portrait du joueur
Losey, Patrick Henri
club | Montriond-Ouchy (40011) |
no. de licence | 423084 |
série | O40 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 29.06.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 |
|||||||
Montriond-Ouchy
salle 1 : Collège de la Croix d'Ouchy Avenue d'Ouchy 45, 1006 Lausanne |
|
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.01.2024 | C-Z | Etchepareborda, Prasad | D5 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 3:11 | Gland II | 3:7 | |||
C-Y | Parvulesco, Florian | D3 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Levêque, Luan | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 7, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.09.2023 | C-Z | Boniface, Laurence | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:3 | 2:11 | 9:11 | Lausanne XIII | 1:9 | ||
C-Y | Quintin, Lucien | D1 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 12:14 | 11:8 | 7:11 | ||||
C-X | De Canson, Cyprien | D1 | 1:3 | 13:15 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | |||||
07.09.2023 | Z-C | Ramel, Olivier | D1 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 4:11 | Crissier VI | 0:10 | |||
Z-A | Wang, Guangfeng | D1 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | El Mansouri, Younes Ahmed | D1 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
15.09.2023 | B-Y | Laval, Antoine | D1 | 3:0 | 16:14 | 11:4 | 11:8 | Vaudoise-Assurances II | 3:7 | |||
B-X | Vuadens, Barbara | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||||
B-Z | Ray, Philippe | D1 | 3:2 | 11:13 | 11:7 | 11:4 | 5:11 | 11:5 | ||||
29.09.2023 | X-A | Stauffer, Sylvain | D1 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 10:12 | Penthalaz II | 1:9 | |||
X-B | Amado, Stan | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:1 | 11:13 | 11:9 | ||||
X-C | Fellay, Pascal | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
06.10.2023 | Y-B | Polini, Luca | D1 | 2:3 | 11:9 | 3:11 | 8:11 | 11:5 | 4:11 | Trams-Renens III | 1:9 | |
Y-C | Simon, Aloys | D1 | 2:3 | 16:18 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | 7:11 | ||||
Y-A | Terzolo, Jean-Luc | D2 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 3:11 | ||||||
03.11.2023 | B-Y | Perrier, Kylian | D1 | 2:3 | 5:11 | 11:4 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | Crissier VI | 2:8 | |
B-X | El Mansouri, Younes Ahmed | D1 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:3 | 8:11 | |||||
B-Z | Wang, Guangfeng | D1 | 1:3 | 14:12 | 4:11 | 8:11 | 13:15 | |||||
09.11.2023 | Y-B | Teleaga, Tudor-Cosmin | D1 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | Vaudoise-Assurances II | 2:8 | |||
Y-C | Vuadens, Barbara | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:9 | ||||||
Y-A | Zaldivar, Pierre | D2 | 1:3 | 2:11 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
24.11.2023 | B-Y | Fellay, Pascal | D2 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 7:11 | Penthalaz II | 8:2 | |||
B-X | Esseiva, Daniel | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
B-Z | Amado, Stan | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | ||||||
08.12.2023 | A-X | Terzolo, Jean-Luc | D2 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 7:11 | Trams-Renens III | 1:9 | |||
A-Z | Allaz, Jérémy | D1 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 13:11 | 10:12 | 7:11 | ||||
A-Y | Hornung, Stefan | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | |||||
6ème ligue Hommes Groupe 7, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2024 | C-Z | Polini, Luca | D1 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 3:11 | Trams-Renens III | 0:10 | |||
C-Y | Polini, Matteo | D1 | 2:3 | 13:15 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
C-X | Terzolo, Jean-Luc | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
24.01.2024 | Y-B | Phairage, Jean-Marc | D1 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 6:11 | Lausanne XIV | 4:6 | |||
Y-C | Kohler, Simon | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Y-A | Hugo, Thérèse | D1 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
02.02.2024 | Y-B | Baptiste, Michäel | D2 | 2:3 | 11:8 | 12:10 | 11:13 | 7:11 | 5:11 | Penthalaz II | 3:7 | |
Y-C | Stauffer, Sylvain | D1 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 12:14 | 7:11 | ||||
Y-A | - | |||||||||||
09.02.2024 | C-Z | Jeanmonod, Catherine | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 13:11 | Yverdon VI | 1:9 | ||
C-Y | Vago, Laurent | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Roy, Philippe | D1 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
15.03.2024 | Z-C | Polini, Matteo | D1 | 0:3 | 14:16 | 5:11 | 7:11 | Trams-Renens III | 0:10 | |||
Z-A | Alphonse, Dominique Durvard Michel | D1 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Polini, Luca | D1 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
22.03.2024 | B-Y | Phairage, Jean-Marc | D1 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | Lausanne XIV | 2:8 | |||
B-X | Blanc, Françoise | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:8 | ||||||
B-Z | Kohler, Simon | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | |||||
17.04.2024 | X-A | Roy, Philippe | D1 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | Yverdon VI | 0:10 | |||
X-B | Duvoisin, Maxime | D1 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 12:14 | 9:11 | |||||
X-C | Vago, Laurent | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 11:13 | |||||
26.04.2024 | B-Y | Amado, Stan | D1 | 2:3 | 11:7 | 11:6 | 5:11 | 3:11 | 8:11 | Penthalaz II | 5:5 | |
B-X | Esseiva, Daniel | D1 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
03.05.2024 | A-X | Métral, François | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | Rolle II | 6:4 | |||
A-Z | Mandelawy, Yuval | D1 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
A-Y | Dürsteler, Günther | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.03.2024 | Z-C | Kölbl, Otto | D1 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:4 | 13:11 | Lausanne III | 3:7 | ||
Z-A | Oji, Christophe | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Pereira, Shelby | D3 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
26.03.2024 | B-Y | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:5 | 5:11 | Romanel III | 8:2 | ||
B-X | Brenneisen, Christian | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | - |
matchs de double
6ème ligue Hommes Groupe 7, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | double | Montero Cassab, Andres | D1 |
De Canson, Cyprien
Boniface, Laurence |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | 1:9 | ||||
07.09.2023 | double | Montero Cassab, Andres | D1 |
Wang, Guangfeng
Ramel, Olivier |
D1
D1 |
2:3 | 11:2 | 4:11 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 0:10 | ||
15.09.2023 | double | Caballero, Alejandro | D1 |
Vuadens, Barbara
Ray, Philippe |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
29.09.2023 | double | Caballero, Alejandro | D1 |
Stauffer, Sylvain
Amado, Stan |
D1
D1 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
06.10.2023 | double | Montero Cassab, Andres | D1 |
Terzolo, Jean-Luc
Polini, Luca |
D2
D1 |
1:3 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | 8:11 | 1:9 | |||
09.11.2023 | double | Tadéoni, Sébastien | D1 |
Zaldivar, Pierre
Teleaga, Tudor-Cosmin |
D2
D1 |
2:3 | 14:12 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | 2:8 | ||
24.11.2023 | double | Tadéoni, Sébastien | D1 |
Esseiva, Daniel
Amado, Stan |
D1
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | 8:2 | |||
08.12.2023 | double | Tadéoni, Sébastien | D1 |
Terzolo, Jean-Luc
Allaz, Jérémy |
D2
D1 |
2:3 | 12:10 | 15:13 | 12:14 | 5:11 | 6:11 | 1:9 | ||
6ème ligue Hommes Groupe 7, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.01.2024 | double | Naef, Céline | D1 |
Polini, Matteo
Polini, Luca |
D1
D1 |
0:3 | 11:13 | 5:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
02.02.2024 | double | Sémoroz, Alain | D1 |
Baptiste, Michäel
Stauffer, Sylvain |
D2
D1 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
09.02.2024 | double | Naef, Céline | D1 |
Roy, Philippe
Vago, Laurent |
D1
D2 |
1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 1:9 | |||
15.03.2024 | double | Naef, Céline | D1 |
Polini, Luca
Polini, Matteo |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 0:11 | 0:10 | ||||
22.03.2024 | double | Naef, Céline | D1 |
Blanc, Françoise
Phairage, Jean-Marc |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
17.04.2024 | double | Naef, Céline | D1 |
Roy, Philippe
Duvoisin, Maxime |
D1
D1 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
26.04.2024 | double | Naef, Céline | D1 |
Esseiva, Daniel
Amado, Stan |
D1
D1 |
3:2 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 15:13 | 5:5 | ||
03.05.2024 | double | Naef, Céline | D1 |
Métral, François
Mandelawy, Yuval |
D1
D1 |
3:1 | 11:13 | 11:3 | 12:10 | 11:9 | 6:4 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.03.2024 | double | Moosmann, Christophe | D1 |
Oji, Christophe
Kölbl, Otto |
D2
D1 |
3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | 3:7 |