Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Queva, Frédéric

Club Mandement (10009)
License-No. 116063
Ageclass O50
Classification B12
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2023 - 30.06.2024
Saisons >>  Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
Turniersaison 2022/23
Mandement
Matchlocation 1 : Ecole village
Route de la Gare de Satigny 27A, 1242 Satigny
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR 1.2  RR -
O50: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 1ère ligue Homme Gr. unique Phase B
Hommes : 1ère ligue Homme Gr. unique Phase A
Hommes III: 2ème ligue Homme Gr.2 Phase A
O40 : 1ère ligue O40
Einzelbilanzen Hommes : PR 7:7   Total 7:7
Hommes III: PR 10:4   Total 10:4
O40 : PR 12:9   Total 12:9

1ère ligue Homme Gr. unique Phase A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
11.09.2023 C-Z Aiglon, Charles C8 2:3 11:5 11:6 7:11 10:12 10:12 Mandement II 8:2
  C-Y Chopineaux, Frédéric C7 2:3 11:5 9:11 9:11 12:10 8:11    
  C-X Ekstrand, Henrik C6 Victory 3:0 11:9 12:10 12:10        
25.09.2023 C-Z -             Bernex 9:1
  C-Y Lenggenhager, Nicolas C6 Victory 3:0 11:8 11:7 11:6        
  C-X Maurer, Ludivine C10 0:3 6:11 6:11 4:11        
30.10.2023 C-Z Perez, Candela C10 Victory 3:1 5:11 11:3 11:3 11:8   Silver Star II 7:3
  C-Y Fahl, Gustav C9 Victory 3:0 11:8 11:6 13:11        
  C-X Razafimamonjy, Nicolas A16 0:3 1:11 10:12 4:11        
13.11.2023 B-Y McHugo, Dylan B11 Victory 3:2 11:13 7:11 13:11 11:5 11:8 UGS-Chênois III 7:3
  B-X McHugo, Sam B13 1:3 10:12 7:11 11:9 9:11      
  B-Z Pedrazzani, Luca B13 1:3 11:4 8:11 8:11 7:11      

1ère ligue Homme Gr. unique Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
22.01.2024 C-Z Blanc, Jérémy C8 1:3 11:1 9:11 8:11 8:11   Châtelaine II 8:2
  C-Y Dupuis, Stéphane C9 Victory 3:0 11:3 11:7 11:7        
  C-X Hurtado, Javier C8 Victory 3:1 11:8 8:11 11:6 11:5      

2ème ligue Homme Gr.2 Phase A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
12.09.2023 Z-C Gajic, Nikola C8 Victory 3:1 11:8 9:11 11:6 11:6   Châtelaine III 5:5
  Z-A Panchaud, Jeremy C8 Victory 3:0 11:6 11:3 12:10        
  Z-B Gouveia, Caio C6 1:3 11:5 3:11 5:11 7:11      
19.09.2023 B-Y Tran Van, Michel C7 Victory 3:1 11:9 9:11 11:9 11:5   ZZ-Lancy VI 10:0
  B-X Gasparini, Philippe C7 Victory 3:1 11:7 8:11 11:4 11:4      
  B-Z Nicaise, Emmanuel C6 Victory 3:0 11:5 11:4 11:4        
26.09.2023 X-A Elezi, Adem C7 Victory 3:0 12:10 11:5 12:10     Veyrier III 10:0
  X-B Pavliuchyk, Levgen D4 Victory 3:0 11:5 11:9 11:8        
  X-C Dohollo, Valentin D2 Victory 3:0 11:8 11:4 11:7        
10.10.2023 B-Y Garazi, Antoine D5 Victory 3:0 11:9 11:4 11:9     Carouge IV 8:2
  B-X Bleve, Vincenzo C8 0:3 9:11 6:11 7:11        
  B-Z -                
17.10.2023 X-A Hasler, Braden B15 0:3 6:11 6:11 4:11     Vernier II 3:7
  X-B Jain, Ketan B13 1:3 9:11 11:8 8:11 8:11      
  X-C Gerdil, Guillaume D3 Victory 3:0 11:4 11:6 11:6        

1ère ligue O40 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.09.2023 X-A Cervera, Juan C8 2:3 11:8 7:11 11:8 12:14 7:11 Mandement II 4:6
  X-B Ekstrand, Henrik C6 Victory 3:0 11:5 11:6 11:0        
  X-C Amann, Nicolas C8 Victory 3:1 11:6 9:11 11:5 11:3      
02.10.2023 B-Y Cunto, Armando B14 Victory 3:0 11:6 11:8 11:7     Veyrier 3:7
  B-X Velickovic, Toplica B15 Victory 3:0 11:1 13:11 11:7        
  B-Z Maklari, Akos A18 0:3 6:11 3:11 3:11        
06.11.2023 X-A Anido, Carlos B12 0:3 8:11 15:17 7:11     UGS-Chênois 5:5
  X-B Berthouzoz, Christian B11 Victory 3:0 12:10 12:10 11:4        
  X-C Meier, Christian C8 Victory 3:1 11:9 7:11 11:6 11:8      
11.12.2023 X-A Barbey, Romuald C9 0:3 8:11 10:12 1:11     ZZ-Lancy 3:7
  X-B Pontabry, Yann C8 Victory 3:2 7:11 9:11 11:3 11:1 12:10    
  X-C Germanier, Jean-Marc C7 Victory 3:0 11:6 11:7 11:1        
18.12.2023 B-Y Loureiro, Daniel B13 Victory 3:2 11:9 4:11 8:11 11:4 11:8 Châtelaine 4:6
  B-X Souiller, Frank A17 1:3 3:11 4:11 13:11 8:11      
  B-Z Ravalec, Nicolas B11 Victory 3:0 11:2 12:10 11:9        
08.01.2024 B-Y Amann, Nicolas C8 Victory 3:1 7:11 11:6 11:6 11:7   Mandement II 6:4
  B-X Cervera, Juan C8 2:3 9:11 11:6 12:10 5:11 9:11    
  B-Z Viaud, Dominique D4 Victory 3:2 11:9 10:12 3:11 12:10 11:8    
05.02.2024 Z-C Velickovic, Toplica B15 1:3 11:5 3:11 7:11 6:11   Veyrier 1:9
  Z-A Cunto, Armando B14 1:3 11:6 7:11 8:11 7:11      
  Z-B Maklari, Akos A18 0:3 10:12 6:11 10:12        

Doppel-Spiele

1ère ligue Homme Gr. unique Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.11.2023 Doppel Mouillefarine, Thibaud B12 McHugo, Sam
McHugo, Dylan
B13
B11
Victory 3:0 11:9 11:5 11:8     7:3

1ère ligue Homme Gr. unique Phase B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.01.2024 Doppel Haendler, Clément B12 Aiglon, Charles
Raemy, Pascal
C8
B11
Victory 3:0 11:7 11:7 11:6     6:4
22.01.2024 Doppel Mouillefarine, Thibaud B12 Dupuis, Stéphane
Blanc, Jérémy
C9
C8
1:3 8:11 11:1 8:11 6:11   8:2

2ème ligue Homme Gr.2 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
19.09.2023 Doppel Cervera, Juan B12 Gasparini, Philippe
Nicaise, Emmanuel
C7
C6
Victory 3:2 11:4 5:11 9:11 11:7 11:2 10:0
10.10.2023 Doppel Cervera, Juan C8 Bleve, Vincenzo
Garazi, Antoine
C8
D5
Victory 3:1 6:11 11:8 11:6 11:8   8:2
17.10.2023 Doppel Cervera, Juan C8 Hasler, Braden
Jain, Ketan
B15
B13
0:3 5:11 9:11 8:11     3:7

1ère ligue O40 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.09.2023 Doppel Gagnebin, Ivan B12 Cervera, Juan
Amann, Nicolas
C8
C8
Victory 3:0 11:3 11:6 11:9     4:6
02.10.2023 Doppel Chopineaux, Frédéric B12 Cunto, Armando
Maklari, Akos
B14
A18
1:3 7:11 12:10 6:11 8:11   3:7
06.11.2023 Doppel Chopineaux, Frédéric C7 Berthouzoz, Christian
Meier, Christian
B11
C8
0:3 10:12 10:12 10:12     5:5
11.12.2023 Doppel Gagnebin, Ivan B12 Barbey, Romuald
Pontabry, Yann
C9
C8
1:3 7:11 9:11 11:3 8:11   3:7
18.12.2023 Doppel Raemy, Pascal B12 Loureiro, Daniel
Ravalec, Nicolas
B13
B11
1:3 11:2 9:11 8:11 9:11   4:6
08.01.2024 Doppel Gagnebin, Ivan B12 Cervera, Juan
Amann, Nicolas
C8
C8
Victory 3:1 11:5 7:11 11:9 11:7   6:4