Spielerportrait
Fischer, Severin
Club | Gelterkinden (60015) |
License-No. | 622086 |
Ageclass | U13 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
>> Turniersaison 2022/23 |
Gelterkinden
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle unten Turnhallenstrasse, 4460 Gelterkinden |
Punkte-Trophy 1. Runde |
||||||||||||
U13 Einzel | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 09:00 | Dufner, Jeremias | 0:3 | ||||||||||
17.09.2022 09:00 | Wang, Leon | 3:0 | ||||||||||
17.09.2022 09:00 | Schneller, Noel | 3:0 | ||||||||||
17.09.2022 09:00 | Gallianos, Nicholas | 3:0 | ||||||||||
17.09.2022 09:00 | Schärer, Till | 3:0 | ||||||||||
Punkte-Trophy 2. Runde |
||||||||||||
22.10.2022 14:00 | Egger, Justin | 0:3 | ||||||||||
22.10.2022 14:00 | Dufner, Jeremias | 0:3 | ||||||||||
22.10.2022 14:00 | Wang, Leon | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 14:00 | Schärer, Till | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 14:00 | Zinniker, Tamin | 0:3 | ||||||||||
NWTTV Meisterschaft |
||||||||||||
Herren E | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Rölli, Marco | 0:3 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Schafft, Thomas | 0:3 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Rittig, Felix | 3:0 | ||||||||||
U13 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Wang, Carolin | 3:0 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Hess, Janik | 3:0 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Zinniker, Tamin | 1:3 | ||||||||||
Top 16 STT (Nachwuchs / Jeunesse) |
||||||||||||
Knaben / Garçons U11 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Gahlinger, Laurin | 3:2 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Guerrini, Aurelio | 2:3 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Milcu, Sasha | 3:2 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Porritt, Balthazar | 3:2 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Buchweitz, Khean | 3:0 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Wang, Leon | 1:3 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Nyanguile, Dan Gabriel | 3:0 | ||||||||||
Punkte-Trophy 3. Runde |
||||||||||||
U13 Einzel | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
17.12.2022 12:00 | Dufner, Jeremias | 3:0 | ||||||||||
17.12.2022 12:00 | Seiler, Valentin | 0:3 | ||||||||||
17.12.2022 12:00 | Schärer, Till | 3:0 | ||||||||||
17.12.2022 12:00 | Zinniker, Tamin | 0:3 | ||||||||||
17.12.2022 12:00 | Wang, Leon | 3:0 | ||||||||||
Finalrunde des Ranglistenturnier Nachwuchs STT / Finale du Tournoi de classement Jeunesse STT |
||||||||||||
top8stt-2023 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Barke, Léon | 3:1 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Meier, Basile | 3:2 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Wang, Leon | 3:2 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Guerrini, Aurelio | 2:3 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Nyanguile, Dan Gabriel | 2:3 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Pigrum, Daniel | 1:3 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Stalder, Silas | 0:3 | ||||||||||
Punkte-Trophy 4. Runde |
||||||||||||
U13 Einzel | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
25.03.2023 09:00 | Zinniker, Tamin | 3:0 | ||||||||||
25.03.2023 09:00 | Schneller, Noel | 0:3 | ||||||||||
25.03.2023 09:00 | Nash, Noah | 3:0 | ||||||||||
25.03.2023 09:00 | Seiler, Valentin | 3:0 | ||||||||||
25.03.2023 09:00 | Wang, Leon | 3:0 | ||||||||||
Schweizermeisterschaften Nachwuchs | Championnats Suisses Jeunesse | Campionati Svizzeri Giovanili |
||||||||||||
stt-juniors-2023 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
23.04.2023 00:00 | Nyanguile, Dan Gabriel | 3:1 | ||||||||||
23.04.2023 00:00 | Rivier, Quentin | 3:0 | ||||||||||
23.04.2023 00:00 | Rodrigues, Thomas | 3:0 | ||||||||||
23.04.2023 00:00 | Tavel, Yann | 3:1 | ||||||||||
23.04.2023 00:00 | Wang, Leon | 3:1 | ||||||||||
23.04.2023 00:00 | Stalder, Silas | 0:3 | ||||||||||
23.04.2023 00:00 | Waschkies, Jannes | 2:3 | ||||||||||
Punkte-Trophy 5. Runde |
||||||||||||
U13 Einzel | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
13.05.2023 14:00 | Zinniker, Tamin | 3:0 | ||||||||||
13.05.2023 14:00 | Debenath, Benjamin | 3:0 | ||||||||||
13.05.2023 14:00 | Seiler, Valentin | 0:3 | ||||||||||
13.05.2023 14:00 | Schärer, Till | 3:0 | ||||||||||
13.05.2023 14:00 | Wang, Leon | 0:3 |
Doppel-Spiele
Keine Doppel-Spielergebnisse für Fischer, Severin.