Spielerportrait
Schaffter, Simon
Verein | Vevey (40015) |
Lizenz-Nr. | 204051 |
Serie | Aktive |
Klassierung | A19 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Vevey
Spiellokal 1 : Salle de gymnastique de la Veveyse 71 Rue Louis-Meyer, 1800 Vevey Spiellokal 2 : Salles Veveyse 07 Rue Louis-Meyer 4, 1800 Vevey |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | X-A | Gremillon Bachelet, Mathys | A18 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | ZZ-Lancy II | 7:3 | ||
X-B | Vepa, Abishek | A18 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 3:11 | ||||
X-C | Doutaz, Fanny | A16 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | ||||||
08.10.2023 | B-Y | Givone, Benjamin | A19 | 1:3 | 11:13 | 11:13 | 13:11 | 9:11 | Carouge | 4:6 | ||
B-X | Saidi, Farid | A18 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:6 | ||||||
B-Z | Gagnol, Alexis | A19 | 2:3 | 12:10 | 10:12 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | ||||
29.10.2023 | Z-C | Krstic, Filip | A19 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 12:14 | 7:11 | Silver Star | 5:5 | ||
Z-A | Givone, Nolan | A20 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Märki, Julien | A19 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:3 | 11:5 | |||||
09.12.2023 | C-Z | Hintz, Rajan | A18 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | Rapperswil-Jona III | 8:2 | |
C-Y | Trummler, Linus | A18 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
C-X | Blazek, Petr | A18 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | ||||||
10.12.2023 | B-Y | Khourta, Idir | A20 | 2:3 | 7:11 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | Meyrin | 4:6 | |
B-X | Drault, Théophile | A20 | 2:3 | 9:11 | 11:4 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
B-Z | Lorincz, Barna | A20 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:8 | ||||||
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.01.2024 | C-Z | Spuhler, Joschua | A18 | 3:1 | 11:4 | 11:13 | 11:6 | 11:6 | Rio-Star Muttenz II | 9:1 | ||
C-Y | Ruder, Matheo | A19 | 3:2 | 11:4 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 11:4 | ||||
C-X | Cizmic, Dino | A18 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
03.02.2024 | X-A | Gagnol, Alexis | A19 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | Carouge | 1:9 | |||
X-B | Givone, Benjamin | A19 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
X-C | Saidi, Farid | A18 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 16:14 | 3:11 | |||||
04.02.2024 | Y-B | Khourta, Idir | A20 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 7:11 | Meyrin | 2:8 | |||
Y-C | Lorincz, Barna | A20 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Drault, Théophile | A20 | 2:3 | 12:10 | 10:12 | 14:12 | 6:11 | 8:11 | ||||
02.03.2024 | X-A | Ondis, Jozef | A17 | 3:1 | 11:3 | 11:9 | 14:16 | 11:7 | St. Gallen | 7:3 | ||
X-B | Rütter, Nick | A18 | 3:2 | 3:11 | 11:9 | 11:7 | 5:11 | 13:11 | ||||
X-C | Nemeth, Jan | A17 | ||||||||||
03.03.2024 | X-A | Hintz, Rajan | A18 | 2:3 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | 4:11 | Rapperswil-Jona III | 3:7 | |
X-B | Trummler, Linus | A18 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | ||||
X-C | Blazek, Petr | A18 | 3:0 | 14:12 | 12:10 | 11:9 | ||||||
17.03.2024 | A-X | Daus, David | A20 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 16:14 | 11:6 | Rapid Luzern | 8:2 | ||
A-Z | Worlitschek, Flurin | A17 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
A-Y | Meier, Ben | A17 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 11:6 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga B Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | Doppel | Taffé, Yanick | A18 |
Gremillon Bachelet, Mathys
Vepa, Abishek |
A18
A18 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | 7:3 | ||||
08.10.2023 | Doppel | Taffé, Yanick | A19 |
Givone, Benjamin
Gagnol, Alexis |
A19
A19 |
2:3 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | 3:11 | 4:11 | 4:6 | ||
29.10.2023 | Doppel | Taffé, Yanick | A19 |
Givone, Nolan
Märki, Julien |
A20
A19 |
3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | 5:5 | ||
09.12.2023 | Doppel | Taffé, Yanick | A19 |
Trummler, Linus
Hintz, Rajan |
A18
A18 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | 8:2 | ||||
10.12.2023 | Doppel | Taffé, Yanick | A19 |
Drault, Théophile
Khourta, Idir |
A20
A20 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | 4:6 | ||||
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
13.01.2024 | Doppel | Taffé, Yanick | A19 |
Cizmic, Dino
Ruder, Matheo |
A18
A19 |
3:2 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 11:3 | 9:1 | ||
03.02.2024 | Doppel | Taffé, Yanick | A18 |
Gagnol, Alexis
Givone, Benjamin |
A19
A19 |
0:3 | 7:11 | 11:13 | 7:11 | 1:9 | ||||
04.02.2024 | Doppel | Taffé, Yanick | A18 |
Drault, Théophile
Khourta, Idir |
A20
A20 |
3:2 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 2:8 | ||
02.03.2024 | Doppel | Bregger, Julien | A18 |
Rütter, Nick
Nemeth, Jan |
A18
A17 |
3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 7:3 | |||
03.03.2024 | Doppel | Bregger, Julien | A18 |
Trummler, Linus
Blazek, Petr |
A18
A18 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | 3:7 |