Spielerportrait
Rothenbühler, Martin
Verein | Langnau (50058) |
Lizenz-Nr. | 503924 |
Serie | O40 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
>> Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Langnau
Spiellokal 1 : Berufsschulhaus Langnau Bleicheweg 11, 3550 Langnau |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Y-B | Gautschy, Beat | D4 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | Bern VI | 3:7 | |
Y-C | Kohler, Pascal | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | |||||
Y-A | Husi, Richard | D4 | 2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 2:11 | ||||
08.11.2023 | Y-B | Okpoku, John | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | Stettlen | 8:2 | ||
Y-C | Wellauer, Max | D1 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | 11:4 | ||||
Y-A | Schwarz, Beat | D3 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
22.11.2023 | B-Y | Krapf, Rolf | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 10:12 | Port VIII | 4:6 | |||
B-X | Chvojan, Miroslav | D4 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
B-Z | Habegger, Janine | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 2:11 | |||||
15.12.2023 | Y-B | Tokar, Tobias | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | Burgdorf VII | 5:5 | |||
Y-C | Rettschlag, Marc | D2 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
Y-A | Jutzi, Markus | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.01.2024 | X-A | Iseli, Martin | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:1 | Regio Moossee II | 10:0 | |||
X-B | Rysz, Wieslaw | D2 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:9 | ||||||
X-C | Krammer, Roman | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 12:10 | ||||||
14.02.2024 | A-X | Aeschimann, Simon | D5 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | 11:7 | 2:11 | Ostermundigen V | 4:6 | |
A-Z | Santschi, René | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Wyss, Roland | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
18.03.2024 | Y-B | Kocher, Therese | C6 | 1:3 | 10:12 | 1:11 | 11:9 | 4:11 | Köniz III | 4:6 | ||
Y-C | Lanz, Valentin | D3 | 3:2 | 11:8 | 12:14 | 3:11 | 11:5 | 11:9 | ||||
Y-A | Schaad, Hansueli | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | |||||
22.03.2024 | Z-C | Chvojan, Miroslav | D4 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | Port VIII | 2:8 | |
Z-A | Arbi, Mohamed | D3 | 3:2 | 12:10 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
Z-B | Habegger, Janine | D4 | 0:3 | 14:16 | 9:11 | 2:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppel | Rettenmund, Samuel | D2 |
Husi, Richard
Gautschy, Beat |
D4
D4 |
2:3 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 13:11 | 6:11 | 3:7 | ||
08.11.2023 | Doppel | Neuenschwander, Michael | D2 |
Schwarz, Beat
Okpoku, John |
D3
D2 |
3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:6 | 12:10 | 8:2 | |||
22.11.2023 | Doppel | Schmidt, Chasper | D2 |
Krapf, Rolf
Habegger, Janine |
D4
D4 |
3:2 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 4:6 | ||
15.12.2023 | Doppel | Schmidt, Chasper | D2 |
Jutzi, Markus
Rettschlag, Marc |
D2
D2 |
1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 3:11 | 5:5 | |||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.01.2024 | Doppel | Stalder, Adrian | D3 |
Iseli, Martin
Krammer, Roman |
D1
D2 |
3:2 | 14:12 | 6:11 | 11:6 | 10:12 | 13:11 | 10:0 | ||
14.02.2024 | Doppel | Schmidt, Chasper | D2 |
Aeschimann, Simon
Santschi, René |
D5
D5 |
1:3 | 10:12 | 13:11 | 6:11 | 9:11 | 4:6 | |||
18.03.2024 | Doppel | Neuenschwander, Michael | D2 |
Kocher, Therese
Lanz, Valentin |
C6
D3 |
3:2 | 12:14 | 11:6 | 5:11 | 11:4 | 11:6 | 4:6 | ||
22.03.2024 | Doppel | Schmidt, Chasper | D2 |
Habegger, Janine
Chvojan, Miroslav |
D4
D4 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 10:12 | 2:8 |