Spielerportrait
Tellenbach, Eric
Verein | Tramelan (20078) |
Lizenz-Nr. | 229047 |
Serie | O60 |
Klassierung | C6 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Tramelan
Spiellokal 1 : Salle Juventuti Rue du Collège 13, 2720 Tramelan |
|
1ère ligue phase 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2023 | Z-C | Barthe, Jérémy | C9 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | Delémont II | 2:8 | ||
Z-A | Nusbaumer, Blaise | B12 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Douik, Mathieu | B12 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | 5:11 | |||||
2ème ligue phase 1 groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.09.2023 | X-A | Hotz, Valentin | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | Omega II | 3:7 | |||
X-B | Beck, Beat | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Kipfer, Yann | D4 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
22.09.2023 | B-Y | Courbière, Christophe | C9 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 12:14 | 8:11 | Cortaillod II | 1:9 | ||
B-X | Gruet, Stéphane | C7 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Bernardi, Denis | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:3 | 8:11 | 11:3 | 10:12 | ||||
10.10.2023 | Z-C | Allimann, Denis | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | Delémont IV | 6:4 | ||
Z-A | Fleury, Daniel | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:7 | ||||||
Z-B | Veya, Bernard | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 14:16 | |||||
03.11.2023 | A-X | Pontes, Nuno | C6 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise III | 1:9 | |||
A-Z | Schild, Victor | D4 | 0:3 | 10:12 | 11:13 | 7:11 | ||||||
A-Y | Joseph, Pascal | D5 | 2:3 | 11:9 | 12:10 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | ||||
10.11.2023 | B-Y | Allimann, Marcel | D3 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | Val-de-Ruz III | 5:5 | ||
B-X | Lanfranchi, Pascal | D5 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Jeanfavre, Vincent | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:8 | ||||||
24.11.2023 | X-A | Bouclier, Valentin | C8 | 2:3 | 6:11 | 14:12 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | La Chaux-de-Fonds III | 3:7 | |
X-B | Frascotti, Dylan | D4 | 2:3 | 11:7 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | ||||
X-C | Rochat, Yoan | D3 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 12:10 | 13:11 | |||||
13.12.2023 | A-X | Hercouet, Louis | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | Le Locle | 5:5 | |||
A-Z | Paik, Hyonou | D5 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:5 | ||||||
A-Y | Schluter, Patrick | C10 | 2:3 | 8:11 | 4:11 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | ||||
2ème ligue phase 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.03.2024 | C-Z | Schumacher, Olivier | D5 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:2 | 7:11 | Cortaillod II | 6:4 | ||
C-Y | Gruet, Stéphane | C7 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Courbière, Christophe | C9 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
3ème ligue phase 2 groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.01.2024 | B-Y | Rochat, Yoan | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 10:12 | 12:10 | La Chaux-de-Fonds III | 4:6 | ||
B-X | Bouclier, Valentin | C8 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 10:12 | 4:11 | |||||
B-Z | Hivert, David | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | |||||
02.02.2024 | X-A | Vendé, Cédric | D3 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 9:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise V | 3:7 | |||
X-B | Schreyer, Julien | C6 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Ferati, Rachel | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:6 | ||||||
09.02.2024 | A-X | Beck, Beat | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | Omega II | 8:2 | |||
A-Z | Guerrini, Aurelio | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Kipfer, Yann | D4 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:5 | ||||||
21.02.2024 | X-A | Jeanfavre, Vincent | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 14:12 | Val-de-Ruz III | 6:4 | |||
X-B | Lanfranchi, Pascal | D5 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Allimann, Marcel | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | |||||
08.03.2024 | B-Y | Baridi, Jamil | D2 | 3:1 | 11:9 | 1:11 | 11:4 | 11:5 | Omega III | 10:0 | ||
B-X | Hoffer, André | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:6 | ||||||
B-Z | Marti, Claire | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:7 | ||||||
26.03.2024 | X-A | Allimann, Denis | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | Delémont IV | 6:4 | |||
X-B | Veya, Bernard | D3 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:13 | 11:9 | 2:11 | ||||
X-C | Ruch, Nathan | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||||
26.04.2024 | B-Y | Turkanovic, Ernad | D3 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | Le Locle II | 8:2 | |
B-X | Isler, Christophe | D4 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | ||||
B-Z | Vojinovic, Goran | D4 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 11:2 | |||||
Seniors O40 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.01.2024 | Z-C | Pérez, Jean-Francois | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 4:6 | |||
Z-A | Joseph, Pascal | D5 | 2:3 | 7:11 | 3:11 | 12:10 | 14:12 | 8:11 | ||||
Z-B | Lesch, Torben | D4 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | |||||
27.01.2024 | A-X | Chételat, Daniel | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | Delémont | 3:7 | |||
A-Z | Nusbaumer, Blaise | B12 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Guyot, Georges | B11 | 0:3 | 8:11 | 14:16 | 9:11 | ||||||
09.02.2024 | X-A | Mikic, Stevan | C7 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | 9:11 | Val-de-Ruz | 2:8 | ||
X-B | Allimann, Marcel | D3 | 3:2 | 3:11 | 11:4 | 8:11 | 15:13 | 11:4 | ||||
X-C | Braem, Patrick | C8 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
24.02.2024 | B-Y | Isler, Christophe | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 13:11 | 11:3 | Le Locle | 4:6 | ||
B-X | Turkanovic, Ernad | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
B-Z | Paik, Hyonou | D5 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 11:9 | 5:11 |
Doppel-Spiele
2ème ligue phase 1 groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | Doppel | Affolter, Stéphane | D5 |
Beck, Beat
Kipfer, Yann |
D4
D4 |
3:2 | 11:5 | 11:13 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 3:7 | ||
22.09.2023 | Doppel | Affolter, Stéphane | C6 |
Gruet, Stéphane
Courbière, Christophe |
C7
C9 |
1:3 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | 4:11 | 1:9 | |||
10.10.2023 | Doppel | Affolter, Stéphane | C6 |
Veya, Bernard
Allimann, Denis |
D3
D3 |
3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:4 | 11:7 | 6:4 | |||
03.11.2023 | Doppel | Affolter, Stéphane | D5 |
Pontes, Nuno
Schild, Victor |
C6
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | 1:9 | ||||
10.11.2023 | Doppel | Affolter, Stéphane | D5 |
Lanfranchi, Pascal
Allimann, Marcel |
D5
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | 5:5 | ||||
24.11.2023 | Doppel | Affolter, Stéphane | D5 |
Bouclier, Valentin
Rochat, Yoan |
C8
D3 |
3:2 | 11:4 | 7:11 | 4:11 | 13:11 | 11:4 | 3:7 | ||
13.12.2023 | Doppel | Affolter, Stéphane | D5 |
Schluter, Patrick
Paik, Hyonou |
C10
D5 |
3:2 | 13:11 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 5:5 | ||
3ème ligue phase 2 groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.01.2024 | Doppel | Affolter, Stéphane | D5 |
Bouclier, Valentin
Rochat, Yoan |
C8
D3 |
1:3 | 14:16 | 11:2 | 8:11 | 10:12 | 4:6 | |||
02.02.2024 | Doppel | Affolter, Stéphane | D5 |
Vendé, Cédric
Schreyer, Julien |
D3
C6 |
1:3 | 5:11 | 13:11 | 9:11 | 4:11 | 3:7 | |||
09.02.2024 | Doppel | Affolter, Stéphane | D5 |
Kipfer, Yann
Guerrini, Aurelio |
D4
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | 8:2 | ||||
21.02.2024 | Doppel | Affolter, Stéphane | D5 |
Lanfranchi, Pascal
Allimann, Marcel |
D5
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | 6:4 | ||||
08.03.2024 | Doppel | Affolter, Stéphane | D5 |
Hoffer, André
Baridi, Jamil |
D2
D2 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 10:0 | ||
26.03.2024 | Doppel | Affolter, Stéphane | D5 |
Allimann, Denis
Veya, Bernard |
D3
D3 |
3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:5 | 6:4 | ||||
26.04.2024 | Doppel | Affolter, Stéphane | D5 |
Vojinovic, Goran
Venturini, Didier |
D4
D1 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | 8:2 | ||||
Seniors O40 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.01.2024 | Doppel | Perche, Bruno | C6 |
Schreyer, Julien
Vendé, Cédric |
C6
D3 |
1:3 | 6:11 | 11:13 | 12:10 | 11:13 | 4:6 | |||
09.02.2024 | Doppel | Perche, Bruno | D3 |
Allimann, Marcel
Braem, Patrick |
D3
C8 |
1:3 | 11:6 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | 2:8 | |||
24.02.2024 | Doppel | Geiser, Gérard | C6 |
Turkanovic, Ernad
Isler, Christophe |
D3
D4 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:0 | 4:6 |