Spielerportrait
Dr. Ho, The Vinh
Verein | Brig-Glis (40090) |
Lizenz-Nr. | 404168 |
Serie | O40 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Brig-Glis
Spiellokal 1 : Dreifachtumhalle BFO Alte Simplonstrasse 53, 3900 Brig |
|
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.03.2024 | Y-B | Herzog, Matthieu | D3 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 9:11 | Collombey/Muraz III | 0:10 | |||
Y-C | Bressoud, Samuel | D3 | 0:3 | 11:13 | 3:11 | 11:13 | ||||||
Y-A | Tirocini, Gabriel | C6 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
24.04.2024 | A-X | Petten, Yves | D4 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 13:11 | 9:11 | Chexbres | 6:4 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Lambert, Olivier | D3 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
01.05.2024 | A-X | Olgiati, Samael | D4 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | Sierre IV | 2:8 | |||
A-Z | Nyanguile, Dan Gabriel | D2 | 2:3 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||
A-Y | Masson, Christophe | D4 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
30.08.2023 | A-X | Duarte, José | D3 | 3:2 | 6:11 | 14:12 | 11:4 | 8:11 | 13:11 | Dorénaz | 7:3 | |
A-Z | Dias da Silva, Nelson | D3 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | |||||
A-Y | Sobczyszczak, Lukasz | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:5 | ||||||
24.10.2023 | Y-B | Duarte, José | D3 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 9:11 | Dorénaz | 5:5 | |||
Y-C | Sobczyszczak, Lukasz | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:2 | 6:11 | 12:10 | |||||
Y-A | Dias da Silva, Nelson | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
04.09.2023 | C-Z | Stoffel, Sebastian | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | Stalden III | 9:1 | |||
C-Y | Radtke, Lukas | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:3 | ||||||
C-X | Werlen, Iwan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:5 | ||||||
15.09.2023 | Y-B | Jeangros, Jacques | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | Grône III | 7:3 | |||
Y-C | Tartaglione, Mario | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:4 | ||||||
Y-A | Giroud, Pascal | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||||
25.09.2023 | B-Y | Gsponer, Thierry | D1 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:9 | Gampel-Steg V | 9:1 | |||
B-X | Abgottspon, Kurt | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
03.10.2023 | X-A | Bregy, Paul | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | Gampel-Steg IV | 8:2 | |||
X-B | Zengaffinen, Gilbert | D1 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:4 | 11:5 | |||||
X-C | Vogel, Sven | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | ||||||
23.10.2023 | A-X | Millius, Antoine | D3 | 3:2 | 9:11 | 13:11 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | Sierre V | 1:9 | |
A-Z | Bigler, Lionel | D2 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
A-Y | Millius, Joël | B11 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
30.10.2023 | X-A | Stoffel, Sebastian | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:4 | Stalden III | 9:1 | |||
X-B | Radtke, Lukas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | ||||||
X-C | Abgottspon, Pius | D1 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
21.11.2023 | Y-B | Abgottspon, Kurt | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | Gampel-Steg V | 6:4 | |||
Y-C | Osorio Suarez, Aidan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Y-A | Gsponer, Thierry | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:2 | ||||||
04.12.2023 | B-Y | Vogel, Sven | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | Gampel-Steg IV | 7:3 | |||
B-X | Bregy, Paul | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:5 | ||||||
B-Z | Zengaffinen, Gilbert | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:7 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.01.2024 | X-A | Bürki, Julien | C6 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | Grône II | 2:8 | |||
X-B | Lucchesi, Cédric | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | |||||
X-C | Melly, Jean-Philippe | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
12.02.2024 | X-A | Sarbach, Joel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 14:12 | Stalden II | 3:7 | |||
X-B | Folz, Caroline | D2 | 2:3 | 11:5 | 11:2 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | ||||
X-C | Schnidrig, Marcel | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 14:16 | ||||
19.02.2024 | X-A | Radtke, Lukas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | Stalden III | 10:0 | |||
X-B | Imboden, Dominik | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:4 | ||||||
X-C | Stoffel, Sebastian | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | ||||||
11.03.2024 | B-Y | Lucchesi, Cédric | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | 14:12 | Grône II | 9:1 | |
B-X | Melly, Jean-Philippe | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:3 | ||||||
B-Z | Gelsomino, Luigi | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.03.2024 | Doppel | Mattmann, Adrian | D4 |
Tirocini, Gabriel
Herzog, Matthieu |
C6
D3 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | 0:10 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
24.10.2023 | Doppel | Salzgeber, Daniel | D4 |
Dias da Silva, Nelson
Duarte, José |
D3
D3 |
3:1 | 2:11 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | 5:5 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
15.09.2023 | Doppel | Margelisch, Stefan | D3 |
Giroud, Pascal
Tartaglione, Mario |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | 7:3 | ||||
03.10.2023 | Doppel | Anken, Pierre | D1 |
Bregy, Paul
Zengaffinen, Gilbert |
D1
D1 |
3:1 | 4:11 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | 8:2 | |||
23.10.2023 | Doppel | Ho, The Danh | D1 |
Millius, Antoine
Millius, Joël |
D3
B11 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
30.10.2023 | Doppel | Rüttimann, Thomas | D1 |
Stoffel, Sebastian
Radtke, Lukas |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:2 | 9:1 | ||||
21.11.2023 | Doppel | Ho, The Danh | D1 |
Gsponer, Thierry
Osorio Suarez, Aidan |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:0 | 6:4 | ||||
04.12.2023 | Doppel | Anken, Pierre | D1 |
Bregy, Paul
Zengaffinen, Gilbert |
D1
D1 |
3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:5 | 7:3 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.01.2024 | Doppel | Ho, The Danh | D1 |
Bürki, Julien
Lucchesi, Cédric |
C6
D5 |
1:3 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 2:8 | |||
12.02.2024 | Doppel | Margelisch, Stefan | D3 |
Folz, Caroline
Schnidrig, Marcel |
D2
D4 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
19.02.2024 | Doppel | Fercher, Silvan | D2 |
Imboden, Dominik
Stoffel, Sebastian |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | 10:0 | ||||
11.03.2024 | Doppel | Fercher, Silvan | D3 |
Melly, Jean-Philippe
Gelsomino, Luigi |
D2
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:2 | 9:1 |