Spielerportrait
Zengaffinen, Marco
Club | Gampel-Steg (40103) |
License-No. | 414056 |
Ageclass | Active |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Gampel-Steg
Matchlocation 1 : Schulhaus Niedergampel Bienenstrasse 2, 3945 Niedergampel Matchlocation 2 : Regionalschulhaus Gampel Schulhausstrasse 5, 3945 Gampel Matchlocation 3 : Turnhalle Hohtenn Bachofen, 3949 Hohtenn |
|
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | C-Z | Florczak, Mateusz | C8 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | Sion | 7:3 | |||
C-Y | Sierro, Romain | C6 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
C-X | Carrupt, Damien | C6 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | |||||
29.09.2023 | Y-B | Bourban, Joachim | C6 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | Grône | 6:4 | |||
Y-C | Neurohr, Sébastien | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Reho, Stéphane | B11 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.09.2023 | A-X | Praplan, Romain | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:6 | Sion II | 9:1 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Theler, Emmanuel | D4 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
04.09.2023 | Y-B | Bertholjotti, Jwan | D4 | 2:3 | 5:11 | 12:10 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | Stalden | 5:5 | |
Y-C | Bumann-Abgottspon, Belinda | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | |||||
Y-A | Bumann, Andreas | C8 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 13:11 | 4:11 | |||||
15.09.2023 | A-X | Couchepin, Quentin | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 13:11 | 1:11 | 8:11 | Martigny IV | 4:6 | |
A-Z | Couchepin, Gaspard | C7 | 0:3 | 10:12 | 1:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Couchepin, Nicolas | D4 | 2:3 | 10:12 | 11:3 | 3:11 | 11:7 | 4:11 | ||||
06.10.2023 | A-X | Millet, Pierre-Dominique | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 5:11 | 11:2 | Sierre III | 3:7 | ||
A-Z | Pardo, Luca Artiom | D5 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
A-Y | Sanches, Washington | C7 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
12.10.2023 | X-A | Ravey, Steve | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:2 | Martigny III | 10:0 | |||
X-B | Templereau, Christophe | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:9 | ||||||
X-C | Puippe, David | C6 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | |||||
25.10.2023 | Y-B | Pfefferle, Patrick | D5 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 11:13 | Sion II | 5:5 | ||
Y-C | Praplan, Romain | D4 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
Y-A | Theler, Emmanuel | D4 | 3:2 | 13:11 | 9:11 | 10:12 | 13:11 | 12:10 | ||||
08.11.2023 | A-X | Bumann, Andreas | C8 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | Stalden | 3:7 | |
A-Z | Bumann-Abgottspon, Belinda | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Bertholjotti, Jwan | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
16.11.2023 | X-A | Couchepin, Gaspard | C7 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | Martigny IV | 3:7 | ||
X-B | Couchepin, Nicolas | D4 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
X-C | Couchepin, Quentin | D4 | 0:3 | 19:21 | 12:14 | 8:11 | ||||||
24.11.2023 | A-X | Puippe, David | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:3 | Martigny III | 8:2 | |||
A-Z | Ravey, Steve | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Witschard, Daniel | D4 | ||||||||||
04.12.2023 | Z-C | Sanches, Washington | C7 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | Sierre III | 2:8 | |||
Z-A | Millet, Pierre-Dominique | D2 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | |||||
Z-B | Duriez, Anthony | B12 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.01.2024 | X-A | Bumann, Andreas | C8 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | Stalden | 2:8 | |||
X-B | Bumann-Abgottspon, Belinda | D5 | 2:3 | 13:11 | 12:14 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | ||||
X-C | Bertholjotti, Jwan | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | |||||
31.01.2024 | X-A | Suard, Roland | C7 | 1:3 | 7:11 | 13:11 | 3:11 | 4:11 | Collombey/Muraz II | 3:7 | ||
X-B | Ducommun, Luc | C6 | 2:3 | 2:11 | 11:8 | 11:5 | 6:11 | 5:11 | ||||
X-C | Ecoeur, Mathieu | D3 | 3:1 | 11:4 | 3:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
09.02.2024 | A-X | Couchepin, Gaspard | C7 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | Martigny IV | 3:7 | |||
A-Z | Couchepin, Nicolas | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Couchepin, Quentin | D5 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
21.02.2024 | A-X | Berger, Nicolas | C8 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 12:10 | 4:11 | Vevey III | 1:9 | ||
A-Z | Dechipre, Fabrice | C8 | 1:3 | 8:11 | 12:14 | 12:10 | 6:11 | |||||
A-Y | Gellner, Alexander | B11 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 12:14 | |||||
23.02.2024 | A-X | Veredas, Adriano | D4 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | 0:11 | 13:15 | Martigny II | 6:4 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Baril, Steeve | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | ||||||
08.03.2024 | A-X | Bertholjotti, Jwan | D4 | 1:3 | 11:13 | 8:11 | 14:12 | 6:11 | Stalden | 5:5 | ||
A-Z | Bumann, Andreas | C8 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Bumann-Abgottspon, Belinda | D5 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 19:17 | 11:5 | ||||
21.03.2024 | Y-B | Santos, Manuel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:4 | Martigny IV | 3:7 | |||
Y-C | Couchepin, Gaspard | C7 | 1:3 | 7:11 | 2:11 | 11:9 | 4:11 | |||||
Y-A | Couchepin, Quentin | D5 | 2:3 | 5:11 | 11:4 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | ||||
19.04.2024 | A-X | Bressoud, Samuel | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | Collombey/Muraz II | 6:4 | |||
A-Z | Suard, Roland | C7 | 2:3 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | ||||
A-Y | Ritter, Gilles | C6 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | ||||||
23.04.2024 | Y-B | Solé-Morin, Jérôme | C6 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 13:11 | 6:11 | Martigny II | 5:5 | ||
Y-C | Baril, Steeve | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Y-A | Veredas, Adriano | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | |||||
02.05.2024 | Y-B | Gellner, Alexander | B11 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | Vevey III | 2:8 | |
Y-C | Latif, Imran | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Y-A | Berger, Nicolas | C8 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppel | Jäger, Joel | C6 |
Praplan, Romain
Theler, Emmanuel |
D4
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | 9:1 | ||||
04.09.2023 | Doppel | Jäger, Joel | C6 |
Bertholjotti, Jwan
Bumann-Abgottspon, Belinda |
D4
D5 |
1:3 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | |||
15.09.2023 | Doppel | Jäger, Joel | C6 |
Couchepin, Quentin
Couchepin, Gaspard |
D4
C7 |
1:3 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | 4:6 | |||
06.10.2023 | Doppel | Jäger, Joel | C6 |
Sanches, Washington
Pardo, Luca Artiom |
C7
D5 |
0:3 | 2:11 | 4:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
12.10.2023 | Doppel | Jäger, Joel | C6 |
Ravey, Steve
Puippe, David |
D4
C6 |
3:2 | 15:13 | 10:12 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | 10:0 | ||
25.10.2023 | Doppel | Jäger, Joel | C6 |
Pfefferle, Patrick
Praplan, Romain |
D5
D4 |
3:0 | 11:7 | 15:13 | 12:10 | 5:5 | ||||
08.11.2023 | Doppel | Calkayis, Bünyamin | D5 |
Bumann, Andreas
Bumann-Abgottspon, Belinda |
C8
D5 |
1:3 | 11:8 | 9:11 | 3:11 | 7:11 | 3:7 | |||
16.11.2023 | Doppel | Jäger, Joel | C6 |
Couchepin, Gaspard
Couchepin, Nicolas |
C7
D4 |
2:3 | 15:13 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | 3:7 | ||
24.11.2023 | Doppel | Jäger, Joel | C6 |
Puippe, David
Ravey, Steve |
C6
D4 |
0:3 | 11:13 | 9:11 | 9:11 | 8:2 | ||||
04.12.2023 | Doppel | Jäger, Joel | C6 |
Duriez, Anthony
Sanches, Washington |
B12
C7 |
1:3 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | 2:8 | |||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.01.2024 | Doppel | Calkayis, Bünyamin | D5 |
Bumann, Andreas
Bumann-Abgottspon, Belinda |
C8
D5 |
3:2 | 2:11 | 11:6 | 11:8 | 3:11 | 11:6 | 2:8 | ||
31.01.2024 | Doppel | Calkayis, Bünyamin | D5 |
Suard, Roland
Ducommun, Luc |
C7
C6 |
2:3 | 3:11 | 11:13 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 3:7 | ||
21.02.2024 | Doppel | Stankiewicz, Grzegorz | C6 |
Berger, Nicolas
Dechipre, Fabrice |
C8
C8 |
3:2 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 14:12 | 11:9 | 1:9 | ||
23.02.2024 | Doppel | Stankiewicz, Grzegorz | C6 |
Veredas, Adriano
Baril, Steeve |
D4
D3 |
2:3 | 7:11 | 11:13 | 12:10 | 11:5 | 4:11 | 6:4 | ||
08.03.2024 | Doppel | Stankiewicz, Grzegorz | C6 |
Bumann-Abgottspon, Belinda
Bumann, Andreas |
D5
C8 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | 10:12 | 5:5 | ||
21.03.2024 | Doppel | Calkayis, Bünyamin | C6 |
Couchepin, Quentin
Couchepin, Gaspard |
D5
C7 |
3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:7 | 3:7 | ||||
19.04.2024 | Doppel | Stankiewicz, Grzegorz | C6 |
Bressoud, Samuel
Ritter, Gilles |
D3
C6 |
3:1 | 8:11 | 15:13 | 11:6 | 12:10 | 6:4 | |||
23.04.2024 | Doppel | Stankiewicz, Grzegorz | C6 |
Veredas, Adriano
Baril, Steeve |
D4
D3 |
1:3 | 1:11 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 5:5 | |||
02.05.2024 | Doppel | Wozniak, Grzegorz | D3 |
Berger, Nicolas
Latif, Imran |
C8
C6 |
1:3 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | 2:8 |