Spielerportrait
Jordan, Petra
Club | Triesen (70008) |
License-No. | 706061 |
Ageclass | O60 |
Classification | D5 / B11 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Romanshorn
Matchlocation 1 : Pestalozzi-Turnhalle Florastrasse, 8590 Romanshorn |
|
|||||||
Triesen
Matchlocation 1 : Dreifachturnhalle Triesen Gässle 12, 9495 Triesen Matchlocation 2 : Turnhalle Giessen Giessenstrasse 7, 9490 Vaduz |
|
Damen Nationalliga B Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | B-Y | Santomé, Jacqueline | C8 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:9 | Uster | 5:5 | |||
B-X | Li, Yuling | D1 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:4 | 11:8 | |||||
B-Z | Gutknecht, Nina | C9 | 3:2 | 4:11 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
08.10.2023 | Z-C | Wicki, Sonja | A17 | 3:1 | 8:11 | 11:1 | 11:5 | 11:8 | Wädenswil II | 5:5 | ||
Z-A | Aebersold, Mara | B12 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
Z-B | Bodmer, Julia | B13 | 3:2 | 8:11 | 11:3 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
04.11.2023 | C-Z | Ofutina, Yuliya | C9 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 14:12 | 11:8 | Wetzikon | 5:5 | |
C-Y | Handl, Sandra | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
C-X | Gallerachovà, Nikola | A19 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
11.11.2023 | C-Z | Schochet, Shaili | D5 | 3:1 | 11:5 | 11:3 | 10:12 | 11:6 | Young Stars ZH II | 6:4 | ||
C-Y | Wildberger, Jill | B11 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | |||||
C-X | Schilling, Andrea | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
02.12.2023 | Z-C | Meier, Amira | C9 | 2:3 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | Kloten | 2:8 | |
Z-A | Wu, Michelle | C9 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Grädel, Tamina | B13 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | |||||
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2024 | X-A | Gutknecht, Nina | C9 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | Uster | 6:4 | ||
X-B | Santomé, Jacqueline | C8 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 14:12 | |||||
X-C | Zellweger, Nadia | C10 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | |||||
03.02.2024 | B-Y | Generowicz, Livia | B12 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | Châtelaine | 2:8 | ||
B-X | Reistad, Virginie | B13 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Buloz, Elodie | C8 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 11:4 | ||||
10.02.2024 | B-Y | Hewage, Tamara | C9 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 11:2 | 12:10 | Kloten | 4:6 | |
B-X | Wu, Michelle | B14 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 6:11 | ||||||
B-Z | Meier, Amira | C10 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
02.03.2024 | C-Z | Adlakha, Garima | C7 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:0 | ZZ-Lancy II | 7:3 | |||
C-Y | Delvecchio, Ella | C9 | 2:3 | 12:10 | 11:13 | 2:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
C-X | Delvecchio, Amélie | C7 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | |||||
16.03.2024 | Z-C | Fehér, Kira | B13 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | Rapid Luzern | 5:5 | |||
Z-A | Egli, Kimmi | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Z-B | Pietkiewicz, Monika | A20 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.01.2024 | X-A | Wermelinger, Fabian | B12 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 1:11 | 6:11 | Wollerau | 6:4 | ||
X-B | Dekanov, Paul | D3 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Kreideweis, Rainer | D3 | 1:3 | 13:15 | 8:11 | 11:5 | 5:11 | |||||
23.02.2024 | Y-B | Schwitter, Marc | D5 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | Rapperswil-Jona VI | 8:2 | ||
Y-C | Gross, Cedric | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Y-A | Krause, Moritz | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 13:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.09.2023 | B-Y | Schaffner, Daniel | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | Oberriet II | 8:2 | |
B-X | Ledergerber, Dominik | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:9 | ||||||
B-Z | Steinbrüchel, Markus | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:2 | ||||||
06.11.2023 | Z-C | Berdnik, Dusan | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | Buchs St.Gallen | 6:4 | ||
Z-A | Kern, Alex | C8 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Minar, Marcel | D3 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:3 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.09.2023 | B-Y | Kiener, Erich | C8 | 2:3 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | Bülach | 5:5 | |
B-X | Walsch, Philippe | D5 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Blatter, Christophe | C7 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
24.10.2023 | A-X | Gabriel, Markus | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | Pinguin Zürich | 7:3 | |||
A-Z | Gempeler, Hans-Ulrich | D3 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | ||||
A-Y | Nitschka, Thomas | C8 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
12.12.2023 | Z-C | Rezic, Danijel | D5 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | Affoltern A/A | 0:10 | |
Z-A | Hess, Matthias | B12 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Schöpfer, Oliver | A16 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.01.2024 | A-X | Wildhaber, Werner | C6 | 2:3 | 11:5 | 5:11 | 11:5 | 3:11 | 7:11 | Flums | 6:4 | |
A-Z | Gubser, Dieter | C9 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 11:8 | 12:10 | ||||
A-Y | Wildhaber, René | C8 | 1:3 | 9:11 | 16:14 | 5:11 | 8:11 | |||||
29.02.2024 | Y-B | Meyhack, Oliver | C10 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | Pinguin Zürich | 4:6 | |||
Y-C | Gabriel, Markus | D5 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Nitschka, Thomas | C8 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
Damen Nationalliga B Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Doppel | Leuenberger, Vreni | C10 |
Santomé, Jacqueline
Gutknecht, Nina |
C8
C9 |
2:3 | 14:12 | 11:8 | 4:11 | 6:11 | 4:11 | 5:5 | ||
08.10.2023 | Doppel | Blessing, Miriam | B11 |
Aebersold, Mara
Bodmer, Julia |
B12
B13 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | 5:5 | |||
04.11.2023 | Doppel | Blessing, Miriam | B11 |
Gallerachovà, Nikola
Ofutina, Yuliya |
A19
C9 |
2:3 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | 11:13 | 5:5 | ||
11.11.2023 | Doppel | Blessing, Miriam | B11 |
Schilling, Andrea
Wildberger, Jill |
C8
B11 |
3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:9 | 6:4 | ||||
02.12.2023 | Doppel | Leuenberger, Vreni | B11 |
Wu, Michelle
Meier, Amira |
C9
C9 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 2:8 | ||
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2024 | Doppel | Leuenberger, Vreni | C10 |
Santomé, Jacqueline
Zellweger, Nadia |
C8
C10 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | 6:4 | |||
03.02.2024 | Doppel | Zickler, Bettina | B11 |
Generowicz, Livia
Buloz, Elodie |
B12
C8 |
3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | 2:8 | |||
10.02.2024 | Doppel | Blessing, Miriam | B11 |
Wu, Michelle
Meier, Amira |
B14
C10 |
2:3 | 11:8 | 14:16 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | 4:6 | ||
02.03.2024 | Doppel | Blessing, Miriam | B11 |
Delvecchio, Amélie
Delvecchio, Ella |
C7
C9 |
3:0 | 11:9 | 11:3 | 12:10 | 7:3 | ||||
16.03.2024 | Doppel | Blessing, Miriam | B11 |
Pietkiewicz, Monika
Fehér, Kira |
A20
B13 |
1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:6 | 4:11 | 5:5 | |||
3. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.01.2024 | Doppel | Oehri, Michael | C9 |
Dekanov, Paul
Kreideweis, Rainer |
D3
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | 6:4 | ||||
23.02.2024 | Doppel | Oehri, Michael | C9 |
Krause, Moritz
Gross, Cedric |
C7
D2 |
3:1 | 16:14 | 14:12 | 12:14 | 11:5 | 8:2 | |||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
06.11.2023 | Doppel | König, Franco | D5 |
Kern, Alex
Minar, Marcel |
C8
D3 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | 6:4 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.09.2023 | Doppel | Schläppi, Michel | D5 |
Kiener, Erich
Blatter, Christophe |
C8
C7 |
3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 11:5 | 5:5 | |||
12.12.2023 | Doppel | Seyedzadeh Azar, Kamal | D5 |
Hess, Matthias
Schöpfer, Oliver |
B12
A16 |
1:3 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | 4:11 | 0:10 | |||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.01.2024 | Doppel | Schläppi, Michel | B11 |
Wildhaber, Werner
Gubser, Dieter |
C6
C9 |
3:2 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 6:4 |