Spielerportrait
Breser, Charles
Club | Winterthur (70021) |
License-No. | 720109 |
Ageclass | Active |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Winterthur
Matchlocation 1 : Turnhalle Schachen Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Y-B | Rupp, Roland | C10 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | Frauenfeld | 4:6 | |||
Y-C | Pizzini, Ivano | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Ruckstuhl, Alex | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
08.09.2022 | C-Z | Haag, Stefan | D3 | 2:3 | 13:11 | 11:5 | 3:11 | 10:12 | 2:11 | Wallenwil II | 4:6 | |
C-Y | Engelmann, Oliver | C8 | 2:3 | 4:11 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | ||||
C-X | Schneggenburger, Raphael | D5 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
19.09.2022 | X-A | Felix, Michael | D4 | 3:2 | 7:11 | 5:11 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | Wuppenau II | 6:4 | |
X-B | Schnetzler, Daniel | C6 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 1:11 | 8:11 | |||||
X-C | Anken, Roger | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
29.09.2022 | A-X | Jenic, Ivica | D5 | 3:2 | 11:9 | 2:11 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | Herisau | 9:1 | |
A-Z | Fossa, Silvano | D3 | 2:3 | 10:12 | 11:3 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
A-Y | Frischknecht, Joel | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:6 | ||||||
05.11.2022 | X-A | Schmidt, Matthias | C9 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 6:11 | Ettenhausen | 3:7 | |||
X-B | Widmer, Roman | C6 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Güttinger, Ramon | C6 | 3:1 | 11:7 | 3:11 | 12:10 | 11:9 | |||||
10.11.2022 | B-Y | Seehofer, Fabio | C7 | 2:3 | 5:11 | 11:5 | 11:4 | 13:15 | 5:11 | Steckborn-Homburg II | 2:8 | |
B-X | Rapold, Franz | C9 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Frei, Tim | D5 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | |||||
01.12.2022 | A-X | Teichert, Luca | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | Toggenburg | 4:6 | |||
A-Z | Fari, Gianni | C9 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
A-Y | Margetin, Philip | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2023 | C-Z | Rupp, Roland | C10 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | Frauenfeld | 3:7 | |||
C-Y | Denysenko, Oleksandr | D4 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 11:3 | 5:11 | 7:11 | ||||
C-X | Ruckstuhl, Alex | D4 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
26.01.2023 | Z-C | Gunz, Thomas | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | Wallenwil II | 1:9 | |||
Z-A | Engelmann, Oliver | C8 | 1:3 | 5:11 | 3:11 | 11:5 | 4:11 | |||||
Z-B | Sachse, Kai | C6 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
09.02.2023 | C-Z | - | Wuppenau II | 9:1 | ||||||||
C-Y | Schnetzler, Daniel | C6 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 4:11 | ||||||
C-X | Felix, Michael | D4 | 3:2 | 14:12 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | ||||
21.02.2023 | Z-C | Jenic, Ivica | D5 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | Herisau | 5:5 | ||
Z-A | Stark, Marco | C7 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Frischknecht, Bruno | C6 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 8:11 | ||||||
17.03.2023 | A-X | Schmidt, Matthias | C9 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 4:11 | Ettenhausen | 3:7 | |||
A-Z | Smit, Jan Mark | D5 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Güttinger, Ramon | C6 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 12:14 | 8:11 | |||||
21.03.2023 | Y-B | Rapold, Franz | C9 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 6:11 | Steckborn-Homburg II | 2:8 | |||
Y-C | Seehofer, Fabio | C7 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
Y-A | Frei, Luc | C8 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
28.03.2023 | Y-B | Höcht, Sebastian | C7 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | Toggenburg | 5:5 | ||
Y-C | Margetin, Philip | D5 | 2:3 | 11:5 | 14:12 | 6:11 | 13:15 | 9:11 | ||||
Y-A | Sprenger, Rolf | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:5 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2022 | Doppel | Holzweiss, Christoph | C8 |
Schnetzler, Daniel
Anken, Roger |
C6
D4 |
3:2 | 11:5 | 10:12 | 10:12 | 11:3 | 11:9 | 6:4 | ||
29.09.2022 | Doppel | Holzweiss, Christoph | C8 |
Jenic, Ivica
Frischknecht, Joel |
D5
D4 |
3:1 | 11:8 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | 9:1 | |||
05.11.2022 | Doppel | Holzweiss, Christoph | C8 |
Schmidt, Matthias
Widmer, Roman |
C9
C6 |
2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 3:7 | ||
10.11.2022 | Doppel | Holzweiss, Christoph | C8 |
Rapold, Franz
Seehofer, Fabio |
C9
C7 |
1:3 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 2:11 | 2:8 | |||
01.12.2022 | Doppel | Bindschädler, Pascal | C6 |
Margetin, Philip
Fari, Gianni |
D5
C9 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 13:15 | 4:6 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.01.2023 | Doppel | Holzweiss, Christoph | D5 |
Ruckstuhl, Alex
Rupp, Roland |
D4
C10 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 3:7 | ||
26.01.2023 | Doppel | Holzweiss, Christoph | D5 |
Engelmann, Oliver
Gunz, Thomas |
C8
D5 |
1:3 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 1:9 |