Spielerportrait
Stoesser, Julien
Club | Nyon (40030) |
License-No. | 422111 |
Ageclass | Active |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Nyon
Matchlocation 1 : Ecole des Tattes-d'Oie Rte des Tattes-d'Oie 97, 1260 Nyon |
|
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | C-Z | Horridge, Graeme Robert | D1 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 4:11 | Yverdon VI | 4:6 | |||
C-Y | Horridge, Mathieu | D1 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
C-X | Aerny, Nicolas | D2 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 9:11 | ||||||
05.09.2022 | Y-B | Bardey, Clément | D1 | 0:3 | 7:11 | 15:17 | 6:11 | Rolle II | 3:7 | |||
Y-C | Deppierraz, Matthieu | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Michel, Damien | D2 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 1:11 | 10:12 | |||||
15.09.2022 | A-X | Basset, Thierry | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | Eysins III | 0:10 | |||
A-Z | Broll, Jens | D2 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Pezzi, Roland | D4 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
06.10.2022 | X-A | Crisinel, Hanelore | D1 | 2:3 | 5:11 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | Lausanne XIII | 5:4 | |
X-B | Maards, Hans | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 15:13 | 11:7 | |||||
X-C | - | |||||||||||
13.10.2022 | B-Y | Lotzer, Othmar | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | Bougy III | 9:1 | |||
B-X | Grand, Willy | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | ||||
B-Z | Regard, Georges | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:9 | ||||||
21.10.2022 | Y-B | Horridge, Mathieu | D1 | 0:3 | 7:11 | 14:16 | 7:11 | Yverdon VI | 4:6 | |||
Y-C | Horridge, Graeme Robert | D1 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Aerny, Nicolas | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
03.11.2022 | B-Y | Métral, Naomie | D1 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 12:14 | Rolle II | 9:1 | |||
B-X | Cakar, Haris | D1 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
B-Z | Métral, François | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
09.11.2022 | Z-C | Popov, Sergey | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 2:11 | Eysins III | 0:10 | |||
Z-A | Pezzi, Roland | D4 | 1:3 | 11:6 | 2:11 | 2:11 | 3:11 | |||||
Z-B | Pirlet, Vincent | D4 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
17.11.2022 | B-Y | Hugo, Thérèse | D1 | 3:1 | 13:15 | 11:3 | 11:3 | 11:8 | Lausanne XIII | 10:0 | ||
B-X | Crisinel, Hanelore | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
B-Z | Blanc, Françoise | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | ||||||
28.11.2022 | Y-B | Grand, Willy | D1 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | Bougy III | 3:7 | ||
Y-C | Regard, Georges | D1 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
Y-A | Ursenbacher, Jean-Walter | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.01.2023 | A-X | Fellay, Pascal | D2 | 2:3 | 11:8 | 1:11 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | Penthalaz | 5:5 | |
A-Z | Baptiste, Michäel | D2 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | ||||
A-Y | Esseiva, Daniel | D1 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
09.02.2023 | A-X | Rouault, Stéphane | D1 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 10:12 | Lausanne XII | 3:7 | |||
A-Z | Rothen, Stéphane Eric | D1 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 11:13 | ||||||
A-Y | Bochsler, René | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
13.02.2023 | Y-B | Grand, Willy | D1 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | Bougy III | 7:3 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Ursenbacher, Jean-Walter | D2 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 4:11 | ||||||
20.02.2023 | X-A | Métral, Naomie | D1 | 3:2 | 0:11 | 11:4 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | Rolle II | 4:6 | |
X-B | Cakar, Haris | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
X-C | Bardey, Clément | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
27.03.2023 | Z-C | Rothen, Stéphane Eric | D1 | 2:3 | 11:9 | 12:10 | 3:11 | 10:12 | 3:11 | Lausanne XII | 5:5 | |
Z-A | Rouault, Stéphane | D1 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Ischy, Frederic Désiré | D2 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
27.04.2023 | B-Y | Grand, Willy | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | Bougy III | 4:6 | ||
B-X | Ursenbacher, Jean-Walter | D2 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:7 | 10:12 | |||||
B-Z | Lotzer, Othmar | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | |||||
04.05.2023 | A-X | Michel, Damien | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | Rolle II | 0:10 | |
A-Z | Bardey, Clément | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 12:14 | ||||||
A-Y | Deppierraz, Matthieu | D1 | 2:3 | 12:14 | 11:5 | 11:7 | 4:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | Doppel | Cornut, Alex | D1 |
Michel, Damien
Deppierraz, Matthieu |
D2
D1 |
2:3 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | 7:11 | 1:11 | 3:7 | ||
15.09.2022 | Doppel | Pellegrino, Alan | D1 |
Basset, Thierry
Broll, Jens |
D4
D2 |
0:3 | 1:11 | 7:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
06.10.2022 | Doppel | James, Laurent | D1 |
Crisinel, Hanelore
Maards, Hans |
D1
D1 |
1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 5:4 | |||
13.10.2022 | Doppel | James, Laurent | D1 |
Grand, Willy
Lotzer, Othmar |
D1
D1 |
3:1 | 11:4 | 11:8 | 8:11 | 11:2 | 9:1 | |||
21.10.2022 | Doppel | Rahamaliarison, Herilala | D1 |
Aerny, Nicolas
Horridge, Graeme Robert |
D2
D1 |
2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 4:6 | ||
03.11.2022 | Doppel | James, Laurent | D1 |
Métral, Naomie
Métral, François |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | 9:1 | ||||
09.11.2022 | Doppel | Rahamaliarison, Herilala | D1 |
Pirlet, Vincent
Popov, Sergey |
D4
D2 |
0:3 | 7:11 | 1:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
17.11.2022 | Doppel | James, Laurent | D1 |
Hugo, Thérèse
Blanc, Françoise |
D1
D1 |
3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:5 | 10:0 | ||||
28.11.2022 | Doppel | Rahamaliarison, Herilala | D1 |
Ursenbacher, Jean-Walter
Grand, Willy |
D2
D1 |
1:3 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.01.2023 | Doppel | James, Laurent | D1 |
Fellay, Pascal
Baptiste, Michäel |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | 5:5 | ||||
09.02.2023 | Doppel | Lawrence, Jayson | D1 |
Rouault, Stéphane
Rothen, Stéphane Eric |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
13.02.2023 | Doppel | Rahamaliarison, Herilala | D2 |
Ursenbacher, Jean-Walter
Grand, Willy |
D2
D1 |
1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 7:3 | |||
20.02.2023 | Doppel | Cornut, Alex | D2 |
Métral, Naomie
Bardey, Clément |
D1
D2 |
2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:4 | 6:11 | 6:11 | 4:6 | ||
27.03.2023 | Doppel | James, Laurent | D1 |
Ischy, Frederic Désiré
Rothen, Stéphane Eric |
D2
D1 |
3:2 | 11:5 | 4:11 | 11:13 | 11:2 | 11:6 | 5:5 | ||
27.04.2023 | Doppel | Katanaev, Vladimir | D1 |
Ursenbacher, Jean-Walter
Grand, Willy |
D2
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | 4:6 | ||||
04.05.2023 | Doppel | Katanaev, Vladimir | D1 |
Michel, Damien
Deppierraz, Matthieu |
D2
D1 |
0:3 | 7:11 | 11:13 | 6:11 | 0:10 |