Spielerportrait
Joss, Luis
Club | Langenthal (50057) |
License-No. | 522005 |
Ageclass | Active |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Langenthal
Matchlocation 1 : Gymnasium-Turnhalle Weststrasse 29, 4900 Langenthal |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.08.2022 | C-Z | Kiener, Jeannine | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | Langnau IV | 9:1 | ||
C-Y | Brechbühl, Tim | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:4 | ||||||
C-X | Kohler, Michael | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | |||||
01.09.2022 | X-A | von Allmen, Marco | D1 | 3:1 | 11:7 | 13:11 | 8:11 | 11:7 | Utzenstorf | 6:4 | ||
X-B | Bussmann, Matthias | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:6 | ||||||
X-C | Knuchel, Sandro | D3 | 1:3 | 10:12 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
12.09.2022 | A-X | Weber, Werner | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | Bern VII | 3:7 | ||
A-Z | Stampfli, Kurt | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Schenk, Jakob | D1 | 1:3 | 11:13 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | |||||
17.10.2022 | X-A | Tobler, Christoph | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:5 | Huttwil | 6:4 | |||
X-B | Nyffeler, Lukas | D1 | 3:2 | 12:10 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | 12:10 | ||||
X-C | Lanz, Toni | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
05.11.2022 | Z-C | Baasanbat, Gunbileg | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | Burgdorf VIII | 10:0 | ||
Z-A | Hiller, Yannis | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | |||||
Z-B | Schär, Tim | D1 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | ||||
14.11.2022 | C-Z | Wälti, Hanni | D1 | 3:1 | 11:2 | 11:13 | 11:7 | 11:4 | Lyss VII | 7:3 | ||
C-Y | Ryser, Bruno | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:3 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | ||||
C-X | Wälti, René | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | |||||
13.12.2022 | X-A | Iseli, Martin | D1 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | Regio Moossee III | 9:1 | ||
X-B | Krammer, Roman | D1 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | ||||
X-C | Gauthey, Joël | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.01.2023 | Z-C | Kiener, Jeannine | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 5:11 | 13:11 | Langnau IV | 8:2 | |
Z-A | Brechbühl, Tim | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 8:11 | 11:3 | |||||
Z-B | Panahi, Mohammad Hussain | D1 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
12.01.2023 | X-A | Schenk, Jakob | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | Bern VII | 6:4 | |||
X-B | Weber, Werner | D2 | 3:2 | 11:3 | 14:12 | 7:11 | 6:11 | 13:11 | ||||
X-C | Howald, Thierry | D2 | 3:2 | 11:9 | 3:11 | 11:5 | 6:11 | 12:10 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.08.2022 | Doppel | Geiser, Till | D1 |
Brechbühl, Tim
Kiener, Jeannine |
D1
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | 9:1 | ||||
17.10.2022 | Doppel | Geiser, Till | D1 |
Nyffeler, Lukas
Lanz, Toni |
D1
D2 |
2:3 | 7:11 | 3:11 | 11:6 | 11:4 | 7:11 | 6:4 | ||
05.11.2022 | Doppel | Geiser, Till | D1 |
Hiller, Yannis
Schär, Tim |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | 10:0 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.01.2023 | Doppel | Bärtschi, Dean | D2 |
Weber, Werner
Howald, Thierry |
D2
D2 |
2:3 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | 11:4 | 11:13 | 6:4 |