Spielerportrait
Eggimann, Jason
Club | Wil SG (70020) |
License-No. | 722220 |
Ageclass | U17 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Wil SG
Matchlocation 1 : Lindenhof-Sporthalle Lindenhofstr. 23, 9500 Wil Matchlocation 2 : Ebnet Saal Industriestrasse 2, 9500 Wil |
|
6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.10.2023 | Y-B | Leu, Remo | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | Steckborn-Homburg V | 7:3 | |||
Y-C | Mosberger, Jannis | D1 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Niebergall, Carsten | D1 | 2:3 | 3:11 | 16:14 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | ||||
22.11.2023 | A-X | Paszehr, Raimar | C8 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 1:11 | Gaiserwald III | 3:7 | |||
A-Z | Fink, Stefanie | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:3 | 15:13 | ||||||
A-Y | Lutz, Peter | D2 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 5:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.02.2024 | B-Y | Ciullo, Tommaso | D1 | 3:0 | 11:5 | 18:16 | 11:6 | Wallenwil IV | 9:1 | |||
B-X | Minder, Noah | D1 | 3:1 | 13:11 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Bertschmann, Martin | D2 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 6:11 | ||||||
14.03.2024 | Y-B | Lutz, Peter | D2 | 1:3 | 9:11 | 13:11 | 7:11 | 9:11 | Gaiserwald III | 6:4 | ||
Y-C | Fink, Stefanie | D1 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
Y-A | Schmid, Martin | D5 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 2, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.09.2023 | B-Y | Koch, Florin | D1 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | 11:5 | Herisau | 5:5 | ||
B-X | Hutter, Yannis | D3 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Koller, Sina | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:1 | 11:2 | ||||||
16.09.2023 | C-Z | Dragusha, Imtijaz | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 11:3 | St. Gallen IV | 9:1 | ||
C-Y | Wipf, Laurin | D1 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Wipf, Jannis | D1 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
16.09.2023 | Y-B | Eugster, Giulian | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | Gaiserwald | 8:2 | |||
Y-C | Moser, Noé Yannick | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Y-A | Oberholzer, Jonas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:7 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 2, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.11.2023 | A-X | Steffen, Rico | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:2 | Wetzikon II | 4:6 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Rüdisüli, Levin | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 5:11 | 10:12 | ||||
18.11.2023 | A-X | Rupp, Samuel | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 11:3 | Zürich-Affoltern III | 5:5 | |
A-Z | Li, Yuchen | D1 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | - | |||||||||||
18.11.2023 | X-A | Gahlinger, Julian | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Young Stars ZH V | 5:5 | |||
X-B | Honniball, Charlie | D1 | 3:2 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 15:13 | ||||
X-C | Honniball, Romeo | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 3, Final (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.03.2024 | Z-C | - | Embrachertal | 8:2 | ||||||||
Z-A | Heller, Sigge | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Z-B | Guyer, Dominic | D1 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 7:11 | ||||||
16.03.2024 | C-Z | Zinonidis, Jaron | D2 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 3:11 | Neuhausen IV | 8:2 | |||
C-Y | Szpunar, Grzegorz | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | ||||||
C-X | Schwarz, Philipp | D1 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | 11:5 | ||||
16.03.2024 | Z-C | Szpunar, Szymon | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 16:14 | 11:8 | Neuhausen III | 8:2 | ||
Z-A | - | |||||||||||
Z-B | Biedermann, Tim | D2 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.11.2023 | Doppel | Davis, Leonie | D1 |
Paszehr, Raimar
Fink, Stefanie |
C8
D1 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 2, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.09.2023 | Doppel | Lichtleitner, Maximilian | D1 |
Hutter, Yannis
Koch, Florin |
D3
D1 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
16.09.2023 | Doppel | Alhajrachid, Jihan | D1 |
Oberholzer, Jonas
Luterbacher, Janic |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 8:2 | |||
3. Liga Jugend Gruppe 2, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.11.2023 | Doppel | Alhajrachid, Jihan | D1 |
Steffen, Rico
Rüdisüli, Levin |
D1
D1 |
1:3 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | 10:12 | 4:6 | |||
18.11.2023 | Doppel | Davis, Leonie | D1 |
Rupp, Samuel
Li, Yuchen |
D1
D1 |
2:3 | 11:6 | 11:13 | 11:13 | 11:9 | 6:11 | 5:5 | ||
18.11.2023 | Doppel | Davis, Leonie | D1 |
Gahlinger, Julian
Perez, Ethan |
D1
D1 |
3:1 | 13:15 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | 5:5 | |||
3. Liga Jugend Gruppe 3, Final (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.03.2024 | Doppel | Davis, Leonie | D1 |
Heller, Sigge
Guyer, Dominic |
D1
D1 |
2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:13 | 11:6 | 9:11 | 8:2 | ||
16.03.2024 | Doppel | Abächerli, Cédric | D1 |
Biedermann, Tim
Szpunar, Szymon |
D2
D1 |
3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 11:2 | 8:2 |