Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Cervera, Juan

Club Mandement (10009)
License-No. 101713
Ageclass O40
Classification C8
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2023 - 30.06.2024
Saisons >>  Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
Turniersaison 2022/23
Mandement
Matchlocation 1 : Ecole village
Route de la Gare de Satigny 27A, 1242 Satigny
Regular Player Registration Men: PR 3.3  RR -
O40: PR 2.3  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes II: 1ère ligue Homme Gr. unique Phase A
Hommes III: 1ère ligue Homme Gr. unique Phase B
Hommes III: 2ème ligue Homme Gr.2 Phase A
O40 II: 1ère ligue O40
Einzelbilanzen Hommes II: PR 1:2   Total 1:2
Hommes III: PR 13:16   Total 13:16
O40 II: PR 10:11   Total 10:11

1ère ligue Homme Gr. unique Phase A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
18.09.2023 C-Z McHugo, Dylan B11 1:3 12:10 9:11 10:12 2:11   UGS-Chênois III 4:6
  C-Y Gehl, Felix C10 Victory 3:1 6:11 11:7 11:9 11:8      
  C-X McHugo, Sam B13 0:3 4:11 8:11 5:11        

1ère ligue Homme Gr. unique Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.01.2024 Z-C Taylor, Maurice B14 0:3 8:11 8:11 7:11     Carouge III 2:8
  Z-A Brunet Cordero, Fernando B13 1:3 6:11 6:11 12:10 8:11      
  Z-B Santomauro, Jean-François A16 0:3 5:11 4:11 4:11        
22.01.2024 Z-C Raemy, Pascal B11 0:3 9:11 10:12 7:11     Mandement II 1:9
  Z-A Chopineaux, Frédéric C10 Victory 3:1 13:11 7:11 11:8 11:9      
  Z-B Aiglon, Charles C8 1:3 11:3 5:11 5:11 8:11      
29.01.2024 Y-B Haendler, Clément B15 0:3 6:11 3:11 7:11     Mandement 1:9
  Y-C Mouillefarine, Thibaud A16 0:3 4:11 5:11 8:11        
  Y-A Gagnebin, Ivan B12 0:3 7:11 9:11 5:11        
12.02.2024 Y-B Raki, Yanis C9 Victory 3:2 6:11 11:7 5:11 11:7 11:6 UGS-Chênois III 4:6
  Y-C Balcan, Dragos C9 2:3 11:9 3:11 9:11 11:9 8:11    
  Y-A Andriani, Yanni C9                

2ème ligue Homme Gr.2 Phase A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
12.09.2023 Y-B Gouveia, Caio C6 Victory 3:2 7:11 11:9 8:11 11:6 11:5 Châtelaine III 5:5
  Y-C Gajic, Nikola C8 2:3 11:9 8:11 12:10 7:11 6:11    
  Y-A Panchaud, Jeremy C8 Victory 3:1 11:9 11:7 9:11 11:1      
19.09.2023 A-X Gasparini, Philippe C7 Victory 3:0 11:6 11:5 11:7     ZZ-Lancy VI 10:0
  A-Z Nicaise, Emmanuel C6 Victory 3:0 11:9 11:5 11:4        
  A-Y Tran Van, Michel C7 Victory 3:1 11:4 4:11 21:19 11:2      
17.10.2023 Y-B Jain, Ketan B13 2:3 4:11 11:9 12:10 6:11 10:12 Vernier II 3:7
  Y-C Gerdil, Guillaume D3 Victory 3:0 11:5 11:8 11:5        
  Y-A Hasler, Braden B15 0:3 6:11 3:11 4:11        
31.10.2023 A-X Arpin, Léo D5 Victory 3:0 11:9 11:4 11:9     Châtelaine III 10:0
  A-Z Louzao, José C6 Victory 3:0 13:11 13:11 11:6        
  A-Y Gouveia, Caio C6 Victory 3:0 12:10 13:11 11:6        
14.11.2023 X-A Tran Van, Michel C7 0:3 9:11 5:11 9:11     ZZ-Lancy VI 8:2
  X-B Gasparini, Philippe C7 Victory 3:2 7:11 12:10 4:11 11:9 11:7    
  X-C Bouchet, Alain D4 Victory 3:0 11:9 11:4 11:5        
28.11.2023 X-A Bodea, Stefan C6 1:3 11:8 6:11 8:11 5:11   Carouge IV 1:9
  X-B Langel, Laurent B12 1:3 5:11 7:11 11:9 6:11      
  X-C Bleve, Vincenzo C8 0:3 4:11 4:11 8:11        

1ère ligue O40 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.09.2023 A-X Queva, Frédéric B12 Victory 3:2 8:11 11:7 8:11 14:12 11:7 Mandement 6:4
  A-Z Devisme, Jean-Philippe D4 0:3 5:11 5:11 11:13        
  A-Y Gagnebin, Ivan B12 Victory 3:0 11:9 11:6 11:6        
02.10.2023 X-A Zimmerli, Pierre B13 0:3 4:11 7:11 3:11     UGS-Chênois 4:6
  X-B Johner, Egon C6 Victory 3:1 11:9 11:8 7:11 11:8      
  X-C Nong, Liying C9 Victory 3:2 8:11 2:11 11:9 11:8 11:8    
06.11.2023 A-X Mauroux, Ivan B13 Victory 3:2 3:11 12:14 11:6 11:7 11:9 Châtelaine 1:9
  A-Z Loureiro, Daniel B13 1:3 5:11 11:7 8:11 14:16      
  A-Y Thévenoz, Benoît C10 1:3 3:11 13:11 10:12 3:11      
11.12.2023 A-X Cunto, Armando B14 1:3 9:11 13:15 11:8 6:11   Veyrier 0:10
  A-Z Maklari, Akos A18 0:3 3:11 10:12 7:11        
  A-Y Velickovic, Toplica B15 0:3 6:11 7:11 2:11        
18.12.2023 Y-B Pontabry, Yann C8 Victory 3:2 7:11 11:9 11:8 3:11 15:13 ZZ-Lancy 3:7
  Y-C Germanier, Jean-Marc C7 Victory 3:1 9:11 13:11 17:15 11:5      
  Y-A Barbey, Romuald C9 2:3 11:6 4:11 11:9 3:11 5:11    
08.01.2024 X-A Chopineaux, Frédéric C10 Victory 3:2 3:11 11:9 11:9 9:11 11:7 Mandement 4:6
  X-B Queva, Frédéric B12 Victory 3:2 11:9 6:11 10:12 11:5 11:9    
  X-C Gagnebin, Ivan B12 1:3 9:11 13:11 8:11 4:11      
05.02.2024 A-X Costa, Lino C9 Victory 3:0 11:5 11:7 11:6     UGS-Chênois 4:6
  A-Z Berthouzoz, Christian B11 1:3 7:11 11:9 11:13 9:11      
  A-Y Anido, Carlos B12 0:3 4:11 10:12 4:11        

Doppel-Spiele

1ère ligue Homme Gr. unique Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
18.09.2023 Doppel Chopineaux, Frédéric C8 McHugo, Sam
McHugo, Dylan
B13
B11
1:3 6:11 11:9 3:11 8:11   4:6

1ère ligue Homme Gr. unique Phase B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.01.2024 Doppel Amann, Nicolas C8 Santomauro, Jean-François
Taylor, Maurice
A16
B14
0:3 8:11 7:11 7:11     2:8
22.01.2024 Doppel Amann, Nicolas C8 Chopineaux, Frédéric
Aiglon, Charles
C10
C8
1:3 10:12 8:11 11:9 9:11   1:9
29.01.2024 Doppel Amann, Nicolas C8 Haendler, Clément
Mouillefarine, Thibaud
B15
A16
2:3 7:11 12:10 11:8 7:11 10:12 1:9
12.02.2024 Doppel Amann, Nicolas C8 Andriani, Yanni
Raki, Yanis
C9
C9
1:3 12:10 8:11 7:11 6:11   4:6

2ème ligue Homme Gr.2 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
12.09.2023 Doppel Amann, Nicolas C8 Panchaud, Jeremy
Gajic, Nikola
C8
C8
1:3 8:11 9:11 11:7 6:11   5:5
19.09.2023 Doppel Queva, Frédéric B12 Gasparini, Philippe
Nicaise, Emmanuel
C7
C6
Victory 3:2 11:4 5:11 9:11 11:7 11:2 10:0
10.10.2023 Doppel Queva, Frédéric C8 Bleve, Vincenzo
Garazi, Antoine
C8
D5
Victory 3:1 6:11 11:8 11:6 11:8   8:2
17.10.2023 Doppel Queva, Frédéric C8 Hasler, Braden
Jain, Ketan
B15
B13
0:3 5:11 9:11 8:11     3:7
31.10.2023 Doppel Gagnebin, Ivan B12 Gouveia, Caio
Louzao, José
C6
C6
Victory 3:1 11:3 11:7 9:11 14:12   10:0
28.11.2023 Doppel Amann, Nicolas C8 Langel, Laurent
Bleve, Vincenzo
B12
C8
1:3 9:11 11:8 3:11 8:11   1:9

1ère ligue O40 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.09.2023 Doppel Amann, Nicolas C8 Queva, Frédéric
Gagnebin, Ivan
B12
B12
0:3 3:11 6:11 9:11     6:4
02.10.2023 Doppel Amann, Nicolas C8 Zimmerli, Pierre
Nong, Liying
B13
C9
0:3 6:11 5:11 4:11     4:6
06.11.2023 Doppel Amann, Nicolas C8 Mauroux, Ivan
Thévenoz, Benoît
B13
C10
0:3 4:11 7:11 7:11     1:9
11.12.2023 Doppel Viaud, Dominique D4 Cunto, Armando
Maklari, Akos
B14
A18
0:3 10:12 5:11 5:11     0:10
18.12.2023 Doppel Viaud, Dominique C8 Barbey, Romuald
Pontabry, Yann
C9
C8
1:3 11:6 8:11 7:11 6:11   3:7
08.01.2024 Doppel Amann, Nicolas C8 Queva, Frédéric
Gagnebin, Ivan
B12
B12
1:3 5:11 11:7 9:11 7:11   4:6
05.02.2024 Doppel Amann, Nicolas C8 Anido, Carlos
Berthouzoz, Christian
B12
B11
Victory 3:2 11:6 11:6 9:11 7:11 11:9 4:6