portrait du joueur
Baumann, Sabine
club | Thun (50082) |
no. de licence | 504142 |
série | O50 |
classement | C7 / B13 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Thun
salle 1 : Untere Turnhalle Oberstufenschule Strättligen Hallerstrasse 28, 3604 Thun |
|
Damen Nationalliga B Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | X-A | Kühn, Emma | C9 | 3:2 | 5:11 | 2:11 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | Rio-Star Muttenz | 6:4 | |
X-B | Hanus, Natalia | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:4 | ||||||
X-C | Hu, Enya Jiani | C9 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 3:11 | 9:11 | |||||
07.10.2023 | X-A | Tassin, Dilana | B11 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | Lausanne | 3:7 | |
X-B | Rutherford, Helen | B11 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | |||||
X-C | Risse, Fanny | B11 | 0:3 | 12:14 | 10:12 | 7:11 | ||||||
28.10.2023 | X-A | Generowicz, Livia | C10 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | Châtelaine | 5:5 | ||
X-B | Buloz, Elodie | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
X-C | Reistad, Virginie | B13 | 3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||
11.11.2023 | B-Y | Opprecht, Karin | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:5 | Rapid Luzern | 8:2 | |||
B-X | Vogler, Delia | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:2 | ||||||
B-Z | Suter, Deborah | C7 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
02.12.2023 | A-X | Hubnerova, Ester | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:2 | ZZ-Lancy II | 5:5 | |||
A-Z | Adlakha, Garima | D5 | 2:3 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
A-Y | Oria-Vatier, Virginie | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 13:11 | ||||||
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2024 | B-Y | Kühn, Emma | B11 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | Rio-Star Muttenz | 4:6 | ||
B-X | Guldenschuh, Luisa | D5 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | ||||
B-Z | Hu, Enya Jiani | B13 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | ||||
26.01.2024 | B-Y | Leuenberger, Marianne | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:4 | Wetzikon | 9:1 | |||
B-X | Handl, Sandra | D5 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:3 | 14:12 | |||||
B-Z | Ismail-Lörtscher, Céline | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | ||||||
03.02.2024 | Z-C | Aebersold, Mara | B12 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | Wädenswil II | 2:8 | ||
Z-A | Wicki, Sonja | A17 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
Z-B | Ulrich, Ilvi | B14 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | ||||
02.03.2024 | B-Y | Tassin, Dilana | B11 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 2:11 | Lausanne | 3:7 | |||
B-X | Risse, Fanny | B11 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 5:11 | 12:10 | |||||
B-Z | Rutherford, Helen | B11 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | |||||
16.03.2024 | X-A | Rosset, Seraina | B14 | 0:3 | 12:14 | 4:11 | 6:11 | Young Stars ZH II | 5:5 | |||
X-B | Schilling, Andrea | C8 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 13:11 | |||||
X-C | Burgat, Adèle | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | ||||||
1. Liga Herren (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.03.2024 | Y-B | Schenk, Roger | B12 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | Herzogenbuchsee | 5:5 | |||
Y-C | Wyttenbach, Andreas | C6 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
Y-A | Rauch, Marcus | B12 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.09.2023 | Y-B | Sporbeck, Frank | B12 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 7:11 | Aarberg II | 7:3 | |||
Y-C | Flühmann, Tobias | D5 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:7 | ||||||
Y-A | Leutert, Daniel | D3 | 3:2 | 11:8 | 3:11 | 11:6 | 4:11 | 11:6 | ||||
31.10.2023 | Z-C | Friso, Tino | C10 | 2:3 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | Port III | 4:6 | |
Z-A | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Z-B | Hofmann, Dirk | B14 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
22.11.2023 | Y-B | Descamps, Grégory | C10 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | Solothurn III | 4:6 | |||
Y-C | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 13:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Kovacs, Stanislav | C9 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
25.11.2023 | C-Z | Göllnitz, Daria | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:3 | 7:11 | 11:9 | Köniz | 7:3 | ||
C-Y | Hagen, Thomas | C7 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 15:13 | 11:13 | |||||
C-X | Schamell, Carsten | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 13:11 | ||||||
20.12.2023 | X-A | Morgenthaler, Stefan | D5 | 0:3 | 10:12 | 12:14 | 8:11 | Belp II | 6:4 | |||
X-B | Näf, Bruno | C7 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
X-C | Bühlmann, Ruedi | C10 | 3:2 | 12:10 | 10:12 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.02.2024 | Y-B | Schär, Daniel | C8 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 24:22 | Wichtrach | 7:3 | |
Y-C | Megert, Heinz | C6 | 3:1 | 11:8 | 13:11 | 10:12 | 11:5 | |||||
Y-A | - | |||||||||||
10.02.2024 | C-Z | Haab, Patrick | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | Port III | 6:4 | ||
C-Y | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | ||||||
C-X | Friso, Tino | C10 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | |||||
28.02.2024 | Y-B | Rüttimann, Noel | C6 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | Bern | 2:8 | |
Y-C | Sandri, Stefanie | C6 | 2:3 | 11:8 | 11:13 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
Y-A | Röger, Matthias | B11 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
05.04.2024 | C-Z | Bühlmann, Ruedi | C10 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | Belp II | 6:4 | |
C-Y | Gurtner, Reto | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | ||||||
C-X | Morgenthaler, Stefan | D5 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 11:6 |
matchs de double
Damen Nationalliga B Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | double | Sandri, Stefanie | B11 |
Kühn, Emma
Hu, Enya Jiani |
C9
C9 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | 6:4 | ||||
07.10.2023 | double | Sandri, Stefanie | B11 |
Tassin, Dilana
Rutherford, Helen |
B11
B11 |
3:1 | 11:6 | 2:11 | 11:7 | 11:6 | 3:7 | |||
28.10.2023 | double | Sandri, Stefanie | B11 |
Generowicz, Livia
Reistad, Virginie |
C10
B13 |
1:3 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | 5:5 | |||
11.11.2023 | double | Sandri, Stefanie | B13 |
Opprecht, Karin
Suter, Deborah |
C7
C7 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | 8:2 | ||||
Damen Nationalliga B Aufstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2024 | double | Sandri, Stefanie | B13 |
Kühn, Emma
Hu, Enya Jiani |
B11
B13 |
3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | 4:6 | ||
26.01.2024 | double | Sandri, Stefanie | B13 |
Handl, Sandra
Ismail-Lörtscher, Céline |
D5
D5 |
3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | 9:1 | ||||
03.02.2024 | double | Sandri, Stefanie | B13 |
Wicki, Sonja
Aebersold, Mara |
A17
B12 |
2:3 | 3:11 | 13:15 | 11:8 | 12:10 | 7:11 | 2:8 | ||
02.03.2024 | double | Sandri, Stefanie | B11 |
Tassin, Dilana
Rutherford, Helen |
B11
B11 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
16.03.2024 | double | Sandri, Stefanie | B11 |
Rosset, Seraina
Burgat, Adèle |
B14
C7 |
3:1 | 13:11 | 8:11 | 13:11 | 11:9 | 5:5 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
31.10.2023 | double | Tschanz, Markus | C7 |
Hofmann, Dirk
Friso, Tino |
B14
C10 |
1:3 | 0:11 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | 4:6 | |||
22.11.2023 | double | Stieber, Alfred | C7 |
Kovacs, Stanislav
Descamps, Grégory |
C9
C10 |
3:2 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 4:6 | ||
25.11.2023 | double | Lauper, Adrian | C7 |
Schamell, Carsten
Göllnitz, Daria |
C7
D5 |
3:2 | 12:10 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 7:3 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.02.2024 | double | Stieber, Alfred | C7 |
Friso, Tino
Alimpinisis-Hofer, Deborah |
C10
C7 |
1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 6:4 | |||
28.02.2024 | double | Stieber, Alfred | C9 |
Röger, Matthias
Rüttimann, Noel |
B11
C6 |
3:2 | 10:12 | 6:11 | 11:7 | 13:11 | 11:5 | 2:8 | ||
05.04.2024 | double | Tschanz, Markus | C7 |
Gurtner, Reto
Bühlmann, Ruedi |
C6
C10 |
3:2 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | 6:4 |