Spielerportrait
Zemp, Luis
Verein | Rapperswil-Jona (70092) |
Lizenz-Nr. | 722108 |
Serie | U13 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rapperswil-Jona
Spiellokal 1 : Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Spiellokal 2 : House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
|
3. Liga Jugend Gruppe 3A, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Y-B | Czech, David | D1 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | 12:10 | Wolfhausen | 7:3 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Honegger, Nils | D1 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
10.09.2022 | X-A | Frei, Pascal | D1 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 2:11 | Wetzikon II | 4:6 | |||
X-B | Walser, Mirco | D1 | 0:3 | 7:11 | 0:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Atici, Mikail | D1 | 3:2 | 11:8 | 2:11 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | ||||
12.11.2022 | C-Z | Portmann, Lukas Maximilian | D1 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | Meilen-Männedorf | 1:9 | |||
C-Y | Beeli, Gian | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Louman, Nevio | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
12.11.2022 | C-Z | Frei, Eloy | D1 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 9:11 | Affoltern A/A III | 0:10 | |||
C-Y | Wettstein, Davis | D2 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Frei, Lenny | D1 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 5B, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.11.2022 | X-A | Pina, Theo | D1 | 1:3 | 13:11 | 10:12 | 4:11 | 10:12 | Wolfhausen II | 4:6 | ||
X-B | Binakaj, Jon | D1 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Krauer, Mael | D1 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | 11:8 | |||||
19.11.2022 | C-Z | Fuchs, Sven | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | Wetzikon IV | 8:2 | |||
C-Y | Rybak, Alexander Michael | D1 | 3:1 | 11:5 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | |||||
C-X | Zängeler, Jannis | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 5A, Final (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.04.2023 | Y-B | Buchweitz, Khean | D2 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 10:12 | Dübendorf-Volketswil II | 7:3 | ||
Y-C | Luc, Andy | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 4:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Chelala, Oliver | D1 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
01.04.2023 | Y-B | Honegger, Matthias | D1 | 3:1 | 14:16 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | Wolfhausen II | 7:3 | ||
Y-C | Krauer, Mael | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Y-A | Pina, Theo | D1 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
01.04.2023 | A-X | Kolb, Mattia | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 3:11 | 6:11 | St. Gallen III | 9:1 | ||
A-Z | Wipf, Jannis | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 12:10 | ||||||
A-Y | Inglin, Marius | D1 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:2 | 11:9 |
Doppel-Spiele
3. Liga Jugend Gruppe 3A, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Doppel | Kägi, Juri | D1 |
Frei, Pascal
Rüdisüli, Levin |
D1
D1 |
3:1 | 7:11 | 11:2 | 11:8 | 11:8 | 4:6 | |||
12.11.2022 | Doppel | Kägi, Juri | D1 |
Louman, Nevio
Beeli, Gian |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
12.11.2022 | Doppel | Kägi, Juri | D1 |
Schwarz, Finnien
Martin, Luca |
D1
D1 |
2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | 0:10 | ||
3. Liga Jugend Gruppe 5B, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.11.2022 | Doppel | Kägi, Juri | D1 |
Salleras Hanzawa, Kei
Roubert Mesmain, David |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | 10:0 | |||
3. Liga Jugend Gruppe 5A, Final (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.04.2023 | Doppel | Kägi, Juri | D1 |
Murati, Dawid
Binakaj, Jon |
D1
D2 |
3:2 | 5:11 | 11:9 | 14:12 | 3:11 | 11:5 | 7:3 |