Spielerportrait
Herrsche, Roland
Verein | Olten (60029) |
Lizenz-Nr. | 616059 |
Serie | O60 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Olten
Spiellokal 1 : Säli-Schulhaus Olten Engelbergstrasse 60, 4600 Olten Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle MZH Niedergösgen Stockackerstrasse 17, 5013 Niedergösgen Spiellokal 3 : Mehrzweckhalle Winznau Lostorferstrasse 16, 4652 Winznau |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2023 | C-Z | Bubak, Miroslaw | D3 | 2:3 | 10:12 | 6:11 | 11:8 | 11:3 | 3:11 | Brugg III | 5:5 | |
C-Y | Steinacher, Tobias | D3 | 3:2 | 11:13 | 11:13 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | ||||
C-X | Baschung, Sascha | D4 | 1:3 | 9:11 | 15:13 | 4:11 | 10:12 | |||||
15.11.2023 | Z-C | Di Ronza, Davide | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | Baden-Wettingen IV | 2:8 | |||
Z-A | Bärtschiger, Michel | D3 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Luginbühl, Charles | C7 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 11:13 | 5:11 | |||||
24.11.2023 | C-Z | Rohner, Jonas | D4 | 2:3 | 2:11 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | Bremgarten VII | 2:8 | |
C-Y | Rüttimann, Philip | D3 | 3:2 | 15:13 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | ||||
C-X | Schärer, Marius | D4 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.12.2023 | Y-B | Keller, Patrick | D4 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 2:11 | Döttingen IV | 3:7 | ||
Y-C | Schifferle, Sabrina | D3 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 10:12 | ||||||
Y-A | Riechsteiner, Thomas | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
05.04.2024 | C-Z | Roth, Oliver | D4 | 2:3 | 3:11 | 11:6 | 8:11 | 13:11 | 6:11 | Mellingen | 0:10 | |
C-Y | Rupinski, Gert | D5 | 1:3 | 3:11 | 3:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
C-X | Krivic, Almir | D4 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
1. Liga O40 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.09.2023 | Z-C | Pantaleo, Pietro | D4 | 2:3 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | Gelterkinden | 6:4 | |
Z-A | Barriel, César | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:5 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Hasler, Daniel | C6 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
02.11.2023 | X-A | Calabretto, Mimmo | C10 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 11:13 | Döttingen | 5:5 | |||
X-B | Kappeler, Roger | C6 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Häfeli, Daniel | D5 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
1. Liga O40 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.01.2024 | X-A | Sieber, Stefan | B12 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 10:12 | Baden-Wettingen | 2:8 | |||
X-B | Nuss, Alexander | C8 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Glorius, David | D4 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
24.01.2024 | B-Y | Pantaleo, Pietro | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | Gelterkinden | 5:5 | |||
B-X | Senn, Simon | C6 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | - |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2023 | Doppel | Thach Ngoc, Nam | D2 |
Baschung, Sascha
Bubak, Miroslaw |
D4
D3 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | 5:5 | |||
15.11.2023 | Doppel | Thach Ngoc, Nam | D2 |
Bärtschiger, Michel
Luginbühl, Charles |
D3
C7 |
0:3 | 10:12 | 5:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
24.11.2023 | Doppel | Stebler, Guido | D2 |
Schärer, Marius
Rohner, Jonas |
D4
D4 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.12.2023 | Doppel | Thach Ngoc, Nam | D2 |
Riechsteiner, Thomas
Schifferle, Sabrina |
D4
D3 |
1:3 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 3:7 | |||
05.04.2024 | Doppel | Thach Ngoc, Nam | D2 |
Krivic, Almir
Roth, Oliver |
D4
D4 |
1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:9 | 6:11 | 0:10 | |||
1. Liga O40 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
24.01.2024 | Doppel | Weber, Markus | D2 |
Senn, Simon
Pantaleo, Pietro |
C6
D4 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | 5:5 |