Spielerportrait
Gahlinger, Laurin
Club | Young Stars ZH (70026) |
License-No. | 721154 |
Ageclass | U13 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
>> Turniersaison 2022/23 |
Young Stars ZH
Matchlocation 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Matchlocation 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Matchlocation 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
Young Stars Zürich Competition |
||||||||||||
Elo 12-er bis 1400 Serie 9 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2022 10:03 | Perez, Pablo | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | ||||||
28.08.2022 10:03 | Amstad, Aidan | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
28.08.2022 10:03 | Bichsel, Niklas | 3:2 | 14:12 | 0:11 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | |||||
28.08.2022 10:03 | Keller, Reto | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:3 | |||||||
28.08.2022 12:45 | Lisi, Fabienne | 1:4 | 11:13 | 5:11 | 10:12 | 11:3 | 6:11 | |||||
28.08.2022 14:43 | Schenk, Thomas | 2:4 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | ||||
OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT) |
||||||||||||
Knaben U11, 1. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
03.09.2022 13:00 | Boilleau, Célestin | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | ||||||
03.09.2022 13:00 | Dragusha, Imtijaz | 3:1 | 11:4 | 2:11 | 11:6 | 11:9 | ||||||
03.09.2022 13:00 | Sergueev, Pjotr | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:2 | |||||||
03.09.2022 13:00 | Masurel, Arthur | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
03.09.2022 13:00 | Salleras Hanzawa, Kei | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | ||||||
03.09.2022 13:00 | Wipf, Jannis | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | |||||||
Knaben U11, 2. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
05.11.2022 13:00 | Porritt, Balthazar | 3:2 | 14:12 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 11:3 | |||||
05.11.2022 13:00 | Pigrum, Daniel | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 8:11 | |||||||
05.11.2022 13:00 | Masurel, Arthur | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | |||||
05.11.2022 13:00 | Zhou, Lizhang | 1:3 | 4:11 | 11:2 | 11:13 | 9:11 | ||||||
05.11.2022 13:00 | Boilleau, Célestin | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:5 | |||||||
05.11.2022 13:00 | Buchweitz, Khean | 2:3 | 11:6 | 12:14 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
05.11.2022 13:00 | Dragusha, Imtijaz | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | |||||||
Knaben U13, 3. Runde - Gruppe 4 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
17.12.2022 13:00 | Porritt, Balthazar | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 3:11 | 12:10 | 11:7 | |||||
17.12.2022 13:00 | Wipf, Jannis | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 12:14 | 11:9 | ||||||
17.12.2022 13:00 | Kuster, Silas | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | |||||||
17.12.2022 13:00 | Dragusha, Mikail | 2:3 | 11:5 | 14:12 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | |||||
17.12.2022 13:00 | Buchweitz, Khean | 3:1 | 7:11 | 14:12 | 11:5 | 11:8 | ||||||
17.12.2022 13:00 | Gross, Cedric | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | |||||||
Knaben U13, 4. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
11.03.2023 13:00 | Zemp, Luis | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 6:11 | 11:5 | |||||
11.03.2023 13:00 | Salleras Hanzawa, Kei | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:6 | |||||||
11.03.2023 13:00 | Kuster, Silas | 2:3 | 11:3 | 7:11 | 11:5 | 5:11 | 7:11 | |||||
11.03.2023 13:00 | Höffgen, Haris | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 11:13 | |||||||
11.03.2023 13:00 | Dragusha, Imtijaz | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 12:10 | |||||||
11.03.2023 13:00 | Wipf, Jannis | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:2 | |||||||
11.03.2023 13:00 | Buchweitz, Khean | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | |||||||
11.03.2023 13:00 | Wipf, Laurin | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:3 | |||||||
Zürcher Kantonalmeisterschaft ZKM - Nachwuchs |
||||||||||||
U11_Knaben_Mädchen | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Schulze, Janina | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Hess, Philip | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Schulze, Annika | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Sutter, Raphael | 3:1 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Zhou, Lizhang | 3:2 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Cattini, Aline | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Porritt, Balthazar | 0:3 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Li, Yuling | 3:0 | ||||||||||
Ostschweizer Tischtennismeisterschaft |
||||||||||||
U11 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Porritt, Balthazar | 3:2 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Martin, Luca | 3:1 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Wu, Emily | 3:1 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Wu, Michelle | 0:3 | ||||||||||
Top 16 STT (Nachwuchs / Jeunesse) |
||||||||||||
Knaben / Garçons U11 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Fischer, Severin | 2:3 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Milcu, Sasha | 0:3 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Guerrini, Aurelio | 0:3 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | McCallum, Alexander | 3:2 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Madi, Adam | 0:3 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Zhou, Lizhang | 3:2 | ||||||||||
Swibro Cup |
||||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Wyser, Pascal Dominic | 0:3 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Stricker, Manuel | 2:3 | ||||||||||
Schweizermeisterschaften Nachwuchs | Championnats Suisses Jeunesse | Campionati Svizzeri Giovanili |
||||||||||||
stt-juniors-2023 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
23.04.2023 00:00 | Colamartino, Kengyro | 3:2 | ||||||||||
23.04.2023 00:00 | Merz, Léo | 1:3 | ||||||||||
23.04.2023 00:00 | Schnepf, Timothy | 2:3 |
Doppel-Spiele
Keine Doppel-Spielergebnisse für Gahlinger, Laurin.