Spielerportrait
Hick, Pascal
Club | Cortaillod (20058) |
License-No. | 203056 |
Ageclass | O40 |
Classification | B13 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Cortaillod
Matchlocation 1 : Halle de gymnastique du collège primaire Coteaux 1, 2016 Cortaillod |
|
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe B |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.05.2024 | A-X | Junker, Simon | B13 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 11:13 | Burgdorf II | 6:4 | |||
A-Z | Räber, Till | B11 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | ||||||
A-Y | Hänni, Janick | B13 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
1ère ligue phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.09.2023 | A-X | Clerc, Patrice | D4 | 3:1 | 11:5 | 12:14 | 11:9 | 11:9 | La Chaux-de-Fonds II | 10:0 | ||
A-Z | Magnin, François | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | ||||||
A-Y | Frascotti, Dylan | D4 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:5 | ||||||
15.09.2023 | C-Z | - | Delémont II | 7:3 | ||||||||
C-Y | Nusbaumer, Blaise | B12 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Gerber, Joël | C8 | 3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:4 | ||||||
16.10.2023 | Y-B | Guinans, Mathieu | C10 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | Porrentruy | 10:0 | ||
Y-C | Deroulers, Pierre | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Y-A | Lambert, Philippe | B13 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | ||||||
29.11.2023 | Z-C | Geiser, Gérard | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 13:11 | Tramelan | 6:4 | |||
Z-A | Huegi, Ismaël | B11 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 14:12 | 11:6 | ||||
Z-B | Vallat, Cyril | C7 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | ||||
1ère ligue phase 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2024 | B-Y | Rossel, Pierre | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | Porrentruy | 8:2 | |||
B-X | Deroulers, Pierre | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Lambert, Philippe | B13 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | ||||
04.03.2024 | Y-B | Deroulers, Pierre | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 12:10 | Porrentruy | 6:4 | |||
Y-C | Rossel, Pierre | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Y-A | Lambert, Philippe | B13 | 3:2 | 9:11 | 13:11 | 12:14 | 11:8 | 11:7 | ||||
15.03.2024 | A-X | Persoz, Fabien | B13 | 2:3 | 6:11 | 7:11 | 11:3 | 14:12 | 5:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise II | 6:4 | |
A-Z | Alvarez, Odel | C8 | 3:0 | 16:14 | 11:7 | 11:9 | ||||||
A-Y | Hartmann, Kevin | B11 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 13:11 | 11:9 | |||||
22.03.2024 | Z-C | Thorigne, Ronan | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | Val-de-Ruz | 9:1 | |||
Z-A | Kohli, Olivier | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Z-B | Fisette, Pierre | C9 | 2:3 | 10:12 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | 11:13 |
Doppel-Spiele
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe B () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.05.2024 | Doppel | Britka, Zvonimir | A18 |
Hänni, Janick
Räber, Till |
B13
B11 |
3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:4 | 6:4 | ||||
1ère ligue phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.09.2023 | Doppel | Meyer, Pascal | B14 |
Clerc, Patrice
Frascotti, Dylan |
D4
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | 10:0 | ||||
15.09.2023 | Doppel | Meyer, Pascal | B13 |
Gerber, Joël
Nusbaumer, Blaise |
C8
B12 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | 7:3 | ||||
16.10.2023 | Doppel | Jacobsen, Jens | B14 |
Guinans, Mathieu
Deroulers, Pierre |
C10
C6 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | 10:0 | ||||
29.11.2023 | Doppel | Gruet, Stéphane | B13 |
Huegi, Ismaël
Vallat, Cyril |
B11
C7 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | 6:4 | ||||
1ère ligue phase 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.01.2024 | Doppel | Meyer, Pascal | B14 |
Deroulers, Pierre
Lambert, Philippe |
C6
B13 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 8:2 | |||
04.03.2024 | Doppel | Devaud, Philippe | B15 |
Lambert, Philippe
Deroulers, Pierre |
B13
C6 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | 6:4 | ||||
15.03.2024 | Doppel | Devaud, Philippe | B15 |
Persoz, Fabien
Hartmann, Kevin |
B13
B11 |
3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | 6:4 | |||
22.03.2024 | Doppel | Devaud, Philippe | B13 |
Kohli, Olivier
Fisette, Pierre |
C8
C9 |
3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:8 | 9:1 |