwarz, Beat
Schwarz, Hansueli |
D3
D2 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | 1:9 |