portrait du joueur
Mellid, Antoine
club | Lausanne (40006) |
no. de licence | 400233 |
série | O60 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Lausanne
salle 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | B-Y | Balmat, Christian | D4 | 1:3 | 12:14 | 8:11 | 11:6 | 11:13 | Forward-Morges IV | 5:5 | ||
B-X | Bellas, Jean | D4 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | |||||
B-Z | Laffely, Jean-Daniel | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 11:3 | |||||
07.09.2023 | X-A | Guei, Christian | D4 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 12:10 | Romanel III | 3:7 | |
X-B | Aebi, Frédéric Yawo | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Ambrosio, Loïc | D4 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | |||||
15.09.2023 | B-Y | Gusman, Patrick | D4 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 12:14 | Eysins II | 7:3 | |
B-X | Kotlyarov, Vladimir | D5 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 3:11 | 11:5 | |||||
B-Z | Popov, Sergey | D3 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 11:13 | 13:11 | |||||
27.09.2023 | Y-B | Le, Chi-Hien | D4 | 1:3 | 11:7 | 2:11 | 6:11 | 4:11 | Montriond-Ouchy III | 4:6 | ||
Y-C | Huguenin, Laurent | D3 | 1:3 | 10:12 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
Y-A | Nguyen, Thinh Vi | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
13.10.2023 | Y-B | Levêque, Luan | D4 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | Gland II | 6:4 | |
Y-C | Bagnoud, Axel | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Y-A | Parvulesco, Florian | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | |||||
26.10.2023 | Y-B | Bellas, Jean | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | Forward-Morges IV | 7:3 | |||
Y-C | Balmat, Christian | D4 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Laffely, Jean-Daniel | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:13 | 12:10 | 11:1 | |||||
03.11.2023 | A-X | Aebi, Frédéric Yawo | D4 | 3:2 | 10:12 | 11:13 | 12:10 | 11:9 | 11:8 | Romanel III | 4:6 | |
A-Z | Hamel, Dylan | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | ||||||
A-Y | Guei, Christian | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | |||||
15.11.2023 | Y-B | Gusman, Patrick | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:2 | Eysins II | 3:7 | ||
Y-C | Popov, Sergey | D3 | 3:1 | 11:4 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
Y-A | Kotlyarov, Vladimir | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 17:15 | ||||||
24.11.2023 | A-X | - | Montriond-Ouchy III | 9:1 | ||||||||
A-Z | Le, Chi-Hien | D4 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 13:11 | 8:11 | 11:9 | ||||
A-Y | Nguyen, Thinh Vi | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 11:13 | 11:5 | |||||
08.12.2023 | B-Y | Parvulesco, Florian | D3 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | Gland II | 5:5 | |||
B-X | Levêque, Luan | D4 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 14:12 | 8:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Etchepareborda, Prasad | D3 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.02.2024 | B-Y | Ronchi, Carlos | D2 | 2:3 | 13:11 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | Fribourg VII | 7:3 | |
B-X | Barbey, Henri | D2 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | ||||||
B-Z | Mekonen, Solomon | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
15.02.2024 | X-A | Templereau, Christophe | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | Martigny III | 6:4 | |||
X-B | Puippe, David | C6 | 1:3 | 2:11 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | |||||
X-C | Ravey, Steve | D4 | 3:2 | 12:10 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | ||||
23.02.2024 | C-Z | - | Bulle VI | 9:1 | ||||||||
C-Y | Castella, Bastien | D2 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | |||||
C-X | Vallélian, Cyril | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:13 | 11:5 | 12:10 | |||||
22.03.2024 | A-X | Lörincik, Yohan | D2 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | Mézières II | 4:6 | ||
A-Z | Henderix, Tom | D4 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
A-Y | Lécluse, Julien | D2 | 2:3 | 11:13 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
18.04.2024 | Y-B | Ronchi, Carlos | D2 | 3:1 | 11:3 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | Fribourg VII | 8:2 | ||
Y-C | Chablais, Alain | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 15:13 | ||||||
Y-A | Mekonen, Solomon | D3 | 3:1 | 11:1 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | |||||
01.05.2024 | Y-B | Castella, Bastien | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | Bulle VI | 5:5 | |||
Y-C | Kolly, Michel | C6 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Traversi, Maurice | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 1:11 | 11:2 | 11:5 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.09.2023 | X-A | Mothes, Julien | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 12:14 | 11:2 | 15:13 | Crissier III | 2:8 | |
X-B | Mellid, Raphael | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Spillmann, Adrian | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | |||||
11.10.2023 | A-X | Roosli, Christophe | C7 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 6:11 | Forward-Morges | 0:10 | |||
A-Z | Osterlof, Claes | C10 | 0:3 | 8:11 | 1:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Bouvier, Christophe | C7 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
08.11.2023 | Y-B | Wagniere, Philippe | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 13:11 | Eysins II | 3:7 | |||
Y-C | Tailliez, Sébastien | D3 | 3:2 | 11:4 | 11:6 | 3:11 | 3:11 | 12:10 | ||||
Y-A | Kotlyarov, Vladimir | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | |||||
29.11.2023 | A-X | Huguenin, Laurent | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:5 | Montriond-Ouchy II | 5:5 | |||
A-Z | Le, Chi-Hien | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 4:11 | 11:3 | |||||
A-Y | Nguyen, Thinh Vi | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
13.12.2023 | A-X | Zysset, Olivier | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 11:3 | 11:8 | Romanel IV | 7:3 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Pollicino, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:3 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.02.2024 | Y-B | Roosli, Christophe | C7 | 1:3 | 11:4 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | Forward-Morges | 2:8 | ||
Y-C | Bouvier, Christophe | C7 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Balmat, Christian | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | ||||
28.02.2024 | A-X | Popov, Sergey | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | Eysins II | 4:6 | |
A-Z | Zucchello, Adrien | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:9 | ||||||
A-Y | Kotlyarov, Vladimir | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
13.03.2024 | X-A | Charlet, Eric | D3 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | Montriond-Ouchy II | 2:8 | ||
X-B | Lambelet, Jean-Jacques | D3 | 3:0 | 17:15 | 11:6 | 11:2 | ||||||
X-C | Nguyen, Thinh Vi | D3 | 3:1 | 11:5 | 12:10 | 10:12 | 11:8 |
matchs de double
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | double | Rutherford, Helen | D4 |
Bellas, Jean
Laffely, Jean-Daniel |
D4
D5 |
3:1 | 14:12 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | 5:5 | |||
07.09.2023 | double | Piolino, Daniel | D3 |
Aebi, Frédéric Yawo
Ambrosio, Loïc |
D4
D4 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 12:14 | 6:11 | 3:7 | |||
15.09.2023 | double | Rutherford, Helen | D4 |
Kotlyarov, Vladimir
Gusman, Patrick |
D5
D4 |
3:1 | 11:5 | 12:14 | 11:8 | 11:4 | 7:3 | |||
27.09.2023 | double | Rutherford, Helen | D4 |
Nguyen, Thinh Vi
Le, Chi-Hien |
D3
D4 |
3:1 | 12:14 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | 4:6 | |||
13.10.2023 | double | Piolino, Daniel | D3 |
Parvulesco, Florian
Bagnoud, Axel |
D3
D2 |
3:1 | 11:8 | 11:9 | 4:11 | 12:10 | 6:4 | |||
26.10.2023 | double | Rutherford, Helen | D4 |
Laffely, Jean-Daniel
Bellas, Jean |
D5
D4 |
1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | 7:3 | |||
03.11.2023 | double | Rutherford, Helen | D5 |
Aebi, Frédéric Yawo
Guei, Christian |
D4
D4 |
2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 4:6 | ||
15.11.2023 | double | Prodon, Laurent | D4 |
Kotlyarov, Vladimir
Gusman, Patrick |
D5
D4 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
24.11.2023 | double | Rutherford, Helen | D5 |
Nguyen, Thinh Vi
Le, Chi-Hien |
D3
D4 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 14:12 | 9:1 | ||||
08.12.2023 | double | Rutherford, Helen | D4 |
Parvulesco, Florian
Etchepareborda, Prasad |
D3
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | 5:5 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.02.2024 | double | Rutherford, Helen | D4 |
Ronchi, Carlos
Mekonen, Solomon |
D2
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | 7:3 | ||||
15.02.2024 | double | Piolino, Daniel | D3 |
Puippe, David
Ravey, Steve |
C6
D4 |
3:2 | 11:5 | 2:11 | 13:15 | 11:5 | 11:7 | 6:4 | ||
23.02.2024 | double | Rutherford, Helen | D4 |
Vallélian, Cyril
Castella, Bastien |
D1
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 12:10 | 9:1 | ||||
22.03.2024 | double | Van de Poël, Jean-François Maxime | D1 |
Lécluse, Julien
Henderix, Tom |
D2
D4 |
1:3 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 4:6 | |||
18.04.2024 | double | Rutherford, Helen | D4 |
Mekonen, Solomon
Chablais, Alain |
D3
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | 8:2 | ||||
01.05.2024 | double | Rutherford, Helen | D4 |
Castella, Bastien
Kolly, Michel |
D2
C6 |
3:2 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 13:11 | 11:8 | 5:5 | ||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.09.2023 | double | Jaunin, Olivier | D1 |
Mellid, Raphael
Spillmann, Adrian |
D5
D2 |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 2:8 | |||
11.10.2023 | double | Piolino, Daniel | D3 |
Roosli, Christophe
Bouvier, Christophe |
C7
C7 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
08.11.2023 | double | Piolino, Daniel | D3 |
Kotlyarov, Vladimir
Wagniere, Philippe |
D5
D3 |
1:3 | 11:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | 3:7 | |||
29.11.2023 | double | Piolino, Daniel | D3 |
Huguenin, Laurent
Nguyen, Thinh Vi |
D3
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | 5:5 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.02.2024 | double | Piolino, Daniel | D4 |
Roosli, Christophe
Bouvier, Christophe |
C7
C7 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
28.02.2024 | double | Piolino, Daniel | D3 |
Popov, Sergey
Kotlyarov, Vladimir |
D3
D5 |
3:0 | 11:1 | 13:11 | 11:9 | 4:6 | ||||
13.03.2024 | double | Jaunin, Olivier | D1 |
Charlet, Eric
Lambelet, Jean-Jacques |
D3
D3 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | 2:8 |