portrait du joueur
Otten, François
club | Lausanne (40006) |
no. de licence | 407124 |
série | actifs |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Lausanne
salle 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.04.2024 | X-A | Gautier, Yohann | D2 | 1:3 | 3:11 | 4:11 | 11:6 | 5:11 | Domdidier II | 6:4 | ||
X-B | Sottaz, Pauline | D2 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
X-C | Rimaz, Vincent | D1 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 8, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.08.2023 | A-X | Serratore, Vincent | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | Nyon III | 4:6 | |||
A-Z | Cornut, Alex | D1 | 2:3 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | 12:14 | 9:11 | ||||
A-Y | Stoesser, Julien | D1 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
06.09.2023 | Y-B | Founou Martinez, David | D1 | 2:3 | 13:11 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 3:11 | Rolle II | 6:4 | |
Y-C | Métral, François | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 13:11 | ||||||
Y-A | Shelvin, Ralf Peter | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:1 | ||||||
13.09.2023 | B-Y | Bagnoud, Jérémie | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 13:15 | 8:11 | Gland III | 2:8 | ||
B-X | Fuchs, Arnaud | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | ||||||
B-Z | Bütschi, Jordan | D1 | 3:2 | 8:11 | 15:13 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | ||||
01.11.2023 | B-Y | Dürsteler, Günther | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:8 | Rolle II | 10:0 | |||
B-X | Verrier, Philippe Pascal | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | ||||||
B-Z | Cakar, Haris | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:4 | ||||||
17.11.2023 | Y-B | Fuchs, Arnaud | D1 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 11:7 | Gland III | 4:6 | ||
Y-C | Bütschi, Jordan | D1 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | |||||
Y-A | Bürgi, Yan | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:2 | ||||||
22.11.2023 | A-X | Costa, Andrès | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | Forward-Morges VI | 3:7 | |
A-Z | Marro, Guillaume | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
A-Y | Schnitzbauer, Patrick | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 7, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.01.2024 | Z-C | Holdener, Jérôme | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | Rolle II | 9:1 | ||
Z-A | Mandelawy, Yuval | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:5 | ||||||
Z-B | Cakar, Haris | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | |||||
31.01.2024 | Z-C | Vago, Laurent | D2 | 1:3 | 0:11 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | Yverdon VI | 2:8 | ||
Z-A | Etter, Sylvain | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Duvoisin, Maxime | D1 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:7 | ||||||
07.02.2024 | C-Z | Terzolo, Jean-Luc | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | Trams-Renens III | 2:8 | |||
C-Y | Polini, Luca | D1 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 6:11 | 11:13 | |||||
C-X | Polini, Matteo | D1 | 3:2 | 12:10 | 11:2 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | ||||
24.04.2024 | C-Z | Etter, Sylvain | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Yverdon VI | 2:8 | ||
C-Y | Vago, Laurent | D2 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | ||||
C-X | Roy, Philippe | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 12:10 | ||||||
01.05.2024 | C-Z | Amado, Stan | D1 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:7 | Penthalaz II | 4:6 | |||
C-Y | Stauffer, Sylvain | D1 | 3:1 | 13:11 | 11:13 | 11:9 | 11:6 | |||||
C-X | Esseiva, Daniel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:2 |
matchs de double
6ème ligue Hommes Groupe 8, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | double | Hugo, Thérèse | D1 |
Stoesser, Julien
Cornut, Alex |
D1
D1 |
3:1 | 6:11 | 11:6 | 13:11 | 11:9 | 4:6 | |||
06.09.2023 | double | Blanc, Françoise | D1 |
Founou Martinez, David
Métral, François |
D1
D1 |
1:3 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | 6:4 | |||
13.09.2023 | double | Blanc, Françoise | D1 |
Fuchs, Arnaud
Bagnoud, Jérémie |
D1
D2 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
01.11.2023 | double | Hugo, Thérèse | D1 |
Verrier, Philippe Pascal
Cakar, Haris |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | 10:0 | ||||
17.11.2023 | double | Blanc, Françoise | D1 |
Bürgi, Yan
Fuchs, Arnaud |
D1
D1 |
3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | 14:12 | 4:6 | |||
22.11.2023 | double | Hugo, Thérèse | D1 |
Schnitzbauer, Patrick
Marro, Guillaume |
D2
D1 |
1:3 | 2:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 3:7 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 7, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.01.2024 | double | Blanc, Françoise | D1 |
Mandelawy, Yuval
Cakar, Haris |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 12:10 | 10:12 | 11:9 | 9:1 | |||
31.01.2024 | double | Hugo, Thérèse | D1 |
Etter, Sylvain
Vago, Laurent |
D2
D2 |
2:3 | 3:11 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 2:8 | ||
07.02.2024 | double | Blanc, Françoise | D1 |
Polini, Matteo
Polini, Luca |
D1
D1 |
1:3 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | 2:8 | |||
24.04.2024 | double | Demuth, Erol | D1 |
Roy, Philippe
Etter, Sylvain |
D1
D2 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | 2:8 |