Spielerportrait
von Sachs, Jonas
Club | Horgen (70076) |
License-No. | 721017 |
Ageclass | U19 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
>> Turniersaison 2022/23 |
Horgen
Matchlocation 1 : BZZ Bildungszentrum Zürichsee Seestrasse 110, 8810 Horgen Matchlocation 2 : Mehrzweckgebäude Wührenbach Mauremoosstrasse 1, 8815 Horgenberg |
OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT) |
||||||||||||
Knaben U17, 1. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.09.2022 12:00 | Lazzarotto, Enea Leon | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | |||||||
03.09.2022 12:00 | Frei, Pascal | 2:3 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | |||||
03.09.2022 12:00 | Hürzeler, Raphael | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | |||||||
03.09.2022 12:00 | Walser, Mirco | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | |||||||
Knaben U17, 2. Runde - Gruppe 4 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
05.11.2022 13:00 | Hürzeler, Raphael | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 11:8 | |||||
05.11.2022 13:00 | Kälin, Jan | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 5:11 | |||||
05.11.2022 13:00 | Rochat, Samuel | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 4:11 | |||||
05.11.2022 13:00 | Walser, Mirco | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 3:11 | |||||||
05.11.2022 13:00 | Winteler, Sascha | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | |||||||
Knaben U17, 3. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
17.12.2022 13:00 | Della Lucia, Noa | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:8 | |||||||
17.12.2022 13:00 | Gasche, Joel | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | |||||
17.12.2022 13:00 | Inglin, Marius | 1:3 | 11:2 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
17.12.2022 13:00 | Rochat, Samuel | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | |||||
17.12.2022 13:00 | Wälti, Samuel | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 13:11 | 5:11 | ||||||
17.12.2022 13:00 | Wyss, Garrit | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | |||||||
Knaben U17, 4. Runde - Gruppe 2 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
11.03.2023 13:00 | Zellweger, Linus | 3:1 | 11:9 | 18:16 | 8:11 | 11:9 | ||||||
11.03.2023 13:00 | Oertli, David | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 12:10 | |||||||
11.03.2023 13:00 | Gasche, Joel | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | |||||||
Zürcher Kantonalmeisterschaft ZKM - Nachwuchs |
||||||||||||
U17-U19_Knaben | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Fischlewitz, David | 0:3 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Raschle, Adrian | 0:3 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Karpisek, Josua | 1:3 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | van Beusekom, Robin | 3:2 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Spierings, Philipp | 0:3 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Rutishauser, Michael | 0:3 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Steiner, Cyrill | 3:1 | ||||||||||
Zürcher Kantonalmeisterschaft ZKM - Aktive/Senioren |
||||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Spieler, Marc | 0:3 | ||||||||||
Herren E | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Lazzarotto, Enea Leon | 1:3 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Lüthi, Daniel | 0:3 | ||||||||||
Ostschweizer Tischtennismeisterschaft |
||||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Schefer, Martin | 0:3 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Simonett, Manuel | 0:3 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Randegger, Lukas | 0:3 | ||||||||||
Herren E | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Albrecht, Marc | 0:3 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Zoller, Andrin | 1:3 | ||||||||||
U17 Knaben | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Bärtschi, Benjamin | 0:3 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Benrali, Kareem | 1:3 |
Doppel-Spiele
Keine Doppel-Spielergebnisse für von Sachs, Jonas.