Spielerportrait
Lanza, Raphael
Club | Bremgarten (60003) |
License-No. | 621020 |
Ageclass | Active |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Bremgarten
Matchlocation 1 : Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | Z-C | Gloor, Janik | D1 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 5:11 | Menziken II | 4:6 | |
Z-A | Böcher, Uwe | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Z-B | Foggetta, Raffaele | D4 | 1:3 | 8:11 | 3:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
13.09.2022 | Y-B | Schmiedhofer, Christian | D4 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | Zofingen II | 0:10 | |||
Y-C | Kückens, Marvin | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Emmenegger, Brandon | D5 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.09.2022 | Y-B | Schürch, Willi | D2 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:3 | 6:11 | Zofingen IV | 3:7 | ||
Y-C | Zimmerli, Rolf | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | ||||||
Y-A | Rölli, Marco | D2 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | |||||
14.10.2022 | Z-C | Mertins, Ralf | D1 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:7 | 11:4 | Frick VI | 4:6 | ||
Z-A | Gomez, Jean-Marc | D1 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | 10:12 | |||||
Z-B | Gawron, Fabian | D1 | 2:3 | 11:7 | 1:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | ||||
09.12.2022 | B-Y | Atzei, Stefano | D1 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | 12:10 | Mellingen IV | 9:1 | |
B-X | Hofer, Fabrice | D1 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:3 | ||||||
B-Z | Munia, Vincenzo | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:7 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | C-Z | Zimmerli, Rolf | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | Zofingen IV | 9:1 | ||
C-Y | Hess, Marika | D1 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | |||||
C-X | Hess, Janik | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
18.03.2023 | Z-C | Munia, Vincenzo | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | Mellingen IV | 9:1 | |||
Z-A | Hofer, Fabrice | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 14:12 | ||||||
Z-B | Linder, Vincent | D1 | 3:2 | 5:11 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | ||||
Qualifikation U19 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.12.2022 | Y-B | Flutto, Matisse Lionel | D1 | 3:1 | 11:1 | 11:6 | 8:11 | 13:11 | Frick | 5:5 | ||
Y-C | Senn, Leandro | C7 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Frolik, Niño Angelo | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:3 | ||||||
03.12.2022 | Z-C | Dupre, Flynn | D1 | 0:3 | 11:13 | 3:11 | 13:15 | Olten | 6:4 | |||
Z-A | Sauser, Remo | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | |||||
Z-B | Arockia, Kenneth | D1 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
Qualifikation U19 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.03.2023 | B-Y | Flutto, Matisse Lionel | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | Frick | 2:8 | |||
B-X | Senn, Leandro | C10 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Frolik, Niño Angelo | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
11.03.2023 | C-Z | Nussbaum, Remo | D1 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | Olten | 4:6 | |
C-Y | Lauper, Mathis | C8 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Sauser, Remo | D1 | 3:2 | 4:11 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:8 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | Doppel | Meili, Florian | D1 |
Foggetta, Raffaele
Gloor, Janik |
D4
D1 |
1:3 | 11:8 | 6:11 | 2:11 | 5:11 | 4:6 | |||
13.09.2022 | Doppel | Hilsenbeck, Simon | D1 |
Emmenegger, Brandon
Kückens, Marvin |
D5
D3 |
0:3 | 8:11 | 1:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
14.10.2022 | Doppel | Signer, Felix | D1 |
Gomez, Jean-Marc
Gawron, Fabian |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
09.12.2022 | Doppel | Signer, Felix | D1 |
Hofer, Fabrice
Atzei, Stefano |
D1
D1 |
3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:2 | 11:8 | 9:1 | |||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Signer, Felix | D2 |
Hess, Janik
Zimmerli, Rolf |
D1
D1 |
2:3 | 12:14 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 7:11 | 9:1 | ||
18.03.2023 | Doppel | Signer, Felix | D2 |
Hofer, Fabrice
Linder, Vincent |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | 9:1 | ||||
Qualifikation U19 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
03.12.2022 | Doppel | Son, Wimol | D1 |
Arockia, Kenneth
Dupre, Flynn |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | 6:4 | ||||
Qualifikation U19 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.03.2023 | Doppel | Signer, Felix | D1 |
Flutto, Matisse Lionel
Frolik, Niño Angelo |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | 2:8 | ||||
11.03.2023 | Doppel | Weber, Tobias | D2 |
Lauper, Mathis
Nussbaum, Remo |
C8
D1 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | 4:6 |