Spielerportrait
Steiner, Carlo
Club | Young Stars ZH (70026) |
License-No. | 719167 |
Ageclass | Active |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Young Stars ZH
Matchlocation 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Matchlocation 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Matchlocation 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
4. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Y-B | Morger, Adrian | D5 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | Flums IV | 3:7 | |
Y-C | Ackermann, Christian | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Kunz, Peter | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.02.2023 | X-A | Bernet, Hanspeter | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | Uster III | 4:6 | |||
X-B | Kunz, Roger | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Sadiku, Ilir | D5 | 1:3 | 8:11 | 24:22 | 9:11 | 7:11 | |||||
06.03.2023 | X-A | Varadi, Luboslav | C6 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | Dübendorf-Volketswil III | 4:6 | ||
X-B | Trawi, Naim | D5 | 1:3 | 14:12 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | |||||
X-C | Duttweiler, Peter | D4 | 3:2 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
12.04.2023 | A-X | Infanger, Valentin | C8 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 2:11 | Wolfhausen II | 6:4 | |||
A-Z | Vollenweider, Sven | D3 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 10:12 | 11:3 | 9:11 | ||||
A-Y | Homberger, Roger | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 15:13 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.02.2023 | C-Z | Busch, Julian | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | Uster VI | 6:4 | |||
C-Y | Senn, Manuel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | ||||||
C-X | Kathriner, Roman | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:1 | 7:11 | 11:8 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppel | Zoller, Andrin | D2 |
Kunz, Peter
Morger, Adrian |
D5
D5 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.02.2023 | Doppel | Zoller, Andrin | D4 |
Kunz, Roger
Sadiku, Ilir |
D5
D5 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 14:16 | 4:6 | ||||
06.03.2023 | Doppel | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 |
Varadi, Luboslav
Trawi, Naim |
C6
D5 |
2:3 | 2:11 | 11:9 | 10:12 | 14:12 | 7:11 | 4:6 | ||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.02.2023 | Doppel | Röthlisberger, Giorgio | D3 |
Kathriner, Roman
Senn, Manuel |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | 6:4 |