Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Rapoula, Loris

Club La Chaux-de-Fonds (20065)
License-No. 220061
Ageclass U15
Classification D3
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2023 - 30.06.2024
Saisons >>  Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24
Spielsaison Suisse Junior Challenge 2023/24
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
Spielsaison Suisse Junior Challenge 2022/23
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23
La Chaux-de-Fonds
Matchlocation 1 : Collège de Bellevue
Rue du Docteur-Kern 14, 2300 La Chaux-de-Fonds
Matchlocation 2 : Halle Volta
Rue Numa-Droz 189, 2300 La Chaux-de-Fonds
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
U15: PR 1.1  RR -
U13: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes III: 2ème ligue phase 1 groupe 1
Hommes III: 3ème ligue phase 2 groupe 1
Hommes IV: 3ème ligue phase 1 groupe 1
Hommes IV: 4ème ligue phase 2 groupe 1
U15 : U15 Qualifications ANJTT
Einzelbilanzen Hommes III: PR 2:1   RR 2:1   Total 4:2
Hommes IV: PR 10:8   RR 8:1   Total 18:9
U15 : RR 5:1   Total 5:1

2ème ligue phase 1 groupe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
29.09.2023 B-Y Guerrini, Aurelio D3 Victory 3:1 7:11 11:9 11:3 11:9   Omega II 5:5
  B-X Hotz, Valentin D4 Victory 3:1 11:8 11:4 2:11 11:9      
  B-Z Kipfer, Yann D4 1:3 5:11 9:11 11:8 4:11      

3ème ligue phase 1 groupe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.09.2023 C-Z Morel, Corinne D1 Victory 3:0 13:11 11:1 12:10     Val-de-Ruz IV 6:4
  C-Y Jeanfavre, Vincent D2 Victory 3:2 11:8 11:13 6:11 11:7 11:9    
  C-X Kohli, Alexandre D2 Victory 3:2 10:12 9:11 11:6 11:5 11:6    
13.09.2023 Z-C Nicolet, Sébastien D2 2:3 11:9 7:11 11:5 9:11 7:11 Tramelan IV 5:5
  Z-A Nussbaumer, Marc D1 Victory 3:2 5:11 11:5 8:11 11:7 11:8    
  Z-B Boegli, Denis D2 1:3 5:11 7:11 11:4 9:11      
06.10.2023 B-Y Baridi, Jamil D2 1:3 6:11 12:10 7:11 6:11   Omega III 5:5
  B-X Hoffer, André D2 2:3 15:13 11:6 8:11 10:12 10:12    
  B-Z Marti, Claire D2 Victory 3:2 4:11 9:11 11:7 12:10 11:8    
03.11.2023 Z-C Turkanovic, Eldin D4 0:3 10:12 9:11 9:11     Le Locle II 3:7
  Z-A Venturini, Didier D1 Victory 3:0 12:10 11:3 11:4        
  Z-B Isler, Christophe D4 0:3 10:12 8:11 8:11        
17.11.2023 C-Z Rapoula, Sandra D5 0:3 10:12 6:11 9:11     Entente Pongiste Neuchâteloise V 4:6
  C-Y Ferati, Rachel D3 Victory 3:1 11:4 11:9 9:11 11:2      
  C-X Schreyer, Julien C6 0:3 5:11 7:11 5:11        
30.11.2023 X-A Froidevaux, Martin D1 Victory 3:0 11:1 11:9 11:3     Porrentruy III 10:0
  X-B Gschwind, Thibaut D1 Victory 3:0 11:9 11:4 11:4        
  X-C Huguelet, Julien D1 Victory 3:0 12:10 11:6 11:9        

3ème ligue phase 2 groupe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
22.03.2024 A-X Guerrini, Aurelio D4 Victory 3:0 11:7 11:7 11:8     Omega II 5:5
  A-Z Hotz, Valentin D4 Victory 3:1 11:8 8:11 12:10 11:8      
  A-Y Kipfer, Yann D4 2:3 8:11 11:4 3:11 11:8 10:12    

4ème ligue phase 2 groupe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
31.01.2024 C-Z Straubhaar, Axel D1 Victory 3:0 11:2 11:6 11:1     Cortaillod IV 9:1
  C-Y Chaudhary, Satya D1 Victory 3:0 11:6 11:4 11:4        
  C-X Vaucher, Jean-François D2 Victory 3:0 11:4 11:5 12:10        
23.02.2024 C-Z Thorigne, Ronan D2 0:3 9:11 12:14 5:11     Val-de-Ruz IV 6:4
  C-Y Jeanneret, Thierry D2 Victory 3:0 14:12 11:6 11:9        
  C-X Kohli, Alexandre D2 Victory 3:0 11:8 11:5 12:10        
27.03.2024 X-A Nussbaumer, Marc D1 Victory 3:0 14:12 11:4 11:8     Tramelan IV 10:0
  X-B Nussbaumer, Kilian D1 Victory 3:0 12:10 11:4 11:8        
  X-C Nicolet, Sébastien D2 Victory 3:2 8:11 11:9 11:3 3:11 11:9    

U15 Qualifications ANJTT (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.03.2024 Z-C Baetscher, Collin D2 Victory 3:0 11:2 11:7 14:12     Delémont 4:6
  Z-A Bonadei, Livio D2 Victory 3:0 11:5 11:1 11:5        
  Z-B Studer, Preston D1 Victory 3:0 11:3 11:4 11:9        
10.03.2024 Z-C Spart, Timothé D2 Victory 3:0 11:4 11:7 15:13     Entente Pongiste Neuchâteloise 3:6
  Z-A Tarchini, Keenan D2 Victory 3:1 7:11 11:4 11:3 11:2      
  Z-B Schild, Victor C6 2:3 9:11 11:7 11:1 0:11 8:11    

Doppel-Spiele

2ème ligue phase 1 groupe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
29.09.2023 Doppel Hivert, David D2 Hotz, Valentin
Guerrini, Aurelio
D4
D3
0:3 10:12 9:11 4:11     5:5

3ème ligue phase 1 groupe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.09.2023 Doppel Boetschi Baeza, Santiago D2 Kohli, Alexandre
Morel, Corinne
D2
D1
Victory 3:1 11:5 5:11 11:5 11:4   6:4
06.10.2023 Doppel Boetschi Baeza, Santiago D2 Hoffer, André
Baridi, Jamil
D2
D2
2:3 10:12 11:5 13:11 8:11 8:11 5:5
17.11.2023 Doppel Boetschi Baeza, Santiago D2 Ferati, Rachel
Rapoula, Sandra
D3
D5
2:3 11:5 5:11 11:4 7:11 9:11 4:6

3ème ligue phase 2 groupe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
22.03.2024 Doppel Bouclier, Valentin C8 Guerrini, Aurelio
Hotz, Valentin
D4
D4
0:3 7:11 9:11 4:11     5:5

4ème ligue phase 2 groupe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
12.01.2024 Doppel Panza, Tessa D3 Comte, Jules
Rapoula, Clément
D1
D2
Victory 3:1 11:3 11:6 9:11 11:9   10:0
23.02.2024 Doppel Boetschi Baeza, Santiago D3 Jeanneret, Thierry
Thorigne, Ronan
D2
D2
1:3 11:8 7:11 5:11 4:11   6:4
27.03.2024 Doppel Panza, Tessa D3 Nussbaumer, Kilian
Nicolet, Sébastien
D1
D2
Victory 3:1 8:11 11:6 11:8 11:9   10:0

U15 Qualifications ANJTT (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.03.2024 Doppel Stöckli, Aaron D3 Bonadei, Livio
Studer, Preston
D2
D1
Victory 3:1 11:8 11:4 5:11 11:6   4:6
10.03.2024 Doppel Comte, Jules D3 Schild, Victor
Spart, Timothé
C6
D2
0:3 9:11 7:11 9:11     3:6