Spielerportrait
Bolovinos, Stamos
Club | Rapperswil-Jona (70092) |
License-No. | 721032 |
Ageclass | O40 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Höngg
Matchlocation 1 : Turnhalle Bläsi Bläsistrasse 2, 8049 Zürich |
|
5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.10.2022 | C-Z | Utiger, Thomas | D4 | 0:3 | 11:13 | 2:11 | 6:11 | Zürich-Affoltern VI | 2:8 | |||
C-Y | Bizard, Oscar | D3 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Urru, Andrea | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.09.2022 | X-A | Kolarevic, Ivan | D1 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | Bülach VI | 4:6 | |||
X-B | Blasi, Emanuele | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | |||||
X-C | Zurfluh, Ursula | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 12:10 | ||||||
02.11.2022 | Y-B | Wyssen, Christian | D2 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | Seebach-Kügeliloo III | 4:6 | |
Y-C | Gähwiler, Bruno | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Y-A | Lu, Feng | D1 | 2:3 | 14:16 | 11:3 | 11:8 | 8:11 | 12:14 | ||||
09.11.2022 | B-Y | Hanselmann, Jannis | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:1 | 9:11 | 12:10 | Urdorf IV | 4:6 | ||
B-X | Huang, Zi-Jian Timmy | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Rüetschi, Urs | D2 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:2 | 11:9 | |||||
30.11.2022 | X-A | König, Markus | D2 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 5:11 | Zürich-Affoltern IX | 1:9 | |||
X-B | De Belder, Audrey | D1 | 0:3 | 12:14 | 2:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Negro, Joachim | D2 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.03.2023 | B-Y | Gähwiler, Bruno | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:2 | Seebach-Kügeliloo III | 3:7 | |||
B-X | Lu, Feng | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 14:12 | ||||||
B-Z | Wyssen, Christian | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | |||||
17.03.2023 | Y-B | Schmid, Tim | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | Urdorf IV | 5:5 | |||
Y-C | Schmidt, Loris | D1 | 3:1 | 11:1 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | |||||
Y-A | Rüetschi, Urs | D2 | 1:3 | 1:11 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | |||||
29.03.2023 | A-X | König, Markus | D2 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | Zürich-Affoltern IX | 2:8 | ||
A-Z | De Belder, Audrey | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:6 | ||||||
A-Y | Negro, Joachim | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.10.2022 | X-A | Huber, Beat | C6 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 0:11 | Buchs Zürich II | 2:8 | |||
X-B | Girsberger, Hansjörg | D2 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 3:11 | |||||
X-C | Williner, Kurt | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 14:12 | 11:6 | |||||
07.12.2022 | B-Y | Adrigan, Josef | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:9 | Seebach-Kügeliloo | 6:4 | |||
B-X | Kosyrev, Alexander | D1 | 1:3 | 9:11 | 14:12 | 9:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Antolini, Thomas | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.03.2023 | B-Y | Williner, Kurt | D1 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | 12:10 | Buchs Zürich II | 5:5 | ||
B-X | Girsberger, Hansjörg | D2 | 3:1 | 11:2 | 11:8 | 5:11 | 11:5 | |||||
B-Z | Huber, Beat | C6 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | Doppel | Hoyningen, Paul | D1 |
Kolarevic, Ivan
Blasi, Emanuele |
D1
D1 |
1:3 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | 4:6 | |||
02.11.2022 | Doppel | Pálfy, Gyula | D1 |
Lu, Feng
Wyssen, Christian |
D1
D2 |
3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | 12:10 | 4:6 | |||
30.11.2022 | Doppel | Pálfy, Gyula | D1 |
König, Markus
Negro, Joachim |
D2
D2 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.03.2023 | Doppel | Bay, Luca | D1 |
Lu, Feng
Wyssen, Christian |
D1
D2 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
17.03.2023 | Doppel | Pálfy, Gyula | D1 |
Rüetschi, Urs
Schmid, Tim |
D2
D1 |
3:2 | 11:2 | 11:7 | 11:13 | 8:11 | 11:6 | 5:5 | ||
29.03.2023 | Doppel | Pálfy, Gyula | D1 |
König, Markus
Negro, Joachim |
D2
D2 |
2:3 | 3:11 | 11:13 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 2:8 | ||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.10.2022 | Doppel | Rizzoli, Claudio Renato | D1 |
Huber, Beat
Girsberger, Hansjörg |
C6
D2 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 0:11 | 2:8 | ||||
07.12.2022 | Doppel | Sander, Birgit | D1 |
Kosyrev, Alexander
Antolini, Thomas |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | 6:4 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.03.2023 | Doppel | Gohlke, Michael | D2 |
Girsberger, Hansjörg
Huber, Beat |
D2
C6 |
0:3 | 11:13 | 7:11 | 5:11 | 5:5 |