Spielerportrait
Urfer, Alexandre
Club | Bussigny (40092) |
License-No. | 407131 |
Ageclass | O40 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Bussigny
Matchlocation 1 : Collège de Roséaz Chemin de Roséaz 12, 1030 Bussigny |
|
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.01.2024 | B-Y | Pottier, Philippe | D5 | 3:2 | 13:11 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | 11:3 | Crissier V | 5:5 | |
B-X | Ramel, Olivier | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
B-Z | Matthey, Cédric | C6 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 14:12 | ||||
29.01.2024 | Z-C | Balmat, Christian | D4 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | Forward-Morges IV | 0:10 | ||
Z-A | Laffely, Jean-Daniel | D5 | 1:3 | 13:11 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Bellas, Jean | D4 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
06.02.2024 | B-Y | Pochon, Samuel | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | Cheyres | 1:9 | |||
B-X | Leger, Christophe | D5 | 2:3 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Nydegger, Loïc | D4 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 6:11 | ||||||
01.03.2024 | X-A | Perez, Kévin | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | Montriond-Ouchy II | 1:9 | |||
X-B | Gautam, Parixit | C6 | 0:3 | 10:12 | 13:15 | 4:11 | ||||||
X-C | Crelier, Thierry | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 11:1 | |||||
19.03.2024 | X-A | Matthey, Cédric | C6 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | Crissier V | 0:10 | ||
X-B | Chenaux, Patrick | D4 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 12:10 | 6:11 | |||||
X-C | Pottier, Philippe | D5 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
26.03.2024 | B-Y | Gusman, Patrick | D4 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 12:14 | Eysins II | 4:6 | ||
B-X | Tailliez, Sébastien | D3 | 3:2 | 11:6 | 22:24 | 6:11 | 11:4 | 11:7 | ||||
B-Z | Kotlyarov, Vladimir | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | ||||
08.04.2024 | Z-C | Nydegger, Loïc | D4 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | Cheyres | 1:9 | ||
Z-A | Leger, Christophe | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 10:12 | 11:5 | |||||
Z-B | Pochon, Samuel | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
23.04.2024 | A-X | Bellas, Jean | D4 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | Forward-Morges IV | 1:9 | |||
A-Z | Laffely, Jean-Daniel | D5 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Balmat, Christian | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | |||||
30.04.2024 | B-Y | Gautam, Parixit | C6 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 7:11 | Montriond-Ouchy II | 1:9 | |
B-X | Crelier, Thierry | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 12:10 | ||||||
B-Z | Perez, Kévin | D4 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 3:11 | 1:11 | |||||
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.08.2023 | Z-C | Piguet, René | D1 | 3:1 | 13:11 | 11:7 | 11:13 | 11:5 | Orbe II | 10:0 | ||
Z-A | Bui, Minh-Hoang | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:3 | ||||||
Z-B | Bierlaire, François | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
05.09.2023 | B-Y | Fahrni, Andreas | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | Yverdon IV | 6:4 | |||
B-X | Chanedieras, Jonathan | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | 12:14 | 11:6 | ||||
B-Z | Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 20:18 | ||||||
12.09.2023 | C-Z | Savoy, Thierry | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 13:11 | Montriond-Ouchy V | 5:5 | |||
C-Y | Klose, Wolfgang | C10 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
C-X | - | |||||||||||
25.09.2023 | Y-B | Sigillo, Giuseppe | D3 | 3:0 | 18:16 | 11:5 | 11:8 | Sainte-Croix | 4:6 | |||
Y-C | Pernoux, Gaëlle | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | |||||
Y-A | Mouraux, Jean-Louis | D3 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | ||||
03.10.2023 | Y-B | Isenberg, Dieter | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | Romanel V | 9:1 | |||
Y-C | Pertz, Eberhard | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | ||||||
Y-A | Marro, Stéphane | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | |||||
30.10.2023 | X-A | Chanedieras, Jonathan | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | Yverdon IV | 6:4 | |||
X-B | Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
X-C | Russ, Julien | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | |||||
16.11.2023 | Z-C | Neuffer, Gaston | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 14:12 | Montriond-Ouchy V | 6:4 | |||
Z-A | Savoy, Thierry | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:2 | 11:8 | |||||
Z-B | Klose, Wolfgang | C10 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 3:11 | ||||||
21.11.2023 | B-Y | Mouraux, Jean-Louis | D3 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | Sainte-Croix | 6:4 | |
B-X | Sigillo, Giuseppe | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
B-Z | Pernoux, Gaëlle | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
05.12.2023 | B-Y | Pertz, Eberhard | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:5 | Romanel V | 9:1 | |||
B-X | Brenneisen, Christian | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
B-Z | Isenberg, Dieter | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.01.2024 | Doppel | Nguyen, Tan Kiet | D4 |
Pottier, Philippe
Matthey, Cédric |
D5
C6 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
29.01.2024 | Doppel | Nguyen, Tan Kiet | D4 |
Laffely, Jean-Daniel
Bellas, Jean |
D5
D4 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
06.02.2024 | Doppel | Nguyen, Tan Kiet | D4 |
Leger, Christophe
Nydegger, Loïc |
D5
D4 |
2:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 13:15 | 1:9 | ||
01.03.2024 | Doppel | Nguyen, Tan Kiet | D2 |
Perez, Kévin
Gautam, Parixit |
D4
C6 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 1:9 | |||
19.03.2024 | Doppel | Schneider, Benjamin | D3 |
Matthey, Cédric
Chenaux, Patrick |
C6
D4 |
1:3 | 11:8 | 3:11 | 7:11 | 8:11 | 0:10 | |||
26.03.2024 | Doppel | Nguyen, Tan Kiet | D4 |
Gusman, Patrick
Kotlyarov, Vladimir |
D4
D5 |
3:1 | 12:10 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 4:6 | |||
08.04.2024 | Doppel | Nguyen, Tan Kiet | D4 |
Leger, Christophe
Nydegger, Loïc |
D5
D4 |
1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 1:9 | |||
23.04.2024 | Doppel | Schneider, Benjamin | D3 |
Balmat, Christian
Laffely, Jean-Daniel |
D4
D5 |
1:3 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | 1:9 | |||
30.04.2024 | Doppel | Schneider, Benjamin | D3 |
Gautam, Parixit
Perez, Kévin |
C6
D4 |
2:3 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 1:9 | ||
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
29.08.2023 | Doppel | Schneider, Benjamin | D4 |
Bierlaire, François
Piguet, René |
D2
D1 |
3:2 | 11:13 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 10:0 | ||
05.09.2023 | Doppel | Nguyen, Tan Kiet | D4 |
Chanedieras, Jonathan
Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel |
D2
D2 |
3:2 | 7:11 | 11:4 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | 6:4 | ||
12.09.2023 | Doppel | Schneider, Benjamin | D4 |
Klose, Wolfgang
Savoy, Thierry |
C10
D1 |
1:3 | 3:11 | 5:11 | 11:4 | 5:11 | 5:5 | |||
25.09.2023 | Doppel | Nguyen, Tan Kiet | D4 |
Mouraux, Jean-Louis
Pernoux, Gaëlle |
D3
D2 |
3:2 | 11:5 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | 11:8 | 4:6 | ||
30.10.2023 | Doppel | Nguyen, Tan Kiet | D2 |
Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel
Russ, Julien |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | 6:4 | ||||
16.11.2023 | Doppel | Nguyen, Tan Kiet | D2 |
Savoy, Thierry
Klose, Wolfgang |
D1
C10 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:1 | 6:4 | ||||
21.11.2023 | Doppel | Nguyen, Tan Kiet | D4 |
Sigillo, Giuseppe
Mouraux, Jean-Louis |
D3
D3 |
3:2 | 6:11 | 12:10 | 14:12 | 7:11 | 11:7 | 6:4 | ||
05.12.2023 | Doppel | Léderrey, Benoît | D1 |
Brenneisen, Christian
Isenberg, Dieter |
D1
D1 |
3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | 6:11 | 11:2 | 9:1 |