Spielerportrait
Melly, Jean-Philippe
Club | Grône (40005) |
License-No. | 411002 |
Ageclass | O50 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Grône
Matchlocation 1 : salle de gymnastique Rue Centrale, , Rue de la Piscine, , 3979 Grône |
|
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.11.2023 | A-X | Baril, Steeve | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | Martigny II | 5:5 | |||
A-Z | Solé-Morin, Jérôme | C6 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Veredas, Adriano | D4 | 1:3 | 3:11 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
28.08.2023 | Z-C | Gallarotti, Bernard | D1 | 3:2 | 13:11 | 7:11 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | Montreux-Riviera III | 9:1 | |
Z-A | Cerise, Erika | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Z-B | Jovanovic, Zikica | D1 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | |||||
04.10.2023 | X-A | Vessella, Aleandro Valerio | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | Aigle II | 7:3 | |||
X-B | Aeberhard, Nathalie | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | ||||||
X-C | Zequeira, Emilio Gabriele | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:1 | ||||||
03.11.2023 | X-A | Dorsaz, Noé | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | Martigny VI | 7:3 | |||
X-B | Chen, Wenhan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
X-C | Jacquier, Nathan | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | ||||||
23.11.2023 | Z-C | Boirin, Qiao | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 2:11 | Sion IV | 10:0 | ||
Z-A | Séma, Hugo | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Ndabaniwe, Patrick | D1 | ||||||||||
01.12.2023 | A-X | Vessella, Aleandro Valerio | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | Aigle II | 6:4 | |||
A-Z | Aeberhard, Nathalie | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:4 | 11:8 | 12:10 | |||||
A-Y | Fabbiani, Paule | D2 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2024 | C-Z | Anken, Pierre | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | Brig-Glis II | 8:2 | ||
C-Y | Ho, The Danh | D1 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
C-X | Dr. Ho, The Vinh | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
22.01.2024 | Z-C | Schnidrig, Marcel | D4 | 1:3 | 4:11 | 13:11 | 7:11 | 3:11 | Stalden II | 5:5 | ||
Z-A | Sarbach, Joel | D1 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Abgottspon, Pius | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 15:13 | ||||
09.02.2024 | A-X | Radtke, Lukas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:5 | Stalden III | 8:2 | |||
A-Z | Imboden, Dominik | D1 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | ||||
A-Y | Werlen, Iwan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
23.02.2024 | B-Y | Bregy, Paul | D1 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | Gampel-Steg IV | 10:0 | ||
B-X | Zengaffinen, Gilbert | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
11.03.2024 | X-A | Fercher, Silvan | D2 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 5:11 | Brig-Glis II | 1:9 | |||
X-B | Dr. Ho, The Vinh | D3 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Rüttimann, Thomas | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | ||||||
22.03.2024 | A-X | Folz, Caroline | D2 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:4 | 8:11 | Stalden II | 4:6 | ||
A-Z | Abgottspon, Pius | D1 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 4:11 | |||||
A-Y | Sarbach, Joel | D1 | 3:2 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | ||||
15.04.2024 | X-A | Imboden, Dominik | D1 | 3:2 | 11:4 | 6:11 | 6:11 | 12:10 | 11:4 | Stalden III | 7:3 | |
X-B | Stoffel, Sebastian | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
X-C | Radtke, Lukas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | ||||||
30.04.2024 | Z-C | - | Gampel-Steg IV | 7:3 | ||||||||
Z-A | Bregy, Paul | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | |||||
Z-B | Zengaffinen, Gilbert | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 14:16 | 11:3 |
Doppel-Spiele
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.10.2023 | Doppel | Lucchesi, Cédric | D5 |
Vessella, Aleandro Valerio
Zequeira, Emilio Gabriele |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | 7:3 | ||||
03.11.2023 | Doppel | Lucchesi, Cédric | D5 |
Chen, Wenhan
Jacquier, Nathan |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | 7:3 | ||||
23.11.2023 | Doppel | Lucchesi, Cédric | D2 |
Séma, Hugo
Ndabaniwe, Patrick |
D2
D1 |
10:0 | ||||||||
01.12.2023 | Doppel | Lucchesi, Cédric | D5 |
Fabbiani, Paule
Aeberhard, Nathalie |
D2
D1 |
3:1 | 9:11 | 14:12 | 11:9 | 11:7 | 6:4 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.01.2024 | Doppel | Lucchesi, Cédric | D2 |
Abgottspon, Pius
Schnidrig, Marcel |
D1
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | 5:5 | ||||
09.02.2024 | Doppel | Lucchesi, Cédric | D5 |
Werlen, Iwan
Imboden, Dominik |
D1
D1 |
3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:9 | 11:4 | 8:2 | |||
11.03.2024 | Doppel | Gelsomino, Luigi | D1 |
Fercher, Silvan
Dr. Ho, The Vinh |
D2
D3 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 2:11 | 1:9 | ||||
22.03.2024 | Doppel | Müller, Laura | D1 |
Folz, Caroline
Sarbach, Joel |
D2
D1 |
1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 4:6 | |||
15.04.2024 | Doppel | Müller, Laura | D1 |
Imboden, Dominik
Werlen, Iwan |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 13:11 | 7:3 | ||||
30.04.2024 | Doppel | Gelsomino, Valentine | D2 |
Bregy, Paul
Zengaffinen, Gilbert |
D1
D1 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | 7:3 |