Spielerportrait
Parvulesco, Florian
Club | Gland (40004) |
License-No. | 422056 |
Ageclass | O50 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rolle
Matchlocation 1 : Collège du Martinet - Bâtiment D Route des Quatre-Communes 7, 1180 Rolle |
|
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.01.2023 | Y-B | Milenkovic, Ivan | D4 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 8:11 | Trams-Renens II | 0:10 | |||
Y-C | Lagrange, Sébastien | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:13 | 11:6 | 4:11 | |||||
Y-A | Polini, Marcello | D5 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
01.02.2023 | B-Y | Nguyen, Ludovic | D3 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | Lausanne VIII | 4:6 | |
B-X | Mards, Loris | D3 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
B-Z | Barthelet, Thibaut | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
22.02.2023 | B-Y | Aebi, Frédéric Yawo | D3 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 3:11 | 5:11 | Romanel III | 3:7 | ||
B-X | Guei, Christian | D3 | 1:3 | 10:12 | 5:11 | 11:9 | 11:13 | |||||
B-Z | Brenneisen, Christian | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||||
06.03.2023 | Y-B | Levêque, Luan | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | Gland II | 4:6 | ||
Y-C | Hamel, Dylan | D2 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | 11:6 | |||||
Y-A | Bays, Jeremy | B14 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
23.03.2023 | X-A | Laffely, Jean-Daniel | D4 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | Forward-Morges IV | 2:8 | |||
X-B | Gatti, Carmine | D4 | 1:3 | 11:7 | 2:11 | 8:11 | 11:13 | |||||
X-C | Paratore, Giovanni | D3 | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
29.03.2023 | B-Y | Levêque, Luan | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 13:11 | Gland II | 5:5 | |||
B-X | Bays, Jeremy | B14 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Hamel, Dylan | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:6 | ||||||
26.04.2023 | X-A | Rutherford, Helen | D4 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 1:11 | 4:11 | Lausanne VIII | 3:7 | ||
X-B | Nguyen, Ludovic | D3 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | |||||
X-C | Mouflard, Jean | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | ||||
03.05.2023 | Y-B | Aebi, Frédéric Yawo | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | Romanel III | 0:10 | |||
Y-C | Kohn, Emmanuel | D3 | 2:3 | 5:11 | 11:7 | 11:5 | 3:11 | 6:11 | ||||
Y-A | Guei, Christian | D3 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
31.08.2022 | B-Y | Houmard, Ken | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:6 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | Forward-Morges V | 7:3 | |
B-X | Costa, Andrès | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | 10:12 | |||||
B-Z | Chachereau, André | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | ||||||
14.09.2022 | B-Y | Klose, Wolfgang | C9 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | Montriond-Ouchy IV | 6:4 | |||
B-X | Sauerwein, Nick Jacob | D1 | 3:1 | 14:16 | 11:8 | 11:5 | 12:10 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
26.09.2022 | Z-C | Frei, Patric | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:2 | Lausanne X | 9:1 | |||
Z-A | Homberg, Cécile | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 13:11 | ||||||
Z-B | Terazzi, Himali Virginia | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | |||||
27.09.2022 | Z-C | Urfer, Alexandre | D4 | 2:3 | 5:11 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | Bussigny | 5:5 | |
Z-A | Nguyen, Tan Kiet | D3 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 0:11 | ||||||
Z-B | Schneider, Benjamin | D3 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | ||||
12.10.2022 | B-Y | Vautier, Denis | D3 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | Bougy | 9:1 | ||
B-X | Jouan, Cédric | D2 | 3:1 | 9:11 | 16:14 | 12:10 | 12:10 | |||||
B-Z | Lohner, Raphaël | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | ||||||
04.11.2022 | Z-C | Wang-Wu, Hubert | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | Forward-Morges V | 4:6 | |||
Z-A | Houmard, Ken | D2 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Costa, Andrès | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
10.11.2022 | Y-B | Klose, Wolfgang | C9 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | Montriond-Ouchy IV | 3:7 | |||
Y-C | Perez, Kévin | D1 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Sauerwein, Nick Jacob | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | ||||||
16.11.2022 | B-Y | Vieira Leal, Alberto Jorge | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 12:10 | Bussigny | 7:3 | |||
B-X | Nguyen, Tan Kiet | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Léderrey, Benoît | D1 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 13:11 | 1:11 | |||||
30.11.2022 | X-A | Jouan, Cédric | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:13 | 9:11 | 11:8 | 15:13 | Bougy | 5:5 | |
X-B | Lohner, Raphaël | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:4 | ||||||
X-C | Vautier, Denis | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:3 | 11:5 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.01.2023 | Doppel | Etchepareborda, Prasad | D1 |
Milenkovic, Ivan
Lagrange, Sébastien |
D4
D4 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
01.02.2023 | Doppel | Etchepareborda, Prasad | D1 |
Mards, Loris
Nguyen, Ludovic |
D3
D3 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 4:6 | |||
22.02.2023 | Doppel | Etchepareborda, Prasad | D1 |
Guei, Christian
Aebi, Frédéric Yawo |
D3
D3 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
06.03.2023 | Doppel | Etchepareborda, Prasad | D1 |
Bays, Jeremy
Hamel, Dylan |
B14
D2 |
2:3 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 4:6 | ||
29.03.2023 | Doppel | Etchepareborda, Prasad | D1 |
Bays, Jeremy
Hamel, Dylan |
B14
D2 |
3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | 12:10 | 5:5 | |||
26.04.2023 | Doppel | Etchepareborda, Prasad | D4 |
Nguyen, Ludovic
Mouflard, Jean |
D3
D3 |
3:2 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 3:7 | ||
03.05.2023 | Doppel | Etchepareborda, Prasad | D1 |
Guei, Christian
Aebi, Frédéric Yawo |
D3
D3 |
1:3 | 5:11 | 10:12 | 11:7 | 4:11 | 0:10 | |||
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.09.2022 | Doppel | Douchet, Nelson | D1 |
Terazzi, Himali Virginia
Frei, Patric |
D1
D1 |
1:3 | 11:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | 9:1 | |||
27.09.2022 | Doppel | Etchepareborda, Prasad | D1 |
Nguyen, Tan Kiet
Urfer, Alexandre |
D3
D4 |
3:2 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 12:10 | 5:5 | ||
12.10.2022 | Doppel | Etchepareborda, Prasad | D1 |
Jouan, Cédric
Lohner, Raphaël |
D2
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | 9:1 | ||||
31.10.2022 | Doppel | Etchepareborda, Prasad | D1 |
Terazzi, Himali Virginia
Frei, Patric |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 8:2 | |||
04.11.2022 | Doppel | Etchepareborda, Prasad | D1 |
Houmard, Ken
Costa, Andrès |
D2
D2 |
2:3 | 11:5 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | 4:6 | ||
30.11.2022 | Doppel | Douchet, Nelson | D1 |
Jouan, Cédric
Lohner, Raphaël |
D2
D1 |
1:3 | 4:11 | 3:11 | 11:7 | 8:11 | 5:5 |