Spielerportrait
Montero Cassab, Andres
Club | Montriond-Ouchy (40011) |
License-No. | 422151 |
Ageclass | Active |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Montriond-Ouchy
Matchlocation 1 : Collège de la Croix d'Ouchy Avenue d'Ouchy 45, 1006 Lausanne |
|
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.02.2023 | Y-B | Rahbarniazi, Masoud | C6 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | Lausanne VI | 3:7 | |||
Y-C | Thommen, Vincent | D3 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Tyack, Stephan | C6 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.09.2022 | C-Z | Pidoux, Samuel | D1 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 2:11 | Yverdon VII | 6:4 | |||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Pisu, Gabriel | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
22.09.2022 | Y-B | Ray, Philippe | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | Vaudoise-Assurances II | 6:4 | ||
Y-C | Vuadens, Barbara | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:3 | ||||||
Y-A | Hager, Gerhard | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
11.10.2022 | Y-B | Tan, Jacques | D1 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | Lausanne XIV | 0:10 | |||
Y-C | Oji, Christophe | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Gomes, Lucas | D1 | 0:3 | 6:11 | 16:18 | 7:11 | ||||||
10.11.2022 | Z-C | Fahrni, Andreas | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | Yverdon VII | 5:5 | |||
Z-A | Pidoux, Samuel | D1 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 2:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 4:11 | 7:11 | |||||
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2023 | C-Z | Henrys, Nicolas | D1 | 1:3 | 11:13 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | Montreux-Riviera II | 8:2 | ||
C-Y | Vuissoz, Xavier | D1 | 3:2 | 11:3 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | ||||
C-X | Houriet, Adrien | D2 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 12:14 | ||||||
24.01.2023 | X-A | Van de Poël, Jean-François Maxime | D1 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | Lausanne XIV | 8:2 | ||
X-B | Oji, Christophe | D1 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Kölbl, Otto | D1 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | |||||
15.02.2023 | X-A | Hugo, Thérèse | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | Lausanne XIII | 7:3 | ||
X-B | Crisinel, Hanelore | D1 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 11:1 | |||||
X-C | Blanc, Françoise | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | ||||||
27.04.2023 | B-Y | Hugo, Thérèse | D1 | 3:1 | 11:2 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | Lausanne XIII | 10:0 | ||
B-X | Maards, Hans | D1 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Demuth, Erol | D1 | ||||||||||
6ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.05.2023 | C-Z | Deppierraz, Matthieu | D1 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 8:11 | Rolle II | 6:4 | |||
C-Y | Michel, Damien | D2 | 0:3 | 10:12 | 11:13 | 5:11 | ||||||
C-X | Bardey, Clément | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 5:11 | |||||
01.06.2023 | Y-B | Lambert, Olivier | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | Chexbres III | 6:4 | |||
Y-C | Dimitrovski, Miroslav | D1 | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:7 | ||||||
Y-A | Petten, Yves | D4 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 1:11 | ||||||
05.06.2023 | Z-C | Homberg, Cécile | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | 2:11 | Lausanne X | 7:3 | ||
Z-A | Vilpont, Karine | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Terazzi, Himali Virginia | D1 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2022 | Doppel | Sicovier, Roman | D1 |
Hager, Gerhard
Ray, Philippe |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | 6:4 | ||||
11.10.2022 | Doppel | Caballero, Alejandro | D1 |
Gomes, Lucas
Tan, Jacques |
D1
D1 |
0:3 | 2:11 | 5:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.02.2023 | Doppel | Bovay, Jérôme | D5 |
Hugo, Thérèse
Blanc, Françoise |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 7:3 | |||
27.04.2023 | Doppel | Herren, Arthur | D1 |
Maards, Hans
Hugo, Thérèse |
D1
D1 |
3:2 | 11:9 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 10:0 |