Spielerportrait
Lanzmann, Noam
Club | ZZ-Lancy (10022) |
License-No. | 119069 |
Ageclass | U15 |
Classification | B11 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Veyrier
Matchlocation 1 : Chemin des Rasses 92 -, 1255 Veyrier Matchlocation 2 : Ecole du Bois-Gourmand Route de Veyrier 208, 1255 Veyrier Matchlocation 3 : Salle de sport de l'Ecole du Grand-Salève Avenue du Grand-Salève 8-10, 1255 Veyrier |
|
|||||||
ZZ-Lancy
Matchlocation 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
Barrage L1-L2 |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.05.2023 | Y-B | Brunet Cordero, Fernando | B13 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | Carouge III | 1:6 | |||
Y-C | Hofer, Tomas | C8 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 10:12 | ||||
2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.10.2022 | C-Z | Bouriel, Yoann | D4 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 15:13 | Silver Star IV | 7:3 | ||
C-Y | D'Arcangelo, Paolo | C7 | 3:2 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | 4:11 | 12:10 | ||||
C-X | Gajic, Nikola | C7 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | ||||
18.10.2022 | X-A | Cervera, Juan | C8 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | Mandement III | 5:5 | ||
X-B | Ekstrand, Henrik | C6 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
X-C | Amann, Nicolas | C6 | 3:2 | 9:11 | 4:11 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||
15.11.2022 | Y-B | Lenggenhager, Nicolas | D5 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | Bernex II | 6:4 | |||
Y-C | Simonin, Billy | C8 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
Y-A | Bleve, Vincenzo | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | ||||||
22.11.2022 | A-X | Meier, Gaëtan | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:13 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | Puplinge | 7:3 | |
A-Z | Krahenbuhl, Marc | D4 | 3:2 | 11:2 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | 11:3 | ||||
A-Y | Rochat, Mathias | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | |||||
06.12.2022 | X-A | Gajic, Nikola | C7 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 6:11 | Silver Star IV | 7:3 | |||
X-B | D'Arcangelo, Paolo | C7 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | |||||
X-C | D'Arcangelo, Davide | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | |||||
13.12.2022 | B-Y | Amann, Nicolas | C6 | 3:1 | 9:11 | 13:11 | 11:9 | 11:8 | Mandement III | 5:5 | ||
B-X | Ekstrand, Henrik | C6 | 3:1 | 13:15 | 11:8 | 13:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Cervera, Juan | C8 | 1:3 | 5:11 | 3:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
2ème ligue Hommes, promotion Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.01.2023 | X-A | Weibel, Quentin | C6 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:8 | Carouge IV | 6:4 | |||
X-B | Garazi, Antoine | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 11:4 | |||||
X-C | Bodea, Stefan | C6 | 3:1 | 11:2 | 15:13 | 6:11 | 11:8 | |||||
24.01.2023 | B-Y | Bleve, Vincenzo | C6 | 3:2 | 7:11 | 6:11 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | Bernex II | 6:4 | |
B-X | Greber, Flavien | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 14:12 | |||||
B-Z | Nicolet, Jean-Daniel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | ||||||
14.02.2023 | Y-B | Pontabry, Yann | C10 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | 12:10 | ZZ-Lancy VI | 1:9 | ||
Y-C | Vincent, Mathieu | B12 | 0:3 | 5:11 | 13:15 | 5:11 | ||||||
Y-A | Marchi, Luca | C10 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 14:12 | 7:11 | ||||
28.02.2023 | B-Y | Madsen, Egon | C6 | 3:1 | 11:3 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | UGS-Chênois V | 6:4 | ||
B-X | Reistad, Virginie | C7 | 3:2 | 4:11 | 8:11 | 11:7 | 13:11 | 11:6 | ||||
B-Z | Costa, Lino | C8 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | 11:4 | |||||
14.03.2023 | B-Y | Garazi, Antoine | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:2 | Carouge IV | 8:2 | |||
B-X | Weibel, Quentin | C6 | 2:3 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
21.03.2023 | Y-B | Lenggenhager, Nicolas | D5 | 3:2 | 6:11 | 15:13 | 7:11 | 13:11 | 11:8 | Bernex II | 5:5 | |
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Bleve, Vincenzo | C6 | 1:3 | 13:15 | 7:11 | 11:6 | 10:12 | |||||
28.03.2023 | A-X | Gasparini, Philippe | C7 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 11:13 | 7:11 | ZZ-Lancy V | 5:5 | ||
A-Z | Chave, Stéphane | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
A-Y | Tran Van, Michel | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:2 | ||||||
04.04.2023 | B-Y | Chéront, Rémi | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ZZ-Lancy VI | 5:5 | |||
B-X | Pontabry, Yann | C10 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 12:10 | ||||||
B-Z | Vincent, Mathieu | B12 | 1:3 | 7:11 | 12:14 | 11:9 | 9:11 | |||||
25.04.2023 | Y-B | Johner, Egon | D5 | 1:3 | 6:11 | 14:12 | 7:11 | 7:11 | UGS-Chênois V | 4:6 | ||
Y-C | Madsen, Egon | C6 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Zimmerli, Alexandre | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | |||||
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.09.2022 | Z-C | - | Carouge V | 5:5 | ||||||||
Z-A | Gutknecht, Serge | C7 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Besson, Philippe | C8 | 1:3 | 13:11 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
21.09.2022 | C-Z | Givry, Didier | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | Rapid-Genève II | 3:7 | |||
C-Y | Polak, Elias | D5 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
C-X | Hsu, Yuan-Hao | D5 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
28.09.2022 | Z-C | Droux, Christophe | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | Onex II | 6:4 | |
Z-A | Bernardinelli, Yann | D3 | 3:2 | 1:11 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 14:12 | ||||
Z-B | Ducommun, Steve | D4 | 3:2 | 11:8 | 14:16 | 12:10 | 10:12 | 11:6 | ||||
12.10.2022 | B-Y | Sok, Jong Myong | D4 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | Silver Star V | 7:3 | |
B-X | Perillat, Sylvain | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Wang, David | D4 | 2:3 | 4:11 | 13:11 | 11:3 | 7:11 | 9:11 | ||||
19.10.2022 | Y-B | Varma, Madhav | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | ZZ-Lancy VIII | 6:4 | |
Y-C | Chéront, Rémi | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
Y-A | Pinto, José | D4 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 11:5 | ||||
09.11.2022 | B-Y | Cano, Pedro | C7 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | Carouge V | 2:8 | ||
B-X | Besson, Philippe | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | ||||||
B-Z | Gutknecht, Serge | C7 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
1ère ligue jeunesse - Titre () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.04.2023 | B-Y | - | Versoix | 6:4 | ||||||||
B-X | Alves Duval, Nicola | C7 | 0:3 | 6:11 | 13:15 | 5:11 | ||||||
B-Z | Lucio, Marcos | B11 | 3:1 | 12:10 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | |||||
29.04.2023 | Z-C | Troeder, Edouard | C10 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | UGS-Chênois | 2:7 | |||
Z-A | Durrleman, Samuel | B11 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Bury, Olbryan | B15 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 12:10 | 2:11 | |||||
29.04.2023 | Y-B | Hurtado, Charlie | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | Châtelaine | 5:5 | |||
Y-C | Arpin, Léo | C6 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | ||||
Y-A | Generowicz, Livia | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
29.04.2023 | X-A | Delvecchio, Ella | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:1 | 12:10 | ZZ-Lancy | 4:6 | |||
X-B | Vepa, Abishek | A17 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | ||||
X-C | Marchi, Luca | C10 | 2:3 | 2:11 | 9:11 | 11:6 | 14:12 | 9:11 | ||||
2ème ligue jeunesse - Groupe unique (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.12.2022 | Z-C | Sejmenovic, Ibrahim | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | Bernex | 10:0 | ||
Z-A | Fischer, Elisa | D2 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | 14:12 | |||||
Z-B | Rudaz, Bilal | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 13:15 | 11:8 | ||||
11.03.2023 | Z-C | Varma, Madhav | D4 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 14:12 | 11:7 | ZZ-Lancy II | 6:4 | ||
Z-A | Giezendanner, Ilan | C7 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | |||||
Z-B | Lal, Bhavya | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | |||||
11.03.2023 | B-Y | Talde, Nathan | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:8 | Châtelaine II | 10:0 | |||
B-X | Buloz, Elodie | D3 | 3:2 | 8:11 | 12:14 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
U15 qualification Agtt demi finale () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.05.2023 | X-A | Schmitt, Joshua | D2 | 3:2 | 10:12 | 13:15 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | Châtelaine | 6:1 | |
X-B | Hurtado, Charlie | C8 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 13:11 | |||||
U15 qualification Agtt finale () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.05.2023 | B-Y | Raleff, Natan | D3 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | UGS-Chênois | 3:7 | ||
B-X | McHugo, Dylan | C8 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Durrleman, Samuel | B12 | 2:3 | 10:12 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | 4:11 |
Doppel-Spiele
Barrage L1-L2 () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.05.2023 | Doppel | Balcan, Dragos | C9 |
Taylor, Maurice
Brunet Cordero, Fernando |
B13
B13 |
1:3 | 4:11 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | 1:6 | |||
2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.10.2022 | Doppel | Balcan, Dragos | D5 |
Gajic, Nikola
D'Arcangelo, Paolo |
C7
C7 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | 7:3 | ||||
18.10.2022 | Doppel | Balcan, Dragos | D4 |
Cervera, Juan
Amann, Nicolas |
C8
C6 |
1:3 | 5:11 | 11:8 | 15:17 | 8:11 | 5:5 | |||
15.11.2022 | Doppel | Balcan, Dragos | D5 |
Lenggenhager, Nicolas
Simonin, Billy |
D5
C8 |
3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | 6:4 | |||
22.11.2022 | Doppel | Balcan, Dragos | D4 |
Meier, Gaëtan
Rochat, Mathias |
D5
D5 |
1:3 | 7:11 | 14:16 | 11:8 | 6:11 | 7:3 | |||
06.12.2022 | Doppel | Balcan, Dragos | D4 |
D'Arcangelo, Paolo
D'Arcangelo, Davide |
C7
D5 |
1:3 | 9:11 | 3:11 | 11:6 | 4:11 | 7:3 | |||
13.12.2022 | Doppel | Balcan, Dragos | D5 |
Amann, Nicolas
Cervera, Juan |
C6
C8 |
3:1 | 15:13 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 5:5 | |||
2ème ligue Hommes, promotion Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.01.2023 | Doppel | Balcan, Dragos | C7 |
Weibel, Quentin
Bodea, Stefan |
C6
C6 |
2:3 | 13:15 | 11:8 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | 6:4 | ||
24.01.2023 | Doppel | Balcan, Dragos | C9 |
Greber, Flavien
Bleve, Vincenzo |
D5
C6 |
2:3 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 12:14 | 6:11 | 6:4 | ||
14.02.2023 | Doppel | Balcan, Dragos | C9 |
Marchi, Luca
Vincent, Mathieu |
C10
B12 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
28.02.2023 | Doppel | Balcan, Dragos | C9 |
Reistad, Virginie
Costa, Lino |
C7
C8 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | 6:4 | ||||
14.03.2023 | Doppel | Balcan, Dragos | C7 |
Weibel, Quentin
Garazi, Antoine |
C6
D4 |
3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 8:2 | ||
21.03.2023 | Doppel | Balcan, Dragos | C9 |
Bleve, Vincenzo
Lenggenhager, Nicolas |
C6
D5 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | 5:5 | ||||
28.03.2023 | Doppel | Balcan, Dragos | C7 |
Gasparini, Philippe
Tran Van, Michel |
C7
C8 |
2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:13 | 11:8 | 10:12 | 5:5 | ||
04.04.2023 | Doppel | Balcan, Dragos | C9 |
Pontabry, Yann
Vincent, Mathieu |
C10
B12 |
1:3 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 5:5 | |||
25.04.2023 | Doppel | Balcan, Dragos | C9 |
Zimmerli, Alexandre
Madsen, Egon |
D4
C6 |
1:3 | 6:11 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | 4:6 | |||
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
14.09.2022 | Doppel | Balcan, Dragos | D5 |
Gutknecht, Serge
Besson, Philippe |
C7
C8 |
3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 5:5 | |||
21.09.2022 | Doppel | Balcan, Dragos | D5 |
Hsu, Yuan-Hao
Polak, Elias |
D5
D5 |
0:3 | 11:13 | 5:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
28.09.2022 | Doppel | Balcan, Dragos | D5 |
Bernardinelli, Yann
Droux, Christophe |
D3
D4 |
1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 6:4 | |||
12.10.2022 | Doppel | Raki, Yanis | D5 |
Sok, Jong Myong
Wang, David |
D4
D4 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | 7:3 | ||||
19.10.2022 | Doppel | Balcan, Dragos | D5 |
Pinto, José
Chéront, Rémi |
D4
D3 |
3:1 | 10:12 | 12:10 | 12:10 | 14:12 | 6:4 | |||
09.11.2022 | Doppel | Raki, Rayan | D3 |
Besson, Philippe
Gutknecht, Serge |
C8
C7 |
1:3 | 12:14 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | 2:8 | |||
1ère ligue jeunesse - Titre () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
29.04.2023 | Doppel | Balcan, Dragos | C9 |
Hurtado, Charlie
Arpin, Léo |
C7
C6 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
29.04.2023 | Doppel | Balcan, Dragos | C7 |
Vepa, Abishek
Marchi, Luca |
A17
C10 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
2ème ligue jeunesse - Groupe unique (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.12.2022 | Doppel | Balcan, Dragos | D5 |
Fischer, Elisa
Rudaz, Bilal |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | 10:0 | ||||
11.03.2023 | Doppel | Balcan, Dragos | C9 |
Giezendanner, Ilan
Varma, Madhav |
C7
D4 |
3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | |||
U15 qualification Agtt demi finale () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
05.05.2023 | Doppel | Raki, Yanis | C7 |
Schmitt, Joshua
Hurtado, Charlie |
D2
C8 |
3:2 | 6:11 | 3:11 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | 6:1 | ||
U15 qualification Agtt finale () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.05.2023 | Doppel | Raki, Yanis | C7 |
McHugo, Dylan
Durrleman, Samuel |
C8
B12 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 3:11 | 3:7 |