Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Vilpont, Karine

Club Lausanne (40006)
License-No. 421018
Ageclass Active
Classification D3 / C6
Lizenz No
Permission to Play 01.07.2024 - 30.06.2025
Saisons >>  Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23
Lausanne
Matchlocation 1 : Local du CTT Lausanne
Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly
Regular Player Registration Men: PR E  RR -
Men: PR 9.3  RR -
Woman: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Dames II: Ligue Romandie Dames
Hommes IX: 5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Hommes IX: 5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Einzelbilanzen Dames II: PR 3:0   RR 2:1   Total 5:1
Hommes IX: PR 12:9   RR 11:11   Total 23:20

5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.08.2023 Z-C Waser, Jean-Michel D3 0:3 8:11 10:12 9:11     Blonay III 2:8
  Z-A Graf, Peter D3 Victory 3:1 8:11 11:7 11:7 11:9      
  Z-B Tolstikov, Sergey D4 0:3 8:11 5:11 4:11        
05.09.2023 A-X Hayslip, James D2 Victory 3:1 11:3 11:8 6:11 11:9   Chexbres III 7:3
  A-Z Barth, Luc D3 1:3 8:11 3:11 12:10 5:11      
  A-Y Dimitrovski, Miroslav D2 Victory 3:0 11:9 11:9 11:6        
14.09.2023 Z-C Isoz, Jean Michel D2 Victory 3:1 11:6 11:9 5:11 16:14   Château d'Oex 3:7
  Z-A Sellem, Johann C6 0:3 7:11 7:11 10:12        
  Z-B Outtrabady, Laurent D3 0:3 8:11 4:11 5:11        
26.09.2023 C-Z Ducommun-dit-Verron, Lola D1 Victory 3:1 8:11 11:3 11:4 11:3   Collombey/Muraz IV 7:3
  C-Y Borgeaud, Gilles D2 Victory 3:0 11:9 11:4 11:4        
  C-X Arluna, Dominique D2 Victory 3:1 9:11 11:4 11:3 11:6      
05.10.2023 X-A Hoang-Rossire, Anh Dao D2 1:3 10:12 11:7 5:11 8:11   Vevey IV 3:7
  X-B Delacrétaz, Leny D1 Victory 3:0 11:3 11:1 11:3        
  X-C Gora, Pawel D2 0:3 7:11 8:11 6:11        
02.11.2023 Z-C Dimitrovski, Miroslav D2 Victory 3:2 9:11 15:13 11:9 7:11 11:7 Chexbres III 4:6
  Z-A Barth, Luc D3 0:3 6:11 10:12 3:11        
  Z-B Dan, Radu D2 Victory 3:1 8:11 11:5 11:5 11:6      
22.11.2023 Z-C Marcadé, Hugo Léon D1 1:3 9:11 1:11 11:9 8:11   Collombey/Muraz IV 6:4
  Z-A Arluna, Dominique D2 Victory 3:0 11:6 11:1 11:4        
  Z-B Kerbellec, Yannick D1 Victory 3:0 11:6 11:2 11:2        

5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
26.01.2024 X-A Michelot, Erwan D4 0:3 8:11 3:11 8:11     Domdidier 3:7
  X-B Bugnon, Dany D3 0:3 6:11 9:11 8:11        
  X-C -                
06.02.2024 Z-C Walbeek, Paul D3 1:3 11:9 6:11 5:11 10:12   Romont-Villaz II 3:7
  Z-A Sottas, François D4 2:3 11:7 11:5 8:11 3:11 7:11    
  Z-B Pasquier, Cyril D1 Victory 3:0 11:5 11:9 14:12        
13.02.2024 C-Z Loretan, Joë D3 Victory 3:0 11:4 11:2 13:11     Marly 8:2
  C-Y Dorthe, Jean-Bernard D3 Victory 3:2 13:11 5:11 6:11 11:6 11:5    
  C-X Berset, Augustin D1 Victory 3:2 11:5 10:12 10:12 11:8 11:9    
27.02.2024 C-Z Scherly, Olivier D3 0:3 7:11 5:11 10:12     Avry-Rosé III 2:8
  C-Y Carré, Albert D3 Victory 3:1 6:11 11:3 11:3 12:10      
  C-X Marti, Alain D4 1:3 12:10 1:11 8:11 8:11      
08.03.2024 Z-C Miller, Karen D2 2:3 11:4 12:10 9:11 7:11 10:12 Rossens VI 7:3
  Z-A Bénon, Loïc D2 Victory 3:0 11:9 11:9 11:6        
  Z-B Yerly, Fabrice D2 Victory 3:0 11:7 11:3 11:4        
19.03.2024 A-X Bugnon, Dany D3 Victory 3:2 9:11 11:8 11:6 6:11 11:5 Domdidier 4:6
  A-Z -                
  A-Y Gouzenne, Jérôme D3 2:3 9:11 9:11 11:9 11:8 6:11    
16.04.2024 B-Y Walbeek, Paul D3 Victory 3:2 14:12 4:11 11:7 3:11 11:8 Romont-Villaz II 4:6
  B-X Bergem, Jean-Yves D2 Victory 3:2 9:11 11:9 11:4 3:11 11:6    
  B-Z Sottas, François D4 2:3 6:11 11:9 12:10 7:11 8:11    
30.04.2024 Z-C Marti, Alain D4 0:3 1:11 4:11 6:11     Avry-Rosé III 2:8
  Z-A Scherly, Olivier D3 1:3 4:11 11:9 8:11 7:11      
  Z-B Jorand, Jean-Pierre D2 Victory 3:2 11:9 9:11 5:11 11:8 11:5    

Ligue Romandie Dames (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.04.2024 C-Z Dang, Norah D1 Victory 3:1 11:5 11:7 10:12 11:6   Crissier 9:1
  C-Y Dang, Mila D1 Victory 3:0 11:5 11:4 11:5        
  C-X Vuilleumier, Elodie D1 Victory 3:0 12:10 11:5 11:7        

Ligue Romandie Dames (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.05.2024 Z-C Vuilleumier, Elodie D1 Victory 3:1 10:12 11:6 11:6 11:1   Crissier 6:4
  Z-A Bonaly, Sarah B12 0:3 5:11 6:11 5:11        
  Z-B Dang, Norah D1 Victory 3:1 7:11 11:5 11:5 11:5      

Doppel-Spiele

5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
25.08.2023 Doppel Terazzi, Himali Virginia D2 Tolstikov, Sergey
Waser, Jean-Michel
D4
D3
0:3 8:11 7:11 7:11     2:8
05.09.2023 Doppel Homberg, Cécile D2 Dimitrovski, Miroslav
Barth, Luc
D2
D3
Victory 3:2 9:11 11:3 11:7 6:11 11:9 7:3
26.09.2023 Doppel Homberg, Cécile D2 Arluna, Dominique
Borgeaud, Gilles
D2
D2
Victory 3:1 8:11 11:9 11:7 11:9   7:3
05.10.2023 Doppel Homberg, Cécile D2 Hoang-Rossire, Anh Dao
Gora, Pawel
D2
D2
2:3 9:11 11:7 11:5 9:11 6:11 3:7
22.11.2023 Doppel Homberg, Cécile D2 Arluna, Dominique
Borgeaud, Gilles
D2
D2
Victory 3:2 4:11 15:13 7:11 11:8 11:9 6:4

5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
06.02.2024 Doppel Baumann, Mathieu D2 Sottas, François
Walbeek, Paul
D4
D3
Victory 3:0 11:7 11:8 11:6     3:7
08.03.2024 Doppel Homberg, Cécile D2 Bénon, Loïc
Miller, Karen
D2
D2
0:3 9:11 9:11 4:11     7:3
19.03.2024 Doppel Baumann, Mathieu D2 Bugnon, Dany
Gouzenne, Jérôme
D3
D3
0:3 4:11 6:11 8:11     4:6
16.04.2024 Doppel Baumann, Mathieu D2 Bergem, Jean-Yves
Walbeek, Paul
D2
D3
1:3 4:11 11:7 9:11 7:11   4:6
30.04.2024 Doppel Homberg, Cécile D2 Scherly, Olivier
Marti, Alain
D3
D4
1:3 10:12 4:11 11:3 2:11   2:8

Ligue Romandie Dames (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.04.2024 Doppel Homberg, Cécile D5 Vuilleumier, Elodie
Dang, Mila
D1
D1
Victory 3:0 14:12 11:5 11:6     9:1

Ligue Romandie Dames (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.05.2024 Doppel Homberg, Cécile D5 Bonaly, Sarah
Dang, Norah
B12
D1
2:3 8:11 11:5 11:8 8:11 11:13 6:4