Spielerportrait
Scalise, Anthony
Club | Silver Star (10017) |
License-No. | 122071 |
Ageclass | U17 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 09.09.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Silver Star
Matchlocation 1 : Salle Hugo Urchetti Rue de Vermont 33, 1202 Genève Matchlocation 2 : Ecole Village Rue de la Gare 27A, 1242 Satigny |
|
1ère ligue Homme relegation Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.04.2023 | B-Y | Pittet, Lionel | B11 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | Carouge III | 2:8 | |||
B-X | Brunet Cordero, Fernando | B13 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Hofer, Tomas | C8 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 11:13 | ||||||
4ème ligue Hommes promotion Gr.2 Phase B (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
06.04.2023 | C-Z | Pochon, Virginie | D2 | 3:0 | 20:18 | 11:6 | 11:3 | ZZ-Lancy X | 2:8 | |||
C-Y | Phan, Patrick | D4 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | 2:11 | ||||
C-X | Giezendanner, Stéphane | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 11:13 | 12:14 | ||||
2ème ligue jeunesse - Groupe unique (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.10.2022 | B-Y | Traoré, Koulou | D1 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 8:11 | Silver Star II | 3:7 | |||
B-X | Moeri, Emile | D2 | 1:3 | 0:11 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
B-Z | Gassman, Noé | D2 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
08.10.2022 | C-Z | Raki, Rayan | D3 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 4:11 | Veyrier II | 1:9 | |||
C-Y | Raki, Yanis | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | 4:11 | |||||
C-X | Balcan, Dragos | D4 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | 3:11 | |||||
11.03.2023 | Z-C | Lovey, Aidan | D5 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 2:11 | Bernex | 5:5 | |||
Z-A | Rudaz, Bilal | D2 | 1:3 | 0:11 | 8:11 | 11:1 | 6:11 | |||||
Z-B | Fischer, Elisa | D2 | 3:2 | 13:15 | 12:10 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | ||||
3ème ligue jeunesse - Groupe unique (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.12.2022 | A-X | Giezendanner, Maéva | D2 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 5:11 | ZZ-Lancy III | 4:6 | ||
A-Z | Marchi, Livia | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | 5:11 | ||||
A-Y | Sangchot, Thawanrat | D1 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 11:9 |
Doppel-Spiele
2ème ligue jeunesse - Groupe unique (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Doppel | Lokhovitski, Elisabeth | D1 |
Balcan, Dragos
Raki, Yanis |
D4
D5 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
3ème ligue jeunesse - Groupe unique (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.12.2022 | Doppel | Aquino, Pedro | D1 |
Sangchot, Thawanrat
Marchi, Livia |
D1
D1 |
3:2 | 11:9 | 12:14 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 4:6 |