Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Amann, Nicolas

Club Mandement (10009)
License-No. 102392
Ageclass O40
Classification C8
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2023 - 30.06.2024
Saisons >>  Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23
Mandement
Matchlocation 1 : Ecole village
Route de la Gare de Satigny 27A, 1242 Satigny
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR 2.1  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes II: 1ère ligue Homme Gr. unique Phase A
Hommes III: 2ème ligue Homme Gr.2 Phase A
Hommes III: 1ère ligue Homme Gr. unique Phase B
O40 II: 1ère ligue O40
Einzelbilanzen Hommes II: PR 1:2   Total 1:2
Hommes III: PR 25:16   Total 25:16
O40 II: PR 8:9   Total 8:9

1ère ligue Homme Gr. unique Phase A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
20.11.2023 X-A Champod, Nicolas A19 0:3 6:11 4:11 8:11     Bernex 4:6
  X-B Lenggenhager, Nicolas C6 Victory 3:0 11:5 11:9 11:8        
  X-C Maurer, Ludivine C10 1:3 10:12 11:4 9:11 5:11      

1ère ligue Homme Gr. unique Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.01.2024 Y-B Santomauro, Jean-François A16 0:3 9:11 6:11 4:11     Carouge III 2:8
  Y-C Taylor, Maurice B14 0:3 7:11 10:12 6:11        
  Y-A Brunet Cordero, Fernando B13 Victory 3:2 11:8 12:10 6:11 6:11 14:12    
22.01.2024 X-A Chopineaux, Frédéric C10 1:3 17:19 12:10 9:11 6:11   Mandement II 1:9
  X-B Aiglon, Charles C8 0:3 10:12 5:11 5:11        
  X-C Raemy, Pascal B11 1:3 11:7 9:11 7:11 7:11      
29.01.2024 Z-C Mouillefarine, Thibaud A16 1:3 6:11 8:11 11:9 6:11   Mandement 1:9
  Z-A Gagnebin, Ivan B12 2:3 11:8 8:11 7:11 12:10 6:11    
  Z-B Haendler, Clément B15 2:3 11:9 4:11 7:11 11:8 8:11    
12.02.2024 X-A Andriani, Yanni C9 0:3 9:11 7:11 9:11     UGS-Chênois III 4:6
  X-B Raki, Yanis C9 Victory 3:1 11:7 7:11 11:9 11:8      
  X-C Balcan, Dragos C9 Victory 3:2 9:11 11:9 9:11 11:9 11:4    

2ème ligue Homme Gr.2 Phase A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
12.09.2023 X-A Panchaud, Jeremy C8 2:3 8:11 11:7 11:6 8:11 4:11 Châtelaine III 5:5
  X-B Gouveia, Caio C6 Victory 3:2 9:11 6:11 11:6 11:6 11:7    
  X-C Gajic, Nikola C8 1:3 6:11 11:6 8:11 9:11      
19.09.2023 C-Z Nicaise, Emmanuel C6 Victory 3:1 9:11 11:7 11:8 11:6   ZZ-Lancy VI 10:0
  C-Y Tran Van, Michel C7 Victory 3:0 12:10 11:5 11:4        
  C-X Gasparini, Philippe C7 Victory 3:2 11:8 10:12 9:11 11:7 11:7    
26.09.2023 Y-B Pavliuchyk, Levgen D4 Victory 3:0 11:3 11:5 11:7     Veyrier III 10:0
  Y-C Dohollo, Valentin D2 Victory 3:0 13:11 11:9 11:6        
  Y-A Elezi, Adem C7 Victory 3:0 11:2 11:8 11:6        
10.10.2023 A-X Bleve, Vincenzo C8 Victory 3:2 6:11 11:9 12:10 8:11 11:8 Carouge IV 8:2
  A-Z -                
  A-Y Garazi, Antoine D5 Victory 3:2 4:11 11:6 11:8 8:11 11:5    
17.10.2023 Z-C Gerdil, Guillaume D3 Victory 3:0 11:7 11:9 11:6     Vernier II 3:7
  Z-A Hasler, Braden B15 1:3 12:10 6:11 8:11 6:11      
  Z-B Jain, Ketan B13 1:3 2:11 8:11 13:11 8:11      
31.10.2023 B-Y Gouveia, Caio C6 Victory 3:2 11:9 4:11 11:6 8:11 11:4 Châtelaine III 10:0
  B-X Arpin, Léo D5 Victory 3:2 11:3 6:11 11:9 8:11 11:4    
  B-Z Louzao, José C6 Victory 3:1 11:8 8:11 11:6 11:9      
14.11.2023 Y-B Gasparini, Philippe C7 Victory 3:0 17:15 11:7 11:3     ZZ-Lancy VI 8:2
  Y-C Bouchet, Alain D4 Victory 3:0 11:7 11:6 11:7        
  Y-A Tran Van, Michel C7 0:3 5:11 6:11 8:11        
21.11.2023 A-X Sitbon, Laurent D3 Victory 3:0 11:5 11:4 11:6     Veyrier III 10:0
  A-Z Pavliuchyk, Levgen D4 Victory 3:0 11:8 11:6 11:7        
  A-Y Francioli, David C6 Victory 3:1 14:12 8:11 11:9 11:1      
28.11.2023 Y-B Langel, Laurent B12 0:3 8:11 6:11 9:11     Carouge IV 1:9
  Y-C Bleve, Vincenzo C8 1:3 5:11 12:14 11:6 9:11      
  Y-A Bodea, Stefan C6 Victory 3:0 11:6 11:7 11:7        
05.12.2023 A-X Gerdil, Guillaume D3 Victory 3:1 11:4 7:11 15:13 11:7   Vernier II 6:4
  A-Z Casimir, Jacky D4 Victory 3:1 13:11 11:8 7:11 11:8      
  A-Y Dürrenmatt, Raphaël D2 Victory 3:0 11:8 11:7 11:6        

1ère ligue O40 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.09.2023 C-Z Devisme, Jean-Philippe D4 Victory 3:1 11:6 9:11 11:1 11:9   Mandement 6:4
  C-Y Gagnebin, Ivan B12 Victory 3:1 11:9 11:9 7:11 11:7      
  C-X Queva, Frédéric B12 1:3 6:11 11:9 5:11 3:11      
02.10.2023 Y-B Johner, Egon C6 Victory 3:0 11:4 11:4 11:9     UGS-Chênois 4:6
  Y-C Nong, Liying C9 Victory 3:2 11:5 11:8 7:11 4:11 11:3    
  Y-A Zimmerli, Pierre B13 2:3 8:11 11:8 9:11 11:7 5:11    
06.11.2023 C-Z Loureiro, Daniel B13 2:3 7:11 11:5 11:5 7:11 12:14 Châtelaine 1:9
  C-Y Thévenoz, Benoît C10 2:3 4:11 7:11 11:5 11:7 3:11    
  C-X Mauroux, Ivan B13 2:3 12:10 7:11 11:8 4:11 6:11    
18.12.2023 Z-C Germanier, Jean-Marc C7 1:3 11:1 10:12 4:11 9:11   ZZ-Lancy 3:7
  Z-A Barbey, Romuald C9 0:3 5:11 7:11 7:11        
  Z-B Pontabry, Yann C8 Victory 3:0 11:9 11:6 11:6        
08.01.2024 Y-B Queva, Frédéric B12 1:3 11:7 6:11 6:11 7:11   Mandement 4:6
  Y-C Gagnebin, Ivan B12 Victory 3:1 11:7 4:11 11:9 11:9      
  Y-A Chopineaux, Frédéric C10 Victory 3:2 11:9 4:11 8:11 13:11 11:9    
05.02.2024 C-Z Berthouzoz, Christian B11 Victory 3:2 11:8 9:11 11:9 10:12 11:8 UGS-Chênois 4:6
  C-Y Anido, Carlos B12 0:3 11:13 8:11 4:11        
  C-X Costa, Lino C9                

Doppel-Spiele

1ère ligue Homme Gr. unique Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
20.11.2023 Doppel Chopineaux, Frédéric C7 Champod, Nicolas
Lenggenhager, Nicolas
A19
C6
0:3 9:11 7:11 5:11     4:6

1ère ligue Homme Gr. unique Phase B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.01.2024 Doppel Cervera, Juan C8 Santomauro, Jean-François
Taylor, Maurice
A16
B14
0:3 8:11 7:11 7:11     2:8
22.01.2024 Doppel Cervera, Juan C8 Chopineaux, Frédéric
Aiglon, Charles
C10
C8
1:3 10:12 8:11 11:9 9:11   1:9
29.01.2024 Doppel Cervera, Juan C8 Haendler, Clément
Mouillefarine, Thibaud
B15
A16
2:3 7:11 12:10 11:8 7:11 10:12 1:9
12.02.2024 Doppel Cervera, Juan C8 Andriani, Yanni
Raki, Yanis
C9
C9
1:3 12:10 8:11 7:11 6:11   4:6

2ème ligue Homme Gr.2 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
12.09.2023 Doppel Cervera, Juan C8 Panchaud, Jeremy
Gajic, Nikola
C8
C8
1:3 8:11 9:11 11:7 6:11   5:5
26.09.2023 Doppel Ekstrand, Henrik C6 Elezi, Adem
Dohollo, Valentin
C7
D2
Victory 3:1 11:5 12:10 8:11 15:13   10:0
14.11.2023 Doppel Gagnebin, Ivan B12 Tran Van, Michel
Gasparini, Philippe
C7
C7
Victory 3:0 11:3 11:5 11:5     8:2
21.11.2023 Doppel Ekstrand, Henrik C6 Pavliuchyk, Levgen
Francioli, David
D4
C6
Victory 3:1 11:9 7:11 11:8 11:3   10:0
28.11.2023 Doppel Cervera, Juan C8 Langel, Laurent
Bleve, Vincenzo
B12
C8
1:3 9:11 11:8 3:11 8:11   1:9
05.12.2023 Doppel Ekstrand, Henrik C6 Gerdil, Guillaume
Casimir, Jacky
D3
D4
Victory 3:1 11:2 10:12 12:10 11:5   6:4

1ère ligue O40 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.09.2023 Doppel Cervera, Juan C8 Queva, Frédéric
Gagnebin, Ivan
B12
B12
0:3 3:11 6:11 9:11     6:4
02.10.2023 Doppel Cervera, Juan C8 Zimmerli, Pierre
Nong, Liying
B13
C9
0:3 6:11 5:11 4:11     4:6
06.11.2023 Doppel Cervera, Juan C8 Mauroux, Ivan
Thévenoz, Benoît
B13
C10
0:3 4:11 7:11 7:11     1:9
08.01.2024 Doppel Cervera, Juan C8 Queva, Frédéric
Gagnebin, Ivan
B12
B12
1:3 5:11 11:7 9:11 7:11   4:6
05.02.2024 Doppel Cervera, Juan C8 Anido, Carlos
Berthouzoz, Christian
B12
B11
Victory 3:2 11:6 11:6 9:11 7:11 11:9 4:6