Spielerportrait
Yang, Jingyi
Club | Lugano (30032) |
License-No. | 322018 |
Ageclass | U17 |
Classification | D1 / D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Lugano
Matchlocation 1 : Palestra Polisportiva Via al Chioso 7, 6900 Lugano-Cassarate Matchlocation 2 : Scuole Comunali Via del Tiglio, 6908 Cassarate |
|
|||||||
Neuhausen
Matchlocation 1 : Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen Matchlocation 2 : Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
|
2° Lega (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.02.2024 | Z-C | Lisi, Diego | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | Locarno III | 5:5 | |||
Z-A | De Dea, Giorgio | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Langwieser, Elisa | D4 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
15.03.2024 | X-A | Ballacchino, Tiziano | D5 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 6:11 | Locarno II | 0:10 | |||
X-B | Bertolotti, Kimi | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Gomez, Diego | D5 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
19.04.2024 | A-X | Danesi, Nicolò | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | Riva S.Vitale II | 3:7 | |||
A-Z | Kraschitz, Dylan | D3 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
A-Y | Rizzi, Paolo | D2 | 3:2 | 13:11 | 13:11 | 4:11 | 9:11 | 11:8 | ||||
3° Lega (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.09.2023 | C-Z | Aprile, Emanuele | D1 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 9:11 | Lugano VII | 3:7 | |||
C-Y | Scudeletti, Luca | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | |||||
C-X | Luminati, Sean | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||||
13.10.2023 | Y-B | Biasco, Olmo | D1 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | ABTT IV | 2:8 | ||
Y-C | Teles Mesquita, Ricardo Manuel | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | |||||
Y-A | D'Arcangelo, Lorenzo | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 4:11 | |||||
10.11.2023 | A-X | Calderaro, Enea | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:3 | Riva S.Vitale III | 6:4 | |||
A-Z | Meroni, Amos | D1 | 3:2 | 5:11 | 11:5 | 11:4 | 2:11 | 11:7 | ||||
A-Y | Rizzi, Gabriele | D1 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
24.11.2023 | B-Y | Hatakeyama, Kayo | D1 | 3:2 | 5:11 | 6:11 | 11:7 | 16:14 | 11:8 | Locarno IV | 4:6 | |
B-X | Mazzi, Alessandro | D1 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
B-Z | Perez, Pablo | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | |||||
15.12.2023 | Z-C | Duca, Davide | D2 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:3 | 6:11 | Tenero II | 4:6 | ||
Z-A | Camponovo, Pio | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Morettini, Omar | D3 | 2:3 | 13:11 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | 15:17 | ||||
18.01.2024 | Y-B | Aprile, Emanuele | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:3 | 9:11 | 11:7 | Lugano VII | 4:6 | ||
Y-C | Scudeletti, Luca | D2 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Luminati, Sean | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | ||||||
02.02.2024 | B-Y | - | ABTT IV | 10:0 | ||||||||
B-X | - | |||||||||||
B-Z | - | |||||||||||
01.03.2024 | Y-B | Arpaz, Manuel | D1 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | Riva S.Vitale III | 8:2 | |||
Y-C | Arpaz, Paolo | D1 | 3:1 | 11:9 | 3:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
Y-A | Rizzi, Gabriele | D2 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
12.04.2024 | C-Z | Duca, Davide | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 10:12 | Tenero II | 6:4 | ||
C-Y | Camponovo, Pio | D1 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 11:13 | 10:12 | ||||
C-X | Morettini, Omar | D3 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
3° Lega (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.11.2023 | Doppel | Rizzo, Michela | D1 |
Rizzi, Gabriele
Meroni, Amos |
D1
D1 |
1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | 6:4 | |||
24.11.2023 | Doppel | Rizzo, Michela | D1 |
Mazzi, Alessandro
Perez, Pablo |
D1
D2 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
15.12.2023 | Doppel | Rizzo, Michela | D1 |
Morettini, Omar
Duca, Davide |
D3
D2 |
3:2 | 10:12 | 11:9 | 5:11 | 15:13 | 11:9 | 4:6 | ||
18.01.2024 | Doppel | Rizzo, Michela | D1 |
Luminati, Sean
Scudeletti, Luca |
D1
D2 |
1:3 | 3:11 | 11:13 | 11:7 | 8:11 | 4:6 | |||
01.03.2024 | Doppel | Rizzo, Michela | D1 |
Arpaz, Manuel
Arpaz, Paolo |
D1
D1 |
1:3 | 6:11 | 11:2 | 9:11 | 10:12 | 8:2 | |||
12.04.2024 | Doppel | Rizzo, Michela | D1 |
Camponovo, Pio
Duca, Davide |
D1
D2 |
3:2 | 11:4 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 6:4 |