portrait du joueur
Fleischhauer, Christian
club | Aarau (60092) |
no. de licence | 618025 |
série | actifs |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Aarau
salle 1 : Gönhardturnhalle Weltistrasse 20, 5000 Aarau |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | Y-B | Buck, Lukas | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | Mellingen II | 0:10 | |||
Y-C | Krivic, Almir | D2 | 0:3 | 0:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Damcikas, Saulius | D3 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
20.09.2023 | B-Y | Käser, Diego | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | BW Rupperswil III | 8:2 | |||
B-X | Monferrini, Roberto | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | |||||
B-Z | Erni, Tobias | D2 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | |||||
15.11.2023 | X-A | Foggetta, Raffaele | D4 | 3:2 | 12:10 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | Menziken II | 5:5 | |
X-B | Sussmann, Rolf | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Tanner, Peter | D2 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | ||||||
22.11.2023 | B-Y | Steinhöfel, Helmut | D2 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | Frick V | 5:5 | ||
B-X | Capaul, Elena | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Maistrenko, Oleksandr | D1 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | ||||||
06.12.2023 | B-Y | Hoidis, Markus | D1 | 3:2 | 11:6 | 4:11 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | Oberrohrdorf II | 6:4 | |
B-X | Zyka, Markus | D4 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | |||||
B-Z | Güttler, Peter | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.12.2023 | Y-B | Schacher, Claudio | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 3:11 | Schöftland IV | 4:6 | |||
Y-C | Vogler, Nils Yannick | D1 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Hürlimann, Yves | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 11:13 | |||||
29.01.2024 | Y-B | Erni, Tobias | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 13:11 | BW Rupperswil III | 6:4 | |||
Y-C | Stalder, Christian | D2 | 1:3 | 1:11 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Monferrini, Roberto | D1 | 2:3 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | ||||
28.02.2024 | B-Y | Gloor, Janik | D2 | 2:3 | 13:15 | 11:9 | 13:11 | 6:11 | 8:11 | Menziken II | 8:2 | |
B-X | Sussmann, Rolf | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | |||||
B-Z | Moser, Markus | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
11.03.2024 | Y-B | Maistrenko, Oleksandr | D1 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | Frick V | 4:6 | |||
Y-C | Frolik, Niño Angelo | D2 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 11:13 | ||||||
Y-A | Capaul, Elena | D2 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
18.03.2024 | Y-B | Zyka, Markus | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 3:11 | 9:11 | Oberrohrdorf II | 5:5 | ||
Y-C | Hoidis, Markus | D1 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Knutti, Lars | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 10:12 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | double | Herren, Daniel | D1 |
Damcikas, Saulius
Ueltschi, Stefan |
D3
D2 |
1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:4 | 5:11 | 0:10 | |||
20.09.2023 | double | Herren, Daniel | D1 |
Monferrini, Roberto
Käser, Diego |
D1
D2 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 12:10 | 8:2 | |||
15.11.2023 | double | Herren, Daniel | D2 |
Sussmann, Rolf
Tanner, Peter |
D1
D2 |
3:2 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | 5:5 | ||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.12.2023 | double | Fässler, Karl Andreas | D1 |
Hürlimann, Yves
Schacher, Claudio |
D1
D2 |
2:3 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 3:11 | 4:6 | ||
28.02.2024 | double | Nicolini, Rico | D3 |
Sussmann, Rolf
Gloor, Janik |
D1
D2 |
3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 8:2 | |||
11.03.2024 | double | Nicolini, Rico | D3 |
Capaul, Elena
Frolik, Niño Angelo |
D2
D2 |
2:3 | 5:11 | 11:5 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | 4:6 |