portrait du joueur
Marcaillou, Fabien
club | Gland (40004) |
no. de licence | 419059 |
série | actifs |
classement | C6 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Gland
salle 1 : Collège des Perrerets Chemin de la Perroude 1, 1196 Gland salle 2 : Abris PC - Collège des Perrerets 1196 Gland |
|
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2022 | X-A | Prod'Hom, Raphaël | B15 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 8:11 | Lausanne | 1:9 | |||
X-B | Bialais, Robin | B12 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Marsy, Lucas | C10 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 16:18 | ||||||
10.10.2022 | Z-C | Cherix, Jacques | B11 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | Collombey/Muraz | 2:8 | |
Z-A | Buco, Bruno | C10 | 2:3 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 1:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Duruz, Grégory | B15 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
28.10.2022 | C-Z | Wu, Yu | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | Lausanne | 1:9 | |||
C-Y | Prod'Hom, Raphaël | B15 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Marsy, Lucas | C10 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | |||||
04.11.2022 | B-Y | Adatte, Gaël | B12 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | Forward-Morges II | 3:7 | |||
B-X | Sabalette, Thierry | C9 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 10:12 | 4:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Levermann, Johannes | B11 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
07.11.2022 | Y-B | Forestier, Adrien | C8 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 2:11 | Yverdon | 1:9 | |||
Y-C | Arfos, Lydéric | C8 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Dabet, Florent | B12 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
18.11.2022 | B-Y | Xiao, Jinkang | B11 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 8:11 | Fribourg III | 2:8 | |||
B-X | Doutaz, Johan | B12 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Torche, Samuel | C10 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
02.12.2022 | C-Z | Cherix, Jacques | B11 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 12:14 | Collombey/Muraz | 6:4 | ||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Buco, Bruno | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.01.2023 | Z-C | Miningou, Deo Cephas | D5 | 3:2 | 16:14 | 6:11 | 3:11 | 11:9 | 11:7 | Yverdon II | 5:5 | |
Z-A | Bellino, Andrea | C6 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 1:11 | ||||||
Z-B | Thevenoz, Kim | C6 | 2:3 | 11:8 | 13:15 | 11:5 | 2:11 | 7:11 | ||||
27.01.2023 | A-X | Karlen, Noah | C9 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 1:11 | Lausanne III | 4:6 | |||
A-Z | Capt, William | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Lemoine, Nicolas | C8 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 13:11 | 8:11 | 5:11 | ||||
03.02.2023 | B-Y | Bouvier, Christophe | C8 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | Forward-Morges III | 5:5 | |
B-X | Hatt, Fred | C8 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
B-Z | Vo, Pierre | C7 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 3:11 | 8:11 | |||||
02.03.2023 | Z-C | Schueppen, Christian | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | Pully | 6:4 | |||
Z-A | Büchler, Loric | C9 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 2:11 | |||||
Z-B | Pieh, Christophe | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 11:5 | |||||
03.03.2023 | B-Y | Bellino, Andrea | C6 | 1:3 | 11:3 | 10:12 | 5:11 | 6:11 | Yverdon II | 7:3 | ||
B-X | Jotterand, Alain | C6 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Jeanneret, Théo | D4 | 3:1 | 16:14 | 10:12 | 11:6 | 11:3 | |||||
23.03.2023 | Z-C | Pawelka, Oliver | C7 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | Lausanne III | 3:7 | |||
Z-A | Pontiggia, Nicola | C10 | 2:3 | 11:9 | 3:11 | 3:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
Z-B | Karlen, Noah | C9 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
31.03.2023 | C-Z | Schueppen, Christian | D4 | 2:3 | 11:6 | 3:11 | 5:11 | 11:6 | 9:11 | Pully | 7:3 | |
C-Y | Pieh, Christophe | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Büchler, Loric | C9 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 15:13 | 5:11 | 11:7 | ||||
21.04.2023 | B-Y | Phelps, Jasper | C7 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | Crissier II | 4:6 | ||
B-X | Von Beust, Philippe | C7 | 2:3 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | 2:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Isenrich, Matthias | C9 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | |||||
24.04.2023 | Y-B | Vo, Pierre | C7 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | Forward-Morges III | 4:6 | ||
Y-C | Roosli, Christophe | C9 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | ||||||
Y-A | Bouvier, Christophe | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 |
matchs de double
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2022 | double | Blomet, Thomas | C6 |
Dabet, Florent
Arfos, Lydéric |
B12
C8 |
1:3 | 11:8 | 7:11 | 14:16 | 5:11 | 4:6 | |||
28.10.2022 | double | Blomet, Thomas | C6 |
Prod'Hom, Raphaël
Wu, Yu |
B15
C6 |
1:3 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | 1:9 | |||
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.01.2023 | double | Blomet, Thomas | C6 |
Bellino, Andrea
Thevenoz, Kim |
C6
C6 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | 5:5 | ||||
03.02.2023 | double | Blomet, Thomas | C6 |
Hatt, Fred
Bouvier, Christophe |
C8
C8 |
3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | 5:5 | ||
02.03.2023 | double | Blomet, Thomas | C6 |
Büchler, Loric
Pieh, Christophe |
C9
D5 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | 6:4 | ||||
03.03.2023 | double | Blomet, Thomas | C6 |
Jotterand, Alain
Bellino, Andrea |
C6
C6 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | 7:3 | ||||
23.03.2023 | double | Blomet, Thomas | C6 |
Pontiggia, Nicola
Pawelka, Oliver |
C10
C7 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | 3:7 | ||||
21.04.2023 | double | Blomet, Thomas | C6 |
Phelps, Jasper
Isenrich, Matthias |
C7
C9 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 12:10 | 4:6 | ||||
24.04.2023 | double | Blomet, Thomas | B12 |
Bouvier, Christophe
Roosli, Christophe |
C8
C9 |
1:3 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 4:6 |