Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Werro, Noah

Club Horgen (70076)
License-No. 721018
Ageclass U19
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2023 - 30.06.2024
Saisons >>  Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23
Horgen
Matchlocation 1 : BZZ Bildungszentrum Zürichsee
Seestrasse 110, 8810 Horgen
Matchlocation 2 : Mehrzweckgebäude Wührenbach
Mauremoosstrasse 1, 8815 Horgenberg
Regular Player Registration Men: PR 5.2  RR -
Junior: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 4. Liga Herren Gruppe 4
Herren V: 6. Liga Herren Gruppe 7
Jugend : 2. Liga Jugend Gruppe 3, Vorrunde
Einzelbilanzen Herren IV: PR 0:3   Total 0:3
Herren V: PR 3:7   RR 10:2   Total 13:9
Jugend : PR 6:2   Total 6:2

4. Liga Herren Gruppe 4  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
22.09.2023 Y-B Fehimli, Ibrahim D2 1:3 11:9 1:11 4:11 9:11   Buchs Zürich II 2:8
  Y-C Schocher, Fabio D2 0:3 5:11 6:11 8:11        
  Y-A Huber, Beat D5 0:3 9:11 5:11 6:11        

6. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.09.2023 C-Z Plain, Nathalie D1 1:3 9:11 9:11 11:7 4:11   Sihltal II 7:3
  C-Y Dambach, Timo D2 0:3 4:11 5:11 6:11        
  C-X à Porta, Andri D1 Victory 3:0 11:2 11:7 11:9        
27.09.2023 C-Z -             Pinguin Zürich VII 10:0
  C-Y Borgmann, Yvonne D1 Victory 3:1 8:11 11:8 11:4 11:7      
  C-X Hinterberger, Anja D1 Victory 3:0 11:9 11:7 12:10        
01.11.2023 B-Y Koller, Crispin D2 0:3 5:11 6:11 5:11     Affoltern A/A VII 6:4
  B-X Lalkaka, Leo D1 1:3 7:11 14:16 11:7 9:11      
  B-Z -                
29.11.2023 C-Z Steiner, Cyrill D1 1:3 13:15 11:7 6:11 2:11   Wädenswil IX 4:6
  C-Y Steiner, Andreas D1 0:3 7:11 7:11 8:11        
  C-X De Biase, Daniel D1 1:3 11:13 11:7 8:11 7:11      

6. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.01.2024 C-Z Antolini, Thomas D1 Victory 3:0 12:10 11:9 11:3     Seebach-Kügeliloo IV 10:0
  C-Y Antolini, Tobias D1 Victory 3:0 18:16 11:3 11:4        
  C-X Haaf, David D1 Victory 3:1 11:8 12:10 5:11 13:11      
23.01.2024 X-A Plain, Nathalie D1 Victory 3:2 8:11 11:7 13:11 7:11 11:6 Sihltal II 6:4
  X-B Schürer, Philip D1 Victory 3:2 11:7 10:12 12:10 8:11 11:8    
  X-C à Porta, Andri D1 Victory 3:1 5:11 11:7 11:6 11:6      
05.02.2024 Y-B Albicker, Leo D2 Victory 3:1 11:9 4:11 13:11 11:6   Pinguin Zürich VII 3:7
  Y-C Borgmann, Yvonne D1 1:3 10:12 11:3 9:11 9:11      
  Y-A Hinterberger, Anja D1 2:3 8:11 11:9 11:7 9:11 9:11    
07.02.2024 C-Z Rüegg, Christoph D1 Victory 3:0 11:9 11:8 11:6     Rüschlikon II 8:2
  C-Y Scherrer, Erich D1 Victory 3:0 11:4 11:3 11:7        
  C-X Bajramovic, Cemal D1 Victory 3:0 11:4 11:6 11:4        

2. Liga Jugend Gruppe 3, Vorrunde (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.09.2023 X-A Burgat, Adèle D2 0:3 11:13 8:11 3:11     Affoltern A/A 6:4
  X-B Rutishauser, Michael D3 0:3 4:11 7:11 8:11        
  X-C Geldard, Oliver D2 Victory 3:0 11:8 11:9 11:9        
16.09.2023 Y-B Wyss, Garrit D1 Victory 3:0 11:6 11:8 11:6     Niederhasli 10:0
  Y-C Benrali, Kareem D1 Victory 3:0 11:8 11:5 11:5        
  Y-A Schlaginhaufen, Yanis D1 Victory 3:0 11:6 11:8 11:4        
16.09.2023 A-X Albrecht, Marc D1 Victory 3:0 11:5 11:6 11:5     Buchs Zürich 10:0
  A-Z -                
  A-Y Späni, Ben D1 Victory 3:0 11:9 11:8 11:9        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
22.09.2023 Doppel Wilden, Emanuel D2 Fehimli, Ibrahim
Schocher, Fabio
D2
D2
2:3 11:4 5:11 12:10 3:11 11:13 2:8

6. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
27.09.2023 Doppel Jaeggi, Amy D2 Hinterberger, Anja
Borgmann, Yvonne
D1
D1
Victory 3:2 11:8 6:11 16:14 10:12 11:5 10:0

6. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.01.2024 Doppel Müller, Mauro D2 Antolini, Tobias
Antolini, Thomas
D1
D1
Victory 3:2 8:11 11:8 7:11 11:9 11:6 10:0
05.02.2024 Doppel Ramseyer, Stephanie D1 Hinterberger, Anja
Borgmann, Yvonne
D1
D1
Victory 3:2 11:3 11:8 7:11 6:11 11:5 3:7
07.02.2024 Doppel Jaeggi, Amy D2 Scherrer, Erich
Rüegg, Christoph
D1
D1
Victory 3:2 9:11 7:11 11:5 11:6 11:5 8:2

2. Liga Jugend Gruppe 3, Vorrunde (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.09.2023 Doppel Holdener, Andrin D5 Koller, Yann
Schweizer, Damian
D2
D2
Victory 3:1 9:11 11:6 11:6 11:8   10:0
16.09.2023 Doppel Wilden, Emanuel D2 Albrecht, Marc
Späni, Ben
D1
D1
Victory 3:1 11:4 8:11 11:6 11:7   10:0