Spielerportrait
Hoegel, Roger
Club | Interlaken (50052) |
License-No. | 510012 |
Ageclass | O50 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Interlaken
Matchlocation 1 : Turnhalle Ringgenberg Burgweg 239R, 3852 Ringgenberg |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.12.2023 | Z-C | Burkhalter, Terry | D1 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | Heimberg V | 6:4 | ||
Z-A | Rupp, Stefan | D3 | 3:2 | 10:12 | 5:11 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | ||||
Z-B | Ou, Boun Huang | D3 | 2:3 | 3:11 | 13:11 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.09.2023 | Z-C | Marozsan, Zoltan | D2 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 11:6 | 3:11 | Thun V | 2:8 | |
Z-A | Aufderheide-Kohl, Tobias | D2 | 2:3 | 11:6 | 2:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Bertolino, Angelo | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
27.10.2023 | A-X | Spring, Fabian | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:4 | Steffisburg II | 9:1 | |||
A-Z | Lehmann, Peter | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:6 | ||||||
A-Y | Wirth, Timo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | ||||||
01.12.2023 | Z-C | Juchler, Richard | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | Wichtrach II | 8:2 | |||
Z-A | Diezig, Tobias | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | ||||||
Z-B | Marmet, Claudio | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2024 | A-X | Bertolino, Angelo | D2 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | 11:4 | Thun V | 2:8 | ||
A-Z | Aufderheide-Kohl, Tobias | D2 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
A-Y | Rosenthal, Gabor | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
01.03.2024 | X-A | Kropf, Bernhard | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 14:12 | 11:4 | Steffisburg II | 8:2 | ||
X-B | Reber, Thomas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | ||||||
X-C | Wirth, Timo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
08.03.2024 | C-Z | Waldspurger, Kevin | D2 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 10:12 | Wichtrach II | 4:6 | |||
C-Y | Juchler, Richard | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | ||||||
C-X | Ritschard, Simon | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
20.03.2024 | Y-B | Kreyenbühl, Timéo | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | Ostermundigen VII | 8:2 | |||
Y-C | Esseiva, Jean | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Y-A | Aspäck, Franz | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:2 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Doppel | Ossola, Urs | D3 |
Josten, Jan
Mira, Paolo |
D1
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:4 | 13:11 | 11:3 | 6:4 | |||
09.09.2023 | Doppel | Ossola, Urs | D3 |
Aufderheide-Kohl, Tobias
Bertolino, Angelo |
D2
D2 |
3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 11:3 | 2:8 | ||
27.10.2023 | Doppel | Pfister, Marcel | D1 |
Wirth, Timo
Lehmann, Peter |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | 9:1 | ||||
01.12.2023 | Doppel | Ossola, Urs | D3 |
Marmet, Claudio
Juchler, Richard |
D4
D1 |
0:3 | 10:12 | 3:11 | 9:11 | 8:2 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.03.2024 | Doppel | Pfister, Marcel | D1 |
Reber, Thomas
Wirth, Timo |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | 8:2 | ||||
08.03.2024 | Doppel | Ossola, Urs | D3 |
Ritschard, Simon
Waldspurger, Kevin |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | 4:6 | ||||
20.03.2024 | Doppel | Pfister, Marcel | D1 |
Aspäck, Franz
Esseiva, Jean |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | 8:2 |