portrait du joueur
Baumann, Mathieu
club | Lausanne (40006) |
no. de licence | 421037 |
série | actifs |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Lausanne
salle 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.04.2023 | C-Z | Berger, Nicolas | C7 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | Vevey III | 4:6 | |||
C-Y | Hoang-Rossire, Anh Dao | D2 | 1:3 | 3:11 | 10:12 | 11:7 | 4:11 | |||||
C-X | Vieira Batista, Jorge | D2 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.10.2022 | B-Y | Schneider, Benjamin | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | Bussigny | 4:6 | |||
B-X | Urfer, Alexandre | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:2 | 4:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Vieira Leal, Alberto Jorge | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 13:11 | ||||||
08.11.2022 | Y-B | Nguyen, Tan Kiet | D3 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | Bussigny | 3:7 | ||
Y-C | Léderrey, Benoît | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | 6:11 | 11:9 | ||||
Y-A | Urfer, Alexandre | D4 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
14.11.2022 | B-Y | Houmard, Ken | D2 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | Forward-Morges V | 3:7 | |
B-X | Costa, Andrès | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Schnitzbauer, Patrick | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
23.11.2022 | A-X | Jouan, Cédric | D2 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | Bougy | 6:4 | |
A-Z | Dubrez, Guillaume | D3 | 2:3 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | ||||
A-Y | Lohner, Raphaël | D1 | 3:1 | 11:13 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | |||||
28.11.2022 | B-Y | Savoy, Thierry | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | Montriond-Ouchy IV | 4:6 | |||
B-X | Perez, Kévin | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Klose, Wolfgang | C9 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.01.2023 | A-X | Orliange, Pascal | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | Penthalaz II | 9:1 | |||
A-Z | Waldmann, Sarah | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:1 | ||||||
A-Y | Baptiste, Claude | D1 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 11:4 | 7:11 | 7:11 | ||||
10.02.2023 | Z-C | Zeitoun, Joshua | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:3 | Romanel VI | 10:0 | |||
Z-A | Cévaër, Yohan | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:2 | ||||||
Z-B | Débaz, Timéo | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:4 | ||||||
13.02.2023 | A-X | Guilloud, Jérôme | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 11:5 | Cheyres II | 9:1 | ||
A-Z | Zaccomer, David | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | ||||||
A-Y | Zehnder, Christophe | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:9 | ||||||
24.02.2023 | Y-B | Horridge, Graeme Robert | D1 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:7 | Yverdon VI | 10:0 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Horridge, Mathieu | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:3 | ||||||
27.02.2023 | B-Y | Leal, Martinho | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | Orbe II | 6:4 | ||
B-X | Roberti, Pierre-Yves | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Bierlaire, François | D1 | 3:2 | 12:14 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 14:12 |
matchs de double
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.10.2022 | double | Vilpont, Karine | D1 |
Urfer, Alexandre
Nguyen, Tan Kiet |
D4
D3 |
1:3 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | 10:12 | 4:6 | |||
08.11.2022 | double | Homberg, Cécile | D1 |
Urfer, Alexandre
Nguyen, Tan Kiet |
D4
D3 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 1:11 | 3:7 | ||||
23.11.2022 | double | Frei, Patric | D1 |
Jouan, Cédric
Lohner, Raphaël |
D2
D1 |
3:1 | 12:14 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | 6:4 | |||
28.11.2022 | double | Frei, Patric | D1 |
Perez, Kévin
Klose, Wolfgang |
D1
C9 |
0:3 | 10:12 | 2:11 | 3:11 | 4:6 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.02.2023 | double | Frei, Patric | D1 |
Débaz, Timéo
Zeitoun, Joshua |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:9 | 10:0 | ||||
13.02.2023 | double | Vilpont, Karine | D2 |
Zehnder, Christophe
Zaccomer, David |
D1
D1 |
2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 9:1 | ||
27.02.2023 | double | Frei, Patric | D1 |
Roberti, Pierre-Yves
Bierlaire, François |
D2
D1 |
2:3 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 6:4 |