Spielerportrait
Imhof, Nicolas
Verein | Blonay (40087) |
Lizenz-Nr. | 400977 |
Serie | O50 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Blonay
Spiellokal 1 : Salle de gymnastique Collège de Cojonnex, 1807 Blonay |
|
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | C-Z | Clerc, Manon | D3 | 1:3 | 11:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | Collombey/Muraz II | 4:6 | ||
C-Y | Suard, Roland | C7 | 2:3 | 4:11 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | ||||
C-X | Ducommun, Luc | D5 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 10:12 | 5:11 | |||||
27.09.2023 | X-A | Allard, Yannis | C6 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 5:11 | Bulle V | 1:9 | |||
X-B | Sigg, Jacques | C9 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:7 | 10:12 | |||||
X-C | Schaeffer, Marc | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
05.10.2023 | C-Z | Feusier, Yves | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | Fribourg VI | 3:7 | ||
C-Y | Sciboz, Gérald | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:8 | ||||||
C-X | Effner, Hans-Dieter | D4 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 11:3 | 11:6 | ||||
25.10.2023 | Y-B | Suard, Roland | C7 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 6:11 | Collombey/Muraz II | 5:5 | |||
Y-C | Clerc, Manon | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 13:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Ducommun, Luc | D5 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 13:11 | 3:11 | 3:11 | ||||
02.11.2023 | B-Y | Morel, Florian | D5 | 3:2 | 4:11 | 15:17 | 13:11 | 18:16 | 11:8 | Romont-Villaz | 4:6 | |
B-X | Briceag, Marian | D5 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
28.11.2023 | C-Z | Allard, Yannis | C6 | 2:3 | 11:9 | 14:12 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | Bulle V | 3:7 | |
C-Y | Sigg, Jacques | C9 | 2:3 | 12:14 | 11:9 | 4:11 | 11:4 | 8:11 | ||||
C-X | Folly, Pierre | D5 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 4:11 | 10:12 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.01.2024 | X-A | Ferreira Pinto, Márcio | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Rossens V | 6:4 | |||
X-B | Julian, Mathieu LoÏc | D4 | 1:3 | 11:13 | 6:11 | 11:4 | 4:11 | |||||
X-C | Baechler, Manfred | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
22.01.2024 | X-A | Cochard, Thierry | C7 | 1:3 | 12:14 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | Matran | 7:3 | ||
X-B | Dietrich, Nicolas | D3 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | 13:11 | |||||
X-C | Marti, Giuseppe | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 13:11 | ||||||
15.02.2024 | C-Z | - | Fribourg VIII | 10:0 | ||||||||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | - | |||||||||||
21.02.2024 | X-A | Kolly, Samuel | D3 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 12:10 | Ependes II | 9:1 | |
X-B | Quartenoud, Victor | D4 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 15:13 | 11:5 | |||||
X-C | Trinchan, Yann | D2 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | ||||||
07.03.2024 | B-Y | Julian, Mathieu LoÏc | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | Rossens V | 5:5 | |||
B-X | Dupraz, Marc | D4 | 3:2 | 11:4 | 6:11 | 11:6 | 11:13 | 13:11 | ||||
B-Z | Ferreira Pinto, Márcio | D4 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 9:11 | ||||||
21.03.2024 | C-Z | - | Matran | 10:0 | ||||||||
C-Y | Dietrich, Nicolas | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | ||||
C-X | Bazzo, Patrick | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | ||||
18.04.2024 | B-Y | Schouwey, Vincent | C6 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 2:11 | 4:11 | Avry-Rosé II | 4:6 | ||
B-X | Duruz, Jean-François | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | ||||||
B-Z | Zbinden, Michel | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
25.04.2024 | X-A | Casazza, Lorenzo | D2 | 1:3 | 11:7 | 3:11 | 8:11 | 10:12 | Fribourg VIII | 4:6 | ||
X-B | Morard, Arno | D3 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:5 | ||||||
X-C | Silva dos Santos, Pedro | D2 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 9:11 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.10.2023 | X-A | Hayslip, James | D2 | 3:2 | 11:6 | 13:15 | 11:5 | 9:11 | 16:14 | Chexbres II | 7:3 | |
X-B | Carlone, Antonio | D3 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | ||||
X-C | Dan, Radu | D2 | 3:0 | 11:0 | 11:5 | 11:7 | ||||||
14.12.2023 | C-Z | Stritt, Jean-Claude | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | Avry-Rosé II | 9:1 | ||
C-Y | Jorand, Jean-Pierre | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||||
C-X | Scherly, Olivier | D3 | 3:2 | 13:11 | 13:15 | 11:5 | 6:11 | 11:5 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2023 | Doppel | Cavin, Alexandre | C9 |
Allard, Yannis
Sigg, Jacques |
C6
C9 |
2:3 | 4:11 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 1:9 | ||
05.10.2023 | Doppel | Cordey, Laurent | D4 |
Effner, Hans-Dieter
Feusier, Yves |
D4
D5 |
1:3 | 9:11 | 11:13 | 11:7 | 7:11 | 3:7 | |||
25.10.2023 | Doppel | Pegoraro, Giancarlo | D4 |
Ducommun, Luc
Clerc, Manon |
D5
D3 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:0 | 5:5 | ||||
02.11.2023 | Doppel | Pegoraro, Giancarlo | D4 |
Briceag, Marian
Morel, Florian |
D5
D5 |
2:3 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | 4:6 | ||
28.11.2023 | Doppel | Cavin, Alexandre | D4 |
Sigg, Jacques
Allard, Yannis |
C9
C6 |
2:3 | 12:14 | 11:9 | 4:11 | 11:4 | 8:11 | 3:7 | ||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
15.01.2024 | Doppel | Pegoraro, Giancarlo | D5 |
Ferreira Pinto, Márcio
Julian, Mathieu LoÏc |
D4
D4 |
1:3 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | 6:4 | |||
21.02.2024 | Doppel | Cavin, Alexandre | C9 |
Kolly, Samuel
Trinchan, Yann |
D3
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 12:10 | 9:1 | ||||
07.03.2024 | Doppel | Pegoraro, Giancarlo | D4 |
Julian, Mathieu LoÏc
Ferreira Pinto, Márcio |
D4
D4 |
2:3 | 10:12 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 5:5 | ||
18.04.2024 | Doppel | Ruchet, Louis | D4 |
Duruz, Jean-François
Schouwey, Vincent |
C6
C6 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.10.2023 | Doppel | Pegoraro, Giancarlo | D5 |
Carlone, Antonio
Dan, Radu |
D3
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | 7:3 |