Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Gerdil, Guillaume

Club Vernier (10019)
License-No. 116046
Ageclass O50
Classification D3
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2023 - 30.06.2024
Saisons >>  Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23
Vernier
Matchlocation 1 : École des Ranches
Rue du Village 6, 1214 Vernier
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes II: 2ème ligue Homme Gr.2 Phase A
Hommes II: 2ème ligue Homme Gr.1 Phase B
O40 : 3ème ligue O40 2ème Groupe
Einzelbilanzen Hommes II: PR 7:23   Total 7:23
O40 : PR 10:1   Total 10:1

2ème ligue Homme Gr.2 Phase A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
26.09.2023 Z-C Langel, Laurent B12 Victory 3:2 5:11 17:15 11:9 5:11 12:10 Carouge IV 7:3
  Z-A Bleve, Vincenzo C8 0:3 11:13 9:11 9:11        
  Z-B Bodea, Stefan C6 1:3 5:11 15:13 10:12 6:11      
17.10.2023 C-Z Amann, Nicolas C8 0:3 7:11 9:11 6:11     Mandement III 7:3
  C-Y Cervera, Juan C8 0:3 5:11 8:11 5:11        
  C-X Queva, Frédéric B12 0:3 4:11 6:11 6:11        
31.10.2023 B-Y Francioli, David C6 1:3 6:11 9:11 12:10 2:11   Veyrier III 4:6
  B-X Elezi, Adem C7 1:3 7:11 8:11 11:7 6:11      
  B-Z Pavliuchyk, Levgen D4 Victory 3:1 11:7 7:11 13:11 11:7      
14.11.2023 Z-C Gouveia, Caio C6 0:3 7:11 5:11 9:11     Châtelaine III 3:7
  Z-A Gajic, Nikola C8 1:3 6:11 5:11 12:10 8:11      
  Z-B Panchaud, Jeremy C8 1:3 5:11 10:12 11:7 3:11      
28.11.2023 C-Z Nicaise, Emmanuel C6 Victory 3:2 10:12 6:11 11:7 11:9 11:8 ZZ-Lancy VI 2:8
  C-Y Tran Van, Michel C7 0:3 5:11 9:11 9:11        
  C-X Pontabry, Yann C8 0:3 12:14 7:11 6:11        
05.12.2023 X-A Amann, Nicolas C8 1:3 4:11 11:7 13:15 7:11   Mandement III 4:6
  X-B Ekstrand, Henrik C6 Victory 3:0 11:9 12:10 11:8        
  X-C Weibel, Quentin D5 2:3 13:11 12:10 7:11 8:11 9:11    

2ème ligue Homme Gr.1 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.01.2024 C-Z Bouriel, Yoann D4 1:3 4:11 11:13 11:7 4:11   Silver Star V 6:4
  C-Y Perillat, Sylvain C6 1:3 13:11 7:11 10:12 4:11      
  C-X Gassman, Noé D4 Victory 3:0 11:9 11:6 13:11        
23.01.2024 Y-B Reistad, Virginie C7 1:3 5:11 8:11 13:11 11:13   UGS-Chênois V 5:5
  Y-C Madsen, Egon C6 Victory 3:2 11:3 13:15 11:6 8:11 16:14    
  Y-A Zimmerli, Alexandre D4 1:3 6:11 14:12 4:11 3:11      
30.01.2024 C-Z Gole, Iulian C6 0:3 11:13 8:11 5:11     Rapid-Genève 3:7
  C-Y Pelissari, Willian C10 0:3 7:11 4:11 10:12        
  C-X Vu, Duy Phuong B13 1:3 9:11 11:8 5:11 6:11      
13.02.2024 C-Z Bleve, Vincenzo C8 0:3 4:11 5:11 7:11     Carouge IV 6:4
  C-Y Bodea, Stefan C6 0:3 7:11 8:11 8:11        
  C-X Garazi, Antoine D5 Victory 3:0 12:10 11:9 11:5        

3ème ligue O40 2ème Groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.10.2023 A-X Lesquereux, Nicolas D1 Victory 3:0 11:9 11:5 11:6     Rapid-Genève III 10:0
  A-Z Niculescu, Mihnea D2                
  A-Y Cadet, Antoine D1 Victory 3:0 11:4 11:4 11:9        
08.11.2023 A-X Premec, Krunoslav D1 Victory 3:0 11:3 11:1 11:3     Grand-Saconnex 6:4
  A-Z Brunelle, Frederic D3 Victory 3:1 5:11 12:10 11:8 11:8      
  A-Y Schaer, Alexandre D3 Victory 3:2 11:6 9:11 11:9 9:11 11:6    
13.12.2023 X-A Generowicz, Jacek D3 Victory 3:2 14:12 6:11 10:12 11:7 11:4 Châtelaine III 2:8
  X-B Berset, Alexis D1 Victory 3:0 11:4 11:5 12:10        
  X-C Saucy, Michel D3 2:3 11:7 5:11 13:11 15:17 5:11    
07.02.2024 X-A Cadet, Antoine D1 Victory 3:0 11:4 11:3 11:9     Rapid-Genève III 8:2
  X-B Lesquereux, Nicolas D1 Victory 3:1 14:12 11:9 7:11 11:5      
  X-C Cavuscens, Shengnan D1 Victory 3:0 11:4 11:7 13:11        

Doppel-Spiele

2ème ligue Homme Gr.2 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
31.10.2023 Doppel Piga, Martino D3 Elezi, Adem
Francioli, David
C7
C6
1:3 5:11 8:11 11:9 4:11   4:6
05.12.2023 Doppel Casimir, Jacky D4 Amann, Nicolas
Ekstrand, Henrik
C8
C6
1:3 2:11 12:10 10:12 5:11   4:6

3ème ligue O40 2ème Groupe (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.10.2023 Doppel Dürrenmatt, Raphaël D2 Lesquereux, Nicolas
Cadet, Antoine
D1
D1
Victory 3:0 11:9 11:8 11:6     10:0
08.11.2023 Doppel Adelantado, Alejandro D1 Schaer, Alexandre
Brunelle, Frederic
D3
D3
2:3 14:12 11:7 9:11 1:11 9:11 6:4
13.12.2023 Doppel Adelantado, Alejandro D1 Generowicz, Jacek
Saucy, Michel
D3
D3
2:3 6:11 3:11 11:6 11:9 5:11 2:8
07.02.2024 Doppel Adelantado, Alejandro D1 Cadet, Antoine
Cavuscens, Shengnan
D1
D1
Victory 3:2 11:6 7:11 11:5 8:11 11:3 8:2