portrait du joueur
Pasquier, Cyril
club | Romont-Villaz (40033) |
no. de licence | 405525 |
série | actifs |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Romont-Villaz
salle 1 : Salle polyvalente Route de la Gare 5, 1690 Villaz-St-Pierre |
|
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.02.2024 | A-X | Miningou, Deo Cephas | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | Yverdon III | 4:6 | |||
A-Z | Pidoux, Samuel | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Jeanneret, Théo | D4 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.09.2023 | C-Z | Garcia, Rigo | D2 | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 4:11 | 10:12 | Marly | 7:3 | ||
C-Y | Dorthe, Jean-Bernard | D3 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Berset, Augustin | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 3:11 | 9:11 | ||||
02.10.2023 | Z-C | Genoud, Marc | D2 | 1:3 | 11:5 | 11:13 | 9:11 | 9:11 | Bulle VII | 3:7 | ||
Z-A | Vauthey, Christian | D2 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
Z-B | Margueron, Jean-Pascal | D3 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | ||||||
12.10.2023 | X-A | Ventura, Severino | D2 | 3:2 | 11:5 | 4:11 | 10:12 | 11:8 | 11:3 | Fribourg X | 8:2 | |
X-B | Gebrehiwet, Samuel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | ||||||
X-C | Hussam, Issa | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
24.10.2023 | A-X | Yerly, Fabrice | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 5:11 | 11:13 | Rossens VI | 4:6 | ||
A-Z | Esseiva, Victor | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:3 | 9:11 | 11:4 | 10:12 | ||||
A-Y | Cosandey, Stéphane | D1 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | 6:11 | ||||
14.11.2023 | C-Z | - | Fribourg X | 8:2 | ||||||||
C-Y | Gebrehiwet, Samuel | D1 | 2:3 | 4:11 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | ||||
C-X | Ventura, Severino | D2 | 2:3 | 3:11 | 11:9 | 3:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
28.11.2023 | Y-B | Garcia, Rigo | D2 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 3:11 | Marly | 4:6 | |
Y-C | Berset, Augustin | D1 | 1:3 | 11:8 | 12:14 | 6:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Dorthe, Jean-Bernard | D3 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
06.02.2024 | B-Y | Homberg, Cécile | D2 | 2:3 | 3:11 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | 5:11 | Lausanne IX | 7:3 | |
B-X | Baumann, Mathieu | D2 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | ||||
B-Z | Vilpont, Karine | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 12:14 |
matchs de double
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.09.2023 | double | Walbeek, Paul | D1 |
Berset, Augustin
Garcia, Rigo |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | 7:3 | ||||
02.10.2023 | double | Walbeek, Paul | D1 |
Margueron, Jean-Pascal
Genoud, Marc |
D3
D2 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
24.10.2023 | double | Mottet, Christophe | D1 |
Cosandey, Stéphane
Esseiva, Victor |
D1
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 4:6 | ||||
28.11.2023 | double | Sottas, François | D4 |
Garcia, Rigo
Berset, Augustin |
D2
D1 |
3:2 | 16:18 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 4:6 |